Заполните форму, и наш специалист свяжется с вами в течение 10 мин.
Я соглашаюсь на обработку персональных данных
Спасибо! Ваша заявка принята!
Упс! Что-то пошло не так при отправке формы.
 / Как выбрать и правильно наносить крем для рук

Как выбрать и правильно наносить крем для рук

Автор статьи:
Татаринцева Мария
Запишитесь прямо сейчас на консультацию
по телефону +7 (495) 646-87-89 или заполните
форму ниже
Консультация
Нажав кнопку, вы соглашаетесь с тем, что ваша
информация будет использована в соответствии
с Политикой конфиденциальности.
Заполните все поля

Не является секретом тот факт, что руки требуют особенно тщательного и регулярного ухода, поскольку тыльная сторона ладони практически лишена сальных желез. Более того, на кожу рук оказывает воздействие большая часть негативных воздействий внешней среды, в числе которых следует упомянуть применение мыла, бытовой химии, влияние погоды и прочих факторов, постоянно разрушающих барьерные функции кожи.

Каждая женщина лелеет мечту об ухоженных руках, которые, в свою очередь, могли бы стать предметом восхищения подруг и коллег по работе. Стоит помнить о том, что кожа рук теряет свою гладкость и молодость не менее быстро, чем кожа лица или шеи, чему в немалой степени способствует пренебрежение должным уходом за ней.


Как выбрать крем для рук


К счастью, современная косметическая индустрия активно способствует тому, чтобы каждая женщина без проблем нашла для себя наиболее подходящий . Разнообразие кремов приятно удивляет, ведь помимо привычных нам увлажняющих и питательных средств, существуют защитные, смягчающие, бактерицидные, противовоспалительные, противогрибковые и т.д. Неудивительно, что возникает вопрос следующего рода: как не растеряться в многообразии кремов для рук и сделать правильный выбор?

Прежде всего, рекомендуем Вам приобретать крем для рук в специализированных сетях магазина или аптеке, где будут максимально соблюдены правильные условия хранения косметики. Конечно же, современные маркетологи прикладывают все мыслимые и немыслимые усилия к тому, чтобы привлечь внимание покупательницы внешним видом тюбика или приятным ароматом, но поверьте, в данном случае первостепенную роль играет состав крема.


Состав крема для рук


Вне зависимости от того, какова стоимость крема для рук , на 60-80 процентов он состоит из воды. Чаще всего, основой средства является ланолин (питание), глицерин (увлажнение, смягчение) и растительные, либо животные жиры (защита). Дальнейшее наполнение косметических средств происходит согласно его предназначению, ценовой политике производителя и ориентации на покупателя.

Глицерин

Данный компонент присутствует в креме для рук в ощутимых по размеру концентрациях, призван удерживать влагу, которую, буквально, захватывает из воздуха и создает на поверхности кожи своего рода увлажняющую перчатку (Holy Land Hand & Body Cream, Holy Land HandCare).

Витамины

Сложно представить состав по-настоящему хорошего средства без наличия витаминов, задачей которые является активация защитных свойств кожи, например, витамин Е поддерживает структуру кожных покровов, витамин А - поворачивает время вспять и т.п. (Decleor Nourishing Comforting Hand Cream с витамином Е, плацентарно-гиалуроновый крем для рук Bb laboratories, Cellcosmet Cellular Hand Cream Treatment).

Растительные масла и экстракты целебных растений

Польза масел и экстрактов для человеческой кожи признана повсеместно, поэтому обозначенные ниже компоненты не нуждаются в дополнительном представлении. Масло ши, масло шиповника, масло розы и масло облепихи способствуют регенерации клеток кожи; масло жожоба, масло авокадо и масло какао дарят коже рук поразительную гладкость и мягкость; сок алоэ обладает ранозаживляющим действием (Decleor Nourishing and comforting hand cream с маслом Ши и Christina Forever Young Hand Cream SPF-15).

Коллаген и эластин

Обозначенные ингредиенты являются важными составляющими возрастных кремов для рук , поскольку их действие направлено на предотвращение преждевременного увядания кожи и поддержание ее эластичности. (Restylane Skincare Handcream)

Пилинги для рук


Отдельно хотелось бы отметить пользу пилингов, которые необходимо проводить несколько раз в неделю, дабы устранить омертвевшие клетки кожи. Подобного рода мероприятие позволяет последующим косметическим средствам, в данном случае кремам для рук, глубже проникнуть в структуру кожи, следовательно, оказать на нее максимальное воздействие.

В зависимости от желаемого результата и запущенности состояния кожи рук Вы можете воспользоваться пилингом в домашних условиях или посетить такие профессиональные процедуры, как химический пилинг и Jet Peel. Кроме того, прекрасно зарекомендовали себя мезотерапия и биоревитализация кожи кистей рук, обеспечивающие поразительный омолаживающий и увлажняющий эффект.

Запишитесь прямо сейчас на консультацию
по телефону +7 (495) 646-87-89 или заполните
форму ниже
Консультация
Нажав кнопку, вы соглашаетесь с тем, что ваша
информация будет использована в соответствии
с Политикой конфиденциальности.
Заполните все поля

Также вам будет интересно

17.04.2024
icon
Патрикеева Анастасия
14.04.2024
icon
Чечурина Юлиана
16.04.2024
icon
Серова Марина

Позвоните нам

Ежедневно с 09:00 до 21:00

Выберите рассылку