Заполните форму, и наш специалист свяжется с вами в течение 10 мин.
Я соглашаюсь на обработку персональных данных
Спасибо! Ваша заявка принята!
Упс! Что-то пошло не так при отправке формы.
 / Как алкоголь и курение влияют на кожу лица

Как алкоголь и курение влияют на кожу лица

Автор статьи:
Белялова Наталья
Запишитесь прямо сейчас на консультацию
по телефону +7 (495) 646-87-89 или заполните
форму ниже
Консультация
Нажав кнопку, вы соглашаетесь с тем, что ваша
информация будет использована в соответствии
с Политикой конфиденциальности.
Заполните все поля

Курение всегда оказывает крайне губительное влияние на состояние кожи лица. В составе табачного дыма никотин и смолы оказывают влияние на свободные радикалы, которые вызывают быстрое старение кожи. Это приводит к повреждения волокон коллагена и эластина. Кожа теряет упругость, эластичность. Становится дряблая атоничная.
Как сигареты влияют на кожу лица?
Ответ очевиден, губительно во всех смыслах. Несмотря на то, что влияние курения в целом на организм доказано неоднократно, что курение ведёт к серьёзным проблемам со здоровьем, численность курильщиков не уменьшается, а ежегодно растёт.
Цвет лица курильщика так же стабильно будет отличаться, так как курение разругает витамин С, который придаёт коже свежесть и здоровый вид.


Как влияет никотин на кожу? Когда организм попадает никотин, это всегда приводит к сужению сосудов и артериол. Которые в свою очередь обеспечивают питание и дыхание кожных покровов. Реакция, происходящая даёт спазм, суживание сосудов, приводит к кислородному голоданию, нарушает поступление в кожу питательных веществ, что ухудшает способности к регенерации кожи. Невозможность эпидермиса обновляться, ведёт к проблемам с заживлением.
 В результате того, что кислород, который должен поступать в кровь, заменяется на углекислый газ и распространяется по кровеносной системе, у организма развивается кислородное голодание. Кожа и органы не получают необходимое количество кислорода, что ухудшает их состояние и работу. Необходимо помнить, что кожа это самый большой орган человеческого тела.
Токсины, попадают в организм, превращаются в свободные радикалы. Как итог вызывают мутацию клеток и ускоряют процесс их старения. Пагубное воздействие приводит к разрушению эластина и коллагена, нехватка витаминов А и Е происходит после нескольких лет регулярного курения сигарет.
Кожа курильщика как никакая другая нуждается в биоревитализации.
Препаратами выбора в данном случае будут являться пептидные препараты: Meso Xhantin, Meso Wharton, Novacutan s bio и y bio.
Кожа курильщика всегда будет иметь ряд симптомов:
неровный тон кожи, как следствие нарушения кровообращения. Желтоватого оттенка. Помимо кожи, обычно старалась ногти, губы, зубы. Кожа рук, тоже становится неоднородной, с пигментными поражениями.
Следующая отличительная особенность кожи курильщика: кисетные морщина в области губ, носогубок. Кожная часть губы обычно сухая, обезвоженная, с признаками шелушения.
Сигаретный дым способствует появлению на коже чёрных точек, которые забивают поры.
Сеть сосудистых капиллярно, появляющаяся на лица, от нарушения циркуляции крови, всегда явный признак кожи курильщика.
Чтобы убрать сосудистую сеть необходимо прибегнуть к использованию сосудистого лазера VBEAM Candela.

Пигментные пятна на коже курильщика, появляются гораздо чаще, чем на коже человека без вредных привычек. Курение в этом моменте, является фотосенсибилизатором, плюс повреждённое днк клеток, способствует усиленной активности.
Кожа на лице курильщика всегда шелушится, это признаки того, что она поверхностно обезвожена.
Восполнить дефицит гиалуроновой кислоты, помочь восстановить поврежденные клетки всегда может процедура биоревитализации. Курс процедур для курильщика рассматривается максимальный 5 процедур 1 раз в 2 недели. Всегда несколько раз в год. Пептидные комплексы способны восстанавливать поврежденные ДНК клеток, устранять избыточную активность меланоцитов, восполнять потерянный объём гиалуроновой кислоты.

Запишитесь прямо сейчас на консультацию
по телефону +7 (495) 646-87-89 или заполните
форму ниже
Консультация
Нажав кнопку, вы соглашаетесь с тем, что ваша
информация будет использована в соответствии
с Политикой конфиденциальности.
Заполните все поля

Также вам будет интересно

17.04.2024
icon
Патрикеева Анастасия
14.04.2024
icon
Чечурина Юлиана
16.04.2024
icon
Серова Марина

Позвоните нам

Ежедневно с 09:00 до 21:00

Выберите рассылку