Заполните форму, и наш специалист свяжется с вами в течение 10 мин.
Я соглашаюсь на обработку персональных данных
Спасибо! Ваша заявка принята!
Упс! Что-то пошло не так при отправке формы.
 / Нехирургическая коррекция формы носа при помощи филлеров и ботулинотерапии.

Нехирургическая коррекция формы носа при помощи филлеров и ботулинотерапии.

Автор статьи:
Белялова Наталья
Запишитесь прямо сейчас на консультацию
по телефону +7 (495) 646-87-89 или заполните
форму ниже
Консультация
Нажав кнопку, вы соглашаетесь с тем, что ваша
информация будет использована в соответствии
с Политикой конфиденциальности.
Заполните все поля

По исследованию американскими психологами движения глаз во время разговора, было установлено, что человек наибольшее внимание уделяет центральной части лица. Нос находится в центре этой зоны и с эстетической точки зрения является одной из самых главных частей лица. Недостатки формы носа могут совершенно не беспокоить своего обладателя, а могут нанести существенную психологическую травму.


Коррекция формы носа с помощью пластической хирургии 


Пальма первенства в исправлении формы носа была и будет принадлежать пластическим хирургам. Только они могут убрать искривление перегородки, горбинку, сделать большой нос миниатюрным, а широкий – узким. Операция проводится под общим наркозом и требует нескольких недель реабилитации. Не каждый страждущий с легкостью соглашается на оперативное вмешательство.


Коррекция формы носа филлерами


Но, есть некоторые дефекты, которые можно исправить не хирургическим путем. Например, искривление спинки носа, опущение кончика, ямки, впадины и т.д. то есть дефекты объема и даже длинны носа. В этом случае коррекцию формы носа можно провести филлерами на основе гиалуроновой кислоты.


В последние годы, благодаря развитию эстетической косметологии, появились препараты и техники их введения, способные изменить объемы лица и носа в частности, без операции, без наркоза, без реабилитационного периода.


Конечно, через полтора – два года процедуру коррекции формы носа придется повторить, т.к. филлеры рассасываются, но отсутствие осложнений от операции и наркоза стоят того. Кроме того, результат абсолютно предсказуемый и контролируемый и совершенно ничего не мешает добавить немного объема через пару тройку недель.


Процедура коррекции формы носа может быть показана как молодым пациентам вследствие анатомических дефектов, так и возрастным, вследствие инволюционных изменений тканей носа.


Варианты коррекции формы носа с помощью филлеров

Филлеры вводятся подкожно для восполнения недостающего объема в области спинки носа при асимметрии, в область кончика носа, чтобы сделать его менее угловатым и даже при необходимости уменьшить длину, перераспределив световые блики на кончике носа; в области крыльев, чтобы смягчить переход спинки в крылья. Также используя специальные техники, можно приподнять кончик носа, сделав его более молодым.


Показания к процедуре коррекции формы носа обсуждаются индивидуально на консультации, т.к. не каждый дефект можно исправить филлером. Но опытный врач сделает все от него зависящее, чтобы максимально скорректировать изменения форм носа и доставить удовольствие пациенту от созерцания своего лица в зеркале!


Записаться на консультацию и процедуру онлайн здесь


Запишитесь прямо сейчас на консультацию
по телефону +7 (495) 646-87-89 или заполните
форму ниже
Консультация
Нажав кнопку, вы соглашаетесь с тем, что ваша
информация будет использована в соответствии
с Политикой конфиденциальности.
Заполните все поля

Также вам будет интересно

17.04.2024
icon
Патрикеева Анастасия
14.04.2024
icon
Чечурина Юлиана
16.04.2024
icon
Серова Марина

Позвоните нам

Ежедневно с 09:00 до 21:00

Выберите рассылку