Заполните форму, и наш специалист свяжется с вами в течение 10 мин.
Я соглашаюсь на обработку персональных данных
Спасибо! Ваша заявка принята!
Упс! Что-то пошло не так при отправке формы.
 / Первый визит к косметологу

Первый визит к косметологу

Автор статьи:
Маркелова Ирина
Запишитесь прямо сейчас на консультацию
по телефону +7 (495) 646-87-89 или заполните
форму ниже
Консультация
Нажав кнопку, вы соглашаетесь с тем, что ваша
информация будет использована в соответствии
с Политикой конфиденциальности.
Заполните все поля

В этой обзорной статье разберём, как подготовиться к походу к косметологу и на что обратить внимание.

Выбирая подходящую клинику, обратите внимание на наличие у клиники медицинской лицензии, а также на врачей и их соответствующие дипломы и сертификаты. Косметолог — это не мастер, это врач с высшим медицинским образованием, в которое входит: 6 общих лет в медицинском университете, 1-2 года последипломного образования по специализации "Дерматовенерология", диплом и сертификат о повышении квалификации по косметологии.

Не стесняйтесь попросить показать соответствующие документы. Вы доверяете здоровье и вправе удостовериться в квалификации специалиста. Далее ознакомьтесь с оснащением клиники: специализируется только на инъекциях или есть и аппаратные методики. Доктора, владеющие только инъекциями, не смогут предоставить полный спектр процедур работы с кожей. Такая методика работы уже устарела. Аппараты влияют не только на лифтинг кожи. Они улучшают её качество, бороться с сосудами, пигментацией, рубцами, рельефом-маркерами старения.

Когда вы определились с клиникой и специалистом, обратите внимание на следующие пункты:

1. Что волнует вас: качество кожи, акне, морщины, нависание века, неудачный перманентный макияж, нечеткий овал лица, рубцы, морщины шеи. Или есть вопросы к состоянию тела: жировые ловушки, сниженный мышечный тонус, дряблость кожи, целлюлит, отёки и т.д. Это необходимо для определения отправной точки процедур и для гарантированного результата. Осознавая проблему, проще найти решение. Разумеется, подход будет комплексным, но можно сделать акцент на том, что беспокоит вас больше всего.

2. Постарайтесь сфотографировать ваш домашний уход. Многие проблемы можно решить, скорректировав его и подобрав необходимые текстуры и состав. И нет ничего лучше, чем продлить эффект от процедур, находясь дома.

3. На приём к врачу приходите без макияжа, если проблема касается лица. Разумеется, косметолог на приёме очистит кожу и снимет макияж, но чаще всего при этом краснеет кожа, и картина визуально меняется.

4. Расскажите на приёме о принимаемых лекарственных препаратах и БАДах, а также о своих заболеваниях.

5. Если вы планируете после консультации сразу сделать процедуру, то помните, что герпетическая инфекция и вакцина от COVID, сделанная в течение 3-х недель, является абсолютным противопоказанием к процедурам.

6. Если вы волнуетесь и переживаете, начните знакомство с клиникой с малоинвазивных или неинвазивных процедур (уходы, чистки, пилинги, биоревитализация).

Не забывайте, что клиника - это медицинское учреждение, где вас попросят заполнить договор на оказание медицинских услуг. Не забудьте взять паспорт на первичный приём, даже если это лишь консультация.

Выбирайте клинику и специалиста правильно.

Запишитесь прямо сейчас на консультацию
по телефону +7 (495) 646-87-89 или заполните
форму ниже
Консультация
Нажав кнопку, вы соглашаетесь с тем, что ваша
информация будет использована в соответствии
с Политикой конфиденциальности.
Заполните все поля

Также вам будет интересно

Позвоните нам

Ежедневно с 09:00 до 21:00

Выберите рассылку