Заполните форму, и наш специалист свяжется с вами в течение 10 мин.
Я соглашаюсь на обработку персональных данных
Спасибо! Ваша заявка принята!
Упс! Что-то пошло не так при отправке формы.
 / Самые эффективные процедуры для омоложения лица после 35

Самые эффективные процедуры для омоложения лица после 35

Автор статьи:
Пушкова Карина
Запишитесь прямо сейчас на консультацию
по телефону +7 (495) 646-87-89 или заполните
форму ниже
Консультация
Нажав кнопку, вы соглашаетесь с тем, что ваша
информация будет использована в соответствии
с Политикой конфиденциальности.
Заполните все поля

Что такое старение и какие бывают типы


Технологический прогресс сильно шагнул за последние десятилетия и современная 50-ти летняя женщина может вполне выглядеть на 30 лет при должном уходе.
Однако, полностью победить процесс старения людям пока не под силу. К счастью, существует множество процедур омоложения, которые позволят отсрочить появление морщин и убрать дряблость кожи, отсрочив старость.

Старение всех живых организмов является биологическим и физиологическим процессом, который проявляется в деградации всех частей тела, органов и систем организма. Старение затрагивает не только внешние изменения, но и внутренние. Ухудшается память, координация движений, сила, умственные способности.

В статье мы рассмотрим основные типы старения, чем они обусловлены и какие эффективные процедуры можно применить, чтобы выглядеть моложе. Чтобы понимать, какая методика подойдет той или иной женщине, необходимо разобраться какие морфотипы бывают.

Выделяют четыре основных морфотипа старения:

  1. Мелкоморщинистый тип. Его отличают многочисленные складки на лице, уголках глаз, в области носогубного треугольника. Женщины с таким типом отличаются сухой кожей, которую перекрывает сеть мелких мимических морщин. Им стоит ожидать первые признаки старения уже после 30-35 лет.
  2. Мышечный тип. Он характерен для девушек и женщин с развитыми мышцами лица. Отличительная особенность – повышенная пигментация и наличие складок в области век и губ. Женщины сохраняют молодость достаточно долго, однако затем процесс старения развивается быстрее.
  3. Усталый тип. Обладательницы выглядят утомленными с хронически уставшим лицом. Они имеют круги под глазами, цвет кожи тусклый с пигментными пятнами. Дополнительно могут появляться носогубные складки. Первые признаки возникают уже после 35 лет.
  4. Деформационный тип. Женщины, которым достался этот морфотип имеют гладкую кожу, практически без морщин. Однако, возраст выдают складки на щеках и появление второго подбородка. Птоз тканей и смещение овала лица начинает проявляться ближе к 40 годам.

Несмотря на то, что каждый тип имеет свою характеристику, такое деление имеет условный характер. Каждый морфотип может сочетаться друг с другом и иметь общие черты. На изменение сценария старения могут влиять различные факторы, такие как вес, эндокринные нарушения и другие причины. Когда женщина достигает преклонного или старческого возраста, разделение морфотипов становится неактуальным, поскольку налицо видны сразу все признаки старения.

Какие факторы влияют на быстрое старение

В первую очередь стоит сказать, что тот или иной тип старения имеет генетические предпосылки. Быстрота и особенности изменения кожи зависят от мимических мышц, формы черепа, слоя подкожного жира, активности гормонов и качества питания.

К сожалению, поменять свой морфотип старения нельзя, но существуют способы, как выиграть время, а также позволить своей коже оставаться молодой как можно дольше. Необходимо учитывать, что существует старение, обусловленное не только возрастом, но и влиянием ультрафиолета.

Это так называемое фотостарение. Его первые признаки могут начать проявляться и в более молодом возрасте, когда еще и близко нет естественных морщин. Основными признаками фотостарения являются:
  • обезвоживание кожи и сухость
  • мелкие мимические морщины
  • частое шелушение
  • снижение тонуса и дряблость
  • новообразования в виде родинок и папиллом
  • гиперпигментация.

Какие процедуры подходят под каждый морфотип


Процедуры для мелкоморщинистого типа старения подбираются после внешнего осмотра и выявления основных признаков. В более раннем возрасте отлично помогает мезотерапия, биоревитализация. Курсовые процедуры помогают поддерживать свежесть и молодость кожи, питают ее. Эти манипуляции также эффективны при сухом типе, обезвоженной коже. Гиалуроновая кислота питает, насыщает верхние и срединные слои влагой, заполняет морщинки. Эффект заметен сразу и сохраняется достаточно длительное время. Еще одной действенной методикой считается плазмолифтинг, когда проводят инъекции собственной плазмой по зонам на лице. После 35 лет можно использовать мезонити, однако косметолог рекомендует их по определенным показаниям, если другие процедуры не имеют должного эффекта. Также, широко распространена практика введения ботулотоксина. Не рекомендуется и в некоторых случаях противопоказано проведение лазерной шлифовки кожи, аккуратно назначаются различные пилинги. В домашних условиях косметологи рекомендуют бережное отношение к мелкоморщинистому типу с признаками старения. Дополнительное насыщение антиоксидантами и витаминами будет только на пользу.

При мышечном типе старения необходимо подбирать индивидуальный подход, который позволит снизить риски аллергической реакции. Это обусловлено высокой чувствительностью кожи и склонностью к аллергии. Может подойти биоревитализация, мезотерапия и плазмолифтинг. С осторожностью следует применять различные пилинги, особенно с содержанием агрессивных кислот. Помогает введение под кожу ботулотоксина. Он расслабляет мимические мышцы, выравнивает заломы от морщин и делает лицо моложе. Не рекомендуется назначение таких процедур, как инъекции филлеров и контурная пластика. Они могут вообще не дать результат или сделать его неудовлетворительным.

Усталому типу подойдут большинство омолаживающих процедур, такие как пилинги, уколы гиалуроновой кислоты, плазмолифтинг, лазерная шлифовка и другие. При имеющихся мимических морщинах в области глаз и носа можно использовать гиалуроновые филлеры. Если имеются выраженные дефекты в носогубном сегменте, целесообразно введение гелей. Кроме того, для коррекции овала лица и подтяжке кожи применяется процедура биоармирования с помощью специальных само рассасывающихся нитей. Они помогают сформировать правильный каркас, предотвращают оплывание и стимулируют выработку собственных белков коллагена и эластина.

Деформационному типу будут кстати аппаратные процедуры омоложения, такие как лазерное и фото-воздействие. В связи с тем, что женщины с этим морфотипом могут иметь признаки купероза, сосудистых звездочек воздействие аппаратами поможет выровнять цвет лица, привести в тонус сосуды и подтянуть контур.

Почему важна предварительная консультация с косметологом


Несмотря на условное разделение морфотипов старения, каждый человек имеет индивидуальные особенности строения кожи и черепа. В некоторых случаях наблюдается смешение типов, возникновение нестандартных признаков, которые не дают возможности применять одну процедуру для всех морфотипов.
В связи с этим, перед тем, как пойти на инъекции или биоревитализацию, необходимо проконсультироваться с профессиональным косметологом и определить, какая процедура подойдет именно для вас.

Запишитесь прямо сейчас на консультацию
по телефону +7 (495) 646-87-89 или заполните
форму ниже
Консультация
Нажав кнопку, вы соглашаетесь с тем, что ваша
информация будет использована в соответствии
с Политикой конфиденциальности.
Заполните все поля

Также вам будет интересно

Позвоните нам

Ежедневно с 09:00 до 21:00

Выберите рассылку