Заполните форму, и наш специалист свяжется с вами в течение 10 мин.
Я соглашаюсь на обработку персональных данных
Спасибо! Ваша заявка принята!
Упс! Что-то пошло не так при отправке формы.
 / Нитевой лифтинг

Нитевой лифтинг

Автор статьи:
Белялова Наталья
Запишитесь прямо сейчас на консультацию
по телефону +7 (495) 646-87-89 или заполните
форму ниже
Консультация
Нажав кнопку, вы соглашаетесь с тем, что ваша
информация будет использована в соответствии
с Политикой конфиденциальности.
Заполните все поля

В последнее время всё чаще пациенты задают вопросы о нитях. На заре нитевого лифтинга использовались мезонити, то есть нити из полидиоксанона (хирургического шовного материала), вставленые в иглу. Они используются и по сей день для укрепления и уплотнения тканей, биоармирования. Но лифтинга, к сожалению, они не дают. Поэтому многие наши пациенты, поставив мезонити и не получив желаемого результата, совершенно напрасно сейчас отказываются от нитей.

Современные лифтинговые нити любого производителя дают именно лифтинг, то есть перемещение тканей и их фиксацию. Это достигается благодаря технике постановки и наличию насечек на нитях. Кроме того, помимо полидиоксанона в нитях присутствует полимолочная кислота, которая стимулирует синтез коллагена. У разных производителей процент полимолочной кислоты разный. От этого зависит и цена нитей.

Как ставят нити для подтяжки лица


Техник постановки достаточно много. Одна из самых распространённых - петля Груздева, названная так по имени пластического хирурга из Санкт-Петербурга Д. А.Груздева, который разработал эту методику. Смысл этой техники, как и многих других заключается в перемещении избытка кожи к уху, с формированием складки в околоушной области, которая рассасывается в течение 1-1,5 месяцев.
Техника постановка нитей без значительного смещения ткани не даёт складки у уха, что актуально для женщин с короткой стрижкой. Но, эта техника является менее эффективной.

Нитевой лифтинг проводится в клинике с использованием стерильных материалов и оборудования, госпитализации не требуется. Реабилитация занимает 1- 3 недели. В это время возможны отёки, синяки, неровности кожи. Не рекомендуется массировать самостоятельно лицо, спать на боку и на животе, посещать баню, сауну, спортзал.


Нитевой лифтинг лица - как подготовиться


Особой подготовки к процедуре не требуется, единственно важным является отмена кроворазжижающих препаратов минимум за 3 дня до процедуры. Также возможен приём аскорутина для укрепления сосудистой стенки и минимизации количества гематом.

Показания


  • Деформация овала лица: брыли, носогубные складки и морщины марионетки;
  • второй подбородок.


Противопоказания


  • Беременность и кормление;
  • инфекционные заболевания;
  • хронические заболевания в стадии обострения;
  • онкологические заболевания;
  • пониженная свёртываемость крови;
  • склонность к образованию келоидных рубцов;
  • герпес.

Результат процедуры виден сразу. Окончательный результат формируется в течение нескольких месяцев.
Нитевой лифтинг возможно совмещать с плазмотерапией для ускорения заживления и процедурами на сосудистом лазере VBeam, для коррекции синяков и гематом.
После окончания реабилитации возможна процедура контурной пластики филлерами, чтобы внести коррективы для омоложения лица.

Посоветуйтесь с нашими врачами-косметологами, имеющими большой опыт в проведении процедур нитевого лифтинга. Запись на консультацию в Клинику ЭСТЕЛАБ по тел.: +7 (495) 646-87-89 или онлайн

Запишитесь прямо сейчас на консультацию
по телефону +7 (495) 646-87-89 или заполните
форму ниже
Консультация
Нажав кнопку, вы соглашаетесь с тем, что ваша
информация будет использована в соответствии
с Политикой конфиденциальности.
Заполните все поля

Также вам будет интересно

Позвоните нам

Ежедневно с 09:00 до 21:00

Выберите рассылку