Заполните форму, и наш специалист свяжется с вами в течение 10 мин.
Я соглашаюсь на обработку персональных данных
Спасибо! Ваша заявка принята!
Упс! Что-то пошло не так при отправке формы.
 / Отличие LPG от Эндосфера

Отличие LPG от Эндосфера

Автор статьи:
Пашкова Алина
Запишитесь прямо сейчас на консультацию
по телефону +7 (495) 646-87-89 или заполните
форму ниже
Консультация
Нажав кнопку, вы соглашаетесь с тем, что ваша
информация будет использована в соответствии
с Политикой конфиденциальности.
Заполните все поля

Сегодня хочется разобраться вместе с вами, в двух, казалось бы, схожих, но тем не менее разных процедурах. Речь пойдет об Эндосфера терапии и LPG терапии. Обе процедуры проводятся по телу. Обе процедуры решают схожие проблемы, но имеют различия. Рассказываем про показания и противопоказания, отличие процедур друг от друга. Это поможет вам определиться с подходящей процедурой и рассказать о своих пожеланиях доктору.

Эндосфера терапия и LPG терапия имеют схожие показания к проведению процедуры: целлюлит, склонность к отекам, сниженный тонус кожи, жировые отложения, растяжки.

Примерно совпадает и количество процедур. Оно может быть индивидуальным, но в среднем около 6-15 процедур. 

Так в чем же тогда отличия этих процедур?

1. LPG терапия проводится в специальном костюме, чтобы защитить пациента от неприятных ощущений и защитить кожу пациента от повреждений. Эндосфера терапия проводится по свободному от одежды участку тела с небольшим количеством специального масла. Это важное отличие, так как в случае с LPG терапией специалист не может видеть, где у пациента находятся более проблемные зоны на теле: родинки и так далее.

2. Разный способ воздействия. Эндосфера терапия воздействует на кожу путём вибрационной компрессии, тем самым манипула давит на кожу, а в это время ее массирует специальная сферическая насадка. Как следствие – данный вид терапии не растягивает кожу. LPG терапия воздействует на кожу вакуумным и механическим способами. Засасывая кожу внутрь и прорабатывая ее механически, процедура может способствовать растяжению кожи.

3. Зоны воздействия. LPG терапия за счёт вакуума может прорабатывать не все тело, а только те участки, где вакуум может захватить участок тела. Эндосфера терапия прорабатывает во время процедуры все тело.

4. Противопоказания. В целом они схожи: беременность, менструация, онкология, острые заболевания, обострение хронических заболеваний, кожные заболевания, тромбофлебиты и так далее. У LPG терапии есть ряд особых противопоказаний: ломкие сосуды и варикозное расширение вен. Эндосфера терапия, наоборот, показана при ломких сосудах и варикозном расширении вен.

5. Непосредственное воздействие на кожу. Эндосфера терапия проводится по специальному маслу и непосредственном контакте с кожей пациента, тем самым процедура приятно дополняется пилингом кожи и одновременно ее увлажнением. LPG терапия проводится по специальному костюму, под ним ороговевшие частички кожи, конечно, отшелушиваются от механического воздействия, но в меньшей степени и кожа не увлажняется.

Исходя из вышеперечисленных фактов, мы делаем вывод, что процедура Эндосфера терапии является более физиологичной и безопасной для здоровья и красоты пациента. Запишитесь на консультацию косметолога-эстетиста через форму обратной связи. Мы поможем вам стать здоровыми и уверенными в себе. 

Запишитесь прямо сейчас на консультацию
по телефону +7 (495) 646-87-89 или заполните
форму ниже
Консультация
Нажав кнопку, вы соглашаетесь с тем, что ваша
информация будет использована в соответствии
с Политикой конфиденциальности.
Заполните все поля

Также вам будет интересно

17.04.2024
icon
Патрикеева Анастасия
14.04.2024
icon
Чечурина Юлиана
16.04.2024
icon
Серова Марина

Позвоните нам

Ежедневно с 09:00 до 21:00

Выберите рассылку