Заполните форму, и наш специалист свяжется с вами в течение 10 мин.
Я соглашаюсь на обработку персональных данных
Спасибо! Ваша заявка принята!
Упс! Что-то пошло не так при отправке формы.
 / Эндосфера против целлюлита

Эндосфера против целлюлита

Автор статьи:
Серова Марина
Запишитесь прямо сейчас на консультацию
по телефону +7 (495) 646-87-89 или заполните
форму ниже
Консультация
Нажав кнопку, вы соглашаетесь с тем, что ваша
информация будет использована в соответствии
с Политикой конфиденциальности.
Заполните все поля

Что такое Эндосфера-терапия?

Эндосфера — это одна из любимых неинвазивных процедур наших пациентов в мире эстетической медицины, связанных с уходом за телом. Приятное, безболезненное и комфортное воздействие на тело, которое помогает привести его в отличную форму. Аппарат был разработан в Италии инженером в содействии с врачом-флебологом.

Эндосфера — это аппаратный, мощный лимфодренажный массаж, который проводится специальной манипулой весом 1800 грамм. Под её воздействием прорабатывается почти каждый участок тела. На манипуле расположено 50 вращающихся роллеров по принципу пчелиных сот, которые работают по заданной программе, где учитывается и скорость их вращения, и амплитуда воздействия на тело.

Сами роллеры изготовлены из высококачественного мягкого силикона, который при взаимодействии с контактным маслом не темнеет и не черствеет. Контактное масло при проведении процедуры Эндосфера - специальное, в состав которого входит сквален. Он благотворно действует на кожу, смягчая её и увлажняя. Перед проведением процедуры никакой специальной подготовки не требуется, так же, как и нет реабилитационных моментов, всё проходит комфортно и благоприятно.

Как проходит процедура Эндосфера

Процедура безвакуумная, здесь присутствует только механическая вибрация. За счёт чередования давления на ткани и вибрации укрепляются сосудистые стенки, улучшается кровообращение в тканях и их лимфодренаж. Пропадает отёчность в теле, появляется лёгкость. Процедура так же направлена на избавление от целлюлита за счёт механико-вибрационного воздействия на ткани, так как целлюлит — это следствие гиподинамии, неправильного питания, вредных привычек, стрессов. Механическое воздействие сфер улучшает микроциркуляцию в проблемной зоне. Во время проведения курса Эндосферы необходимо соблюдать питьевой режим. Сама процедура длится 70-75 минут, этого достаточно, чтобы специалист по очереди медленными и аккуратными движениями обработал все участки тела.

Эффект можно увидеть и после одной процедуры: кожа становится мягкой, сатиновой и более упругой, так как при взаимодействии манипулы с кожей происходит деликатный мягкий пилинг, возможность смоделировать контуры тела, процедура стимулирует выработку эластина и коллагена. Эндосфера показана при целлюлите, дряблости и отёчности, так же это профилактика при плохой циркуляции крови, подходит спортсменам и тем, кто любит проводить время в спортзалах, снимает болевые ощущения после физических нагрузок, повышает тонус в мышцах, обладает восстанавливающими моментами после длительных поездок и перелётов.

Но есть и противопоказания: беременность, лактация, острые и респираторные вирусные заболевания, онкологические заболевания, тромбоз сосудов в последней степени, кожные заболевания.

Сколько раз нужно прийти на процедуру Эндосфера

Курс Эндосфера-терапии от 6-12 сеансов с интервалом 3-7 дней. После прохождения курса процедуры рекомендовано 1 раз в месяц проходить 1 сеанс для более долгого поддержания эффекта.

После процедуры нет реабилитации, возможны небольшие покраснения в области воздействия манипулой, которые быстро проходят. Сразу же после сеанса можно заниматься своими повседневными делами. Перед процедурой консультация специалиста обязательна, где он подберет курс и интенсивность процедуры.

Запишитесь на консультацию специалиста, чтобы подобрать необходимый курс процедур и обрести красивое, подтянутое и здоровое тело.

Запишитесь прямо сейчас на консультацию
по телефону +7 (495) 646-87-89 или заполните
форму ниже
Консультация
Нажав кнопку, вы соглашаетесь с тем, что ваша
информация будет использована в соответствии
с Политикой конфиденциальности.
Заполните все поля

Также вам будет интересно

Позвоните нам

Ежедневно с 09:00 до 21:00

Выберите рассылку