Заполните форму, и наш специалист свяжется с вами в течение 10 мин.
Я соглашаюсь на обработку персональных данных
Спасибо! Ваша заявка принята!
Упс! Что-то пошло не так при отправке формы.
 / Омоложение лица: биоревитализация или мезотерапия

Омоложение лица: биоревитализация или мезотерапия

Автор статьи:
Тонаканян Бела
Запишитесь прямо сейчас на консультацию
по телефону +7 (495) 646-87-89 или заполните
форму ниже
Консультация
Нажав кнопку, вы соглашаетесь с тем, что ваша
информация будет использована в соответствии
с Политикой конфиденциальности.
Заполните все поля

Биоревитализация – одна из самых популярных процедур в эстетической косметологии. Это процесс, запускающий естественное производство коллагена и клеточное омоложение за счет введения сыворотки с гиалуроновой кислотой. Гиалуроновая кислота (ГК) представляет собой глюкозаминогликан, входящий в состав соединительной, эпителиальной и нервной тканей.

Вещество является гидрофильным, это значит, что впитывает воду во много раз больше своего веса. С возрастом в наших тканях вырабатывается меньше ГК, и обезвоживание кожи становится явным признаком старения. Увлажняющая сила гиалуроновой кислоты в процедуре биоревитализации питает клетки кожи на глубоком уровне и приводит к молодости, эластичности кожи.

Как работает биоревитализация?

Микродозами вводится поверхностно очень тонкой иглой, непосредственно под поверхность кожи в такие области, как лоб, щеки, «гусиные лапки», линии смеха, шея и тыльная сторона ладоней. Перед процедурой кожу тщательно очищают и при необходимости наносят кремовую анестезию.

Процедура подходит пациентам с сухой, обезвоженной кожи с шелушением, с тёмными кругами вокруг глаз, повреждённой солнцем кожей, дряблой, стареющей кожей, с не ровным и тусклым цветом кожи лица, пациентам с розацеа или мелкими морщинами. Обычно быстрые результаты достигаются уже после первой процедуры.

Чем биоревитализация отличается от мезотерапии?

Биоревитализация и мезотерапия являются эффективными методами омоложения кожи. Оба метода предполагают введение ГК в кожу, при биоревитализации поперечно-сшитая ГК размещается поверхностно под кожей, чтобы стимулировать омоложение кожи. Мезотерапия использует синтезированную коктейльную смесь, которая включает несшитую ГК, витамины, пептиды, аминокислоты или лекарства, чтобы доставлять питательные вещества под кожу и в подкожные ткани, нацеленные на конкретные проблемы. Сшитая гиалуроновая кислота обычно предпочтительнее для биоревитализации, потому что это более когезивный гель, который дольше удерживается на месте и вводится поверхностно, прямо под кожу.

Количество процедур, необходимых для каждой процедуры, также будет отличаться. Для биоревитализации рекомендуется 4 сеанса, а для мезотерапии необходимо 5-10 сеансов, чтобы оценить результаты.

На каких участках тела можно проводить?

Процедуру можно проводить практически на любом участке кожи, самыми популярными являются зоны лица, шеи и декольте, а также тыльная сторона кистей рук. Биоревитализация подходит даже для очень нежных и чувствительных зон, например в эстетической гинекологии.

Для кого процедура?

Биоревитализация предназначена не только для зрелой кожи, но также рекомендуется и для профилактики старения кожи женщинам и мужчинам любого возраста. 

Уход после процедуры

Избегать посещения солярия, сауны, бани. Использовать хлоргексидин или Мирамистин, наносить бепантен в виде крема или траумель. Возобновить свою обычную деятельность можно сразу после процедуры, только могут остаться синяки и папулы, которые пройду за несколько дней.

 

Делайте заметные улучшения неровной, тусклой, обезжиренной кожи с помощью быстрой и такой простой процедуры как биоревитализация. И не забывайте, что биоревитализанты подбираются доктором исходя из показаний и жалоб пациентов. Запишитесь на консультацию к специалисту клиники ЭСТЕЛАБ.

Запишитесь прямо сейчас на консультацию
по телефону +7 (495) 646-87-89 или заполните
форму ниже
Консультация
Нажав кнопку, вы соглашаетесь с тем, что ваша
информация будет использована в соответствии
с Политикой конфиденциальности.
Заполните все поля

Также вам будет интересно

17.04.2024
icon
Патрикеева Анастасия
14.04.2024
icon
Чечурина Юлиана
16.04.2024
icon
Серова Марина

Позвоните нам

Ежедневно с 09:00 до 21:00

Выберите рассылку