Заполните форму, и наш специалист свяжется с вами в течение 10 мин.
Я соглашаюсь на обработку персональных данных
Спасибо! Ваша заявка принята!
Упс! Что-то пошло не так при отправке формы.
 / Новая технология лечения мышечных болей

Новая технология лечения мышечных болей

Автор статьи:
Ильина Татьяна
Запишитесь прямо сейчас на консультацию
по телефону +7 (495) 646-87-89 или заполните
форму ниже
Консультация
Нажав кнопку, вы соглашаетесь с тем, что ваша
информация будет использована в соответствии
с Политикой конфиденциальности.
Заполните все поля

Татьяна Масиянская, Александр Назаров

В клинике ЭСТЕЛАБ разработали новую технологию лечения мышечных болей при помощи миофасциального массажа с введением в триггерную точку плацентарного препарата.

Комплекс, который избавит от болей в теле.

Что такое миофасциальный массаж и триггерные точки?

Триггерная точка — это участок локального мышечного уплотнения, который не только вызывает боль, но и мешает мышце полноценно работать.

Чтобы лучше понять, что такое триггерные точки, представьте мышцу. В ней есть мышечные волокна, они дают возможность мышцам сокращаться. Давайте представим, что мышечные волокна похожи на резинки, тогда триггерная точка будет выглядеть как резинка, перевязанная в узелок. Триггер не даёт мышце полноценно сокращаться и выполнять свою функцию, за счёт того, что одни мышцы не могут работать правильно, а другие берут нагрузку на себя. Таким образом образуется мышечный дисбаланс. К тому же, соседние волокна давят на спазмированный участок триггера, что может вызывать дискомфорт и резкие боли.

Считается, что к образованию триггерной точки приводят повторяющиеся микротравмы или острая травма, нарушающая структуру и функцию мышечных фибрилл. Хотя непосредственное повреждение мышцы и необязательно для возникновения триггерной точки.

При постоянном длительном сокращении мышцы страдает капиллярный внутримышечный кровоток, снижается уровень кислорода и глюкозы, нарушается метаболизм внутри клеток, что приводит к их повреждению. Даже сокращения, выполняемые на 10–25% от максимальной мощности мышцы, могут приводить к повышению внутримышечного давления и, соответственно, к ухудшению кровоснабжения мышцы.

Помимо триггеров на мышцу воздействует фасция, а именно при длительных нагрузках, сидячем образе жизни, нервных напряжениях и травмах, она деформируется и начинает сжимать мышцу, не давая ей сокращаться как прежде. Тем самым нарушая работу лимфатической системы, ухудшая кровоток и вызывая тянущие боли.

Фасция — это соединительнотканная оболочка, покрывающая органы, сосуды, нервы и образующая футляры для мышц.

Миофасциальные боли и триггерные точки — это звенья одной цепи, а миофасциальный массаж направлен на устранение всех проблем, о которых мы написали.

При миофасциальном массаже применяются специальные техники, чтобы воздействовать на фасцию и улучшить сократительные возможности мышцы.

Также применяется метод ишемической компрессии. Ишемическая компрессия заключается в интенсивном сдавливании триггерных точек от 20 секунд до 1 минуты. Сила давления постепенно увеличивается по мере снижения болезненности триггерной точки. Сдавливание полностью прекращают, когда специалист чувствует, что напряженность триггерной точки стихает. Ишемическая компрессия сопровождается растягиванием мышц.

Миофасциальный массаж с проработкой триггерных точек зарекомендовал себя как уникальный, безопасный и всегда работающий метод, проверенный временем.

Что такое плацентарные препараты?

Это препараты, которые не синтезируются, а изготавливаются с применением плаценты.

Благодаря этому, его составляющие: моносахариды, аминокислоты, жирные кислоты, нуклеотиды и пептиды хорошо распознаются рецепторами клеток нашего организма и сразу включаются в метаболизм. После рождения ребенка сохраненная и переработанная плацента с применением высоких технологий не теряет своих свойств. В составе плаценты есть всё необходимое, чтобы новый человеческий организм смог сформироваться и правильно развиваться.

Одним из важнейших свойств препарата является действие на митохондрии «электростанции клеток», где жиры и углеводы превращаются в АТФ-энергию. Благодаря чему мы живем, передвигаемся и дышим. С возрастом или из-за различных заболеваний количество АТФ становится меньше, а как следствие и энергии. Препарат активирует тканевое и клеточное дыхание, возвращает клеткам способность нормально делиться и вырабатывать нужные и важные для продления молодости соединения. Кроме того, он помогает организму связывать свободные радикалы и снижает в тканях воспаление, вызванное старением.

 

Показания для введения плацентарного препарата:

- синдром усталости
- недомогание и утомляемость
- гормональные дисбалансы (необходима консультация гинеколога)
- профилактика старения
- снижение иммунитета
- реабилитационный период (после перенесенной операции или тяжелого течения заболевания)

 

Эффекты от введения плацентарного препарата:

Плацентарные препараты обладают:

- антиоксидантным и противовоспалительным действием, а также нормализуют внутри- и межклеточный обмен
- восстанавливают после различных травм или вмешательств значительно выше использовать свой потенциал для восстановления
- улучшают качество сна
- повышают переносимость физических нагрузок
- повышают качество жизни

Противопоказания:

- беременность и период лактации
-артериальная гипертензия
-детский возраст
-нарушения функций эндокринных желез
-гиперчувствительность к компонентам препарата

 

Как проводится процедура введения плацентарного препарата в клинике ЭСТЕЛАБ

В кабинете проводится консультация пациента, у которого имеются жалобы на общее напряжение в области спины, мышечный дискомфорт, снижение общего самочувствия, повышенная усталость и др. врачом-косметологом и специалистом по телу. Выявляются проблемные зоны, и так называемые триггерные точки. После проведения миофасциального массажа специалист делает разметку данных зон. Затем врач-косметолог по намеченным точкам производит введение плацентарного препарата. Количество препарата и процедур необходимое для конкретного пациента рассчитывается на приеме.

Запишитесь на консультацию специалиста через форму обратной связи.

Запишитесь прямо сейчас на консультацию
по телефону +7 (495) 646-87-89 или заполните
форму ниже
Консультация
Нажав кнопку, вы соглашаетесь с тем, что ваша
информация будет использована в соответствии
с Политикой конфиденциальности.
Заполните все поля

Также вам будет интересно

Позвоните нам

Ежедневно с 09:00 до 21:00

Выберите рассылку