Заполните форму, и наш специалист свяжется с вами в течение 10 мин.
Я соглашаюсь на обработку персональных данных
Спасибо! Ваша заявка принята!
Упс! Что-то пошло не так при отправке формы.
 / Контурная пластика

Контурная пластика

Автор статьи:
Пушкова Карина
Запишитесь прямо сейчас на консультацию
по телефону +7 (495) 646-87-89 или заполните
форму ниже
Консультация
Нажав кнопку, вы соглашаетесь с тем, что ваша
информация будет использована в соответствии
с Политикой конфиденциальности.
Заполните все поля

До некоторого времени контурная пластика у многих ассоциировалась с хирургической операцией. Сейчас же под этой процедурой подразумевается исправление косметических недостатков в помощью введения различных препаратов – скульптурирующих субстанций. Это востребованная и популярная процедура, способная создавать дополнительные объемы, разглаживать морщины.

Контурная пластика лица

Процедура представляет собой деликатный, атравматичный метод коррекции лица, который может дать эффект, приближенный к результату пластической операции. Но сравнивать их не совсем корректно, их отличие – в длительности сохранения результата. При контурной пластике эффект проявляется сразу и сохраняется в течение 6 и более месяцев, что зависит от препарата, индивидуальных особенностей организма и многих других моментов.

Процедуру можно проходить с совершеннолетнего возраста, но больше она подходит лицам зрелой возрастной категории – от 40 лет и выше. В более молодом возрасте предпочтительней мезотерапия, биоревитализация, плазмолифтинг и другие. Контурная пластика лица не подразумевает введение нейротоксинов, которые расслабляют мимические мышцы, поэтому после процедуры мимика лица сохраняется в полном объеме.

Виды контурной пластики лица филлерами

В зависимости от зоны, в которую будет инъецироваться препарат, можно выделить несколько видов процедуры:

  1. Контурная пластика височной области. С возрастом происходят скелетизация лица и западение определенных зон, к которым относится и висок. Жировая ткань здесь практически отсутствует, что визуально отмечается в виде ямки. Заполнение этой зоны препаратами придаёт лицу более гармоничный вид.
  2. Контурная пластика носа. Даже положительный результат от данной методики не оправдывает высокий риск осложнений. В этой зоне проходят сосуды, которые кровоснабжают сетчатку глаза. При неправильной технике выполнения может наступить мгновенная слепота. Работать с этой зоной или нет, каждый врач выбирает сам. Следует грамотно донести до пациента все риски и предупредить об возможных осложнениях при контурной пластике носа филлерами.
  3. Контурная пластика носослезной борозды. Коррекцию проводят канюлей или иглой, первая считается менее травматичной. Препарат вводят глубоко под мышцу. Главное в этой методике – адекватный выбор, так как есть риск возникновения перманентных отеков на протяжении долгого времени. При грамотно выбранном препарате, который является не гидрофильным, достигается невероятный результат – борозда выравнивается, эффект «усталых глаз» уходит примерно на год.
  4. Контурная пластика средней трети лица. Под воздействием гравитации абсолютно у всех людей с возрастном происходит гравитационный птоз – смещаются жировые пакеты и провисают мышцы. Для того чтобы вернуть утраченные объемы в среднюю треть лица и создать точки лифтинга, глубоко вводят вольюмизаторы. Результат – минус 5 лет.
  5. Контурная пластика скуловой области. Коррекция этой зоны производится для гармонизации лица, процедурой преимущественно интересуются более молодые пациенты.
  6. Контурная пластика носогубных складок. В последнее время эта методика утратила актуальность из за отсутствия желаемого результата. Скорректировать носогубную складку можно с помощью лазерных методик и ультразвукового лифтинга, коррекции средней трети.
  7. Контурная пластика губ. Применяется при дефиците тканей в данной области, асимметрии губ и просто для создания желаемого объема. Это самая востребованная процедура у пациенток любых возрастных категорий.
  8. Контурная коррекция углов нижней челюсти, или создание «профиля Джоли». Процедура придает овалу лица более четкие контуры. Манипуляция популярна не только среди женщин, но и мужчин.
  9. Контурная пластика подбородка. Зачастую недоразвитый подбородок – результат неправильного прикуса или последствий стоматологических манипуляций. Это можно легко исправить введением препарата в данную зону с помощью иглы или канюли. Эффект наступает моментально.

Результат инъекционной контурной пластики лица заметен сразу, но максимальный эффект оценивают спустя 3-4 дня.

Препараты для контурной пластики лица

Инъекционные препараты различаются по концентрации действующего вещества, плотности и вязкости. Имеющие самую плотную структуру больше подходят для волюмизации лица, проведения сложных процедур. Препараты с более легкой структурой предназначены для заполнения складок, кожных заломов, борозд. С учетом главного компонента выделяют следующие виды филлеров:

  • на основе гиалуроновой кислоты – самые распространенные препараты на косметологическом рынке. Эта кислота вырабатывается организмом, поэтому препараты безопасны и не вызывают аллергических реакций. Они дают гармоничный и привлекательный результат коррекции. Кроме волюмизации, обеспечивают интенсивное увлажнение;
  • на основе гидроксиопатита калиция – так же, как и гиалуровановая кислота, присутствует в организме в составе костной ткани. Препаратами моделируют четкий, красивый овал лица, добиваются стойкого лифтинга;
  • на основе поликаприлактона – относительно новая группа препаратов. В основе находится вещество, используемое в хирургии в качестве рассасывающего шовного материала. Особенность – в длительном сохранении результата коррекции.

Есть множество различных филлеров. Из наиболее популярных препаратов на основе гиалуроновой кислоты, например, компании Galdema, можно выделить – Restylane, Restylane perlane и Allergan – Juviderm. Один из препаратов на основе гидроксиопатита калиция – Радиес. Это мощнейший стимулятор коллагена, который используют как волюмизатор для создания дополнительных объемов и придания форм. Выбор филлера для той или иной зоны должен делать только врач, обладающий необходимыми знаниями и навыками.

Подготовка и проведение процедуры

Процедура не требует сложной подготовки. За неделю до проведения необходимо отказаться от курения, приема препаратов, влияющих на свертываемость крови, противовоспалительных средств. Минимум за 2-3 дня отказаться от алкогольных напитков. Контурная пластика лица гиалуроновой кислотой занимает в среднем не больше 1 часа.

Для точного введения препарата врач предварительно делает отметки на коже специальным маркером. На нужную область наносит крем с анестетиком. Препарат вводит тонкой иглой, после распределяет его мягкими массажными движениями. Если филлер имеет высокую плотность, его вводят с помощью канюли, которая имеет закругленный конец. Она не разрезает ткани, как игла, а раздвигает. В конце процедуры кожу обрабатывают антисептиками, дают рекомендации по дальнейшему уходу.

После завершения возможны небольшой отек, покраснение кожи, которые не должны вызывать беспокойства, они проходят самостоятельно в течение нескольких дней. После инъекций 1-1,5 недели запрещено посещать баню, бассейн, сауну, солярий, проводить распаривание лица, скрабирование и другие агрессивные манипуляции.

Контурную пластику лица в клинике «Эстелаб» проводят врачи высокого уровня. Главная задача наших специалистов – сохранить здоровье и молодость кожи пациента. Мы всегда находим наиболее оптимальный и эффективный вариант, который подходит именно для данного клиента. Чтобы получить подробную информацию о контурной пластике лица в Москве, позвоните по указанному номеру или оставьте заявку на сайте.

Запишитесь прямо сейчас на консультацию
по телефону +7 (495) 646-87-89 или заполните
форму ниже
Консультация
Нажав кнопку, вы соглашаетесь с тем, что ваша
информация будет использована в соответствии
с Политикой конфиденциальности.
Заполните все поля

Также вам будет интересно

Позвоните нам

Ежедневно с 09:00 до 21:00

Выберите рассылку