Заполните форму, и наш специалист свяжется с вами в течение 10 мин.
Я соглашаюсь на обработку персональных данных
Спасибо! Ваша заявка принята!
Упс! Что-то пошло не так при отправке формы.
 / Почему после острой еды краснеют щеки?

Почему после острой еды краснеют щеки?

Автор статьи:
Маркелова Ирина
Запишитесь прямо сейчас на консультацию
по телефону +7 (495) 646-87-89 или заполните
форму ниже
Консультация
Нажав кнопку, вы соглашаетесь с тем, что ваша
информация будет использована в соответствии
с Политикой конфиденциальности.
Заполните все поля

Признаки розацеа: почему после острой еды краснеют щеки?

Краснеют щеки, когда вы волнуетесь, занимаетесь спортом или едите острое? Возможно, это проявление хронического заболевания розацеа, часто его называют «розовые угри». Оно связано с нарушением работы сальных желез и волосяных фолликулов кожи лица в сочетании с повышенной чувствительностью капилляров дермы к теплу. Характеризуется появлением сосудистого рисунка, покраснением отдельных зон или всего лица, воспалительных элементов, формированием фимы - локальных участков на коже с гипертрофированными тканями.

Симптомы розацеа

Симптоматика данного заболевания имеет широкий спектр:

  • проходящее или непроходящее покраснение кожи (к примеру, когда вы волнуетесь или занимаетесь спортом ваше лицо или его участки временно краснеют),

  • сосудистый рисунок (зачастую начинается с крыльев носа или наблюдается на щеках/подбородке),

  • воспалительные элементы (не связанные с нестабильным гормональным фоном),

  • расширенные поры на фоне покраснения и сосудов,

  • сухость кожи, локальное шелушение, зуд, жжение, отек.

Из-за чего возникает покраснение лица?

Розацеа может спровоцировать УФ-облучение, высокие и низкие температуры, метеоусловия, острая и горячая пища, алкоголь (особенно крепленный), эмоциональные стрессы, физическое перенапряжение, некоторые средства ухода за кожей. Распространённость данного заболевания повсеместная, однако I и II фототип кожи (светлая кожа) находится в основной группе риска. Установлен факт генетической предрасположенности. При этом риск наследования возрастает в 4 раза, если пациент находится в первом поколении родства.

В зависимости от выраженности тех или иных симптомов, а также истории их появления, мы можем определить наличие заболевания и его степень тяжести.

Данное заболевание не угрожает жизни, но способно влиять на её качество, потому что симптомы проявляются на лице. В связи с его хроническим течением полностью вылечить его не удаётся, однако можно выйти в длительную ремиссию (симптомы розацеа не проявляются) и улучшить внешний вид кожи.

В группу риска развития заболевания могут попасть люди, которые злоупотребляют загаром, предпочитают горячие ванны, неправильно подбирают домашний ежедневный уход.

Лечение розацеа

Обязательными условиями для лечения заболевания являются:

- ограничение провоцирующих факторов;

- использование солнцезащитных средств;

- ограничение инсоляции (в т.ч солярия);

- использование косметики для чувствительной кожи (Rosatrol Zein Obagi, Ultraceuticals Even Skintone Smoothing Moisturiser);

- соблюдение рекомендаций врача касательно лекарственных препаратов и воздействия лазерных (процедура VBeam) или IPL (процедура фототерапии Icon Palomar) методик, которые существенно меняют клиническую картину.

Для того, чтобы снизить выраженность розацеа, используйте бережный домашний уход. Врач – дерматолог-косметолог на индивидуальной консультации проведет осмотр, назначит лечение заболевания и подберет уходовые средства для повседневного использования. Напоминаем, что самостоятельное лечение может усугубить ситуацию. Доктора в клинике результативной косметологии ЭСТЕЛАБ сделают вашу кожу здоровой и красивой. Запишитесь на консультацию через форму обратной связи

Запишитесь прямо сейчас на консультацию
по телефону +7 (495) 646-87-89 или заполните
форму ниже
Консультация
Нажав кнопку, вы соглашаетесь с тем, что ваша
информация будет использована в соответствии
с Политикой конфиденциальности.
Заполните все поля

Также вам будет интересно

Позвоните нам

Ежедневно с 09:00 до 21:00

Выберите рассылку