Заполните форму, и наш специалист свяжется с вами в течение 10 мин.
Я соглашаюсь на обработку персональных данных
Спасибо! Ваша заявка принята!
Упс! Что-то пошло не так при отправке формы.
 / EMFace: возможность остановить процессы старения

EMFace: возможность остановить процессы старения

Автор статьи:
Бурмистров Кирилл
Запишитесь прямо сейчас на консультацию
по телефону +7 (495) 646-87-89 или заполните
форму ниже
Консультация
Нажав кнопку, вы соглашаетесь с тем, что ваша
информация будет использована в соответствии
с Политикой конфиденциальности.
Заполните все поля

Из-за чего мы стареем

Старение лица – сложный многофакторный процесс, затрагивающий все структуры анатомии. Скелет, связки, мышцы, жировая ткань и кожа претерпевают возрастные изменения с разной скоростью, однако все структуры взаимосвязаны. Таким образом, изменения в одной структуре влияют на другие. Возрастные изменения всех мягких тканей лица начинаются в разное время и прогрессируют с разной скоростью. Все изменения в совокупности приводят к уменьшению поддержки мягких тканей, расположенных выше кости, которые затем поддаются воздействию силы тяжести. Потеря структурной поддержки из-за уменьшения объема и изменений в лицевых мышцах и их соединительнотканном каркасе приводит к смещению мягких тканей и их повышенной дряблости.

Фасциальный каркас и дерма состоят из компонентов соединительной ткани, преимущественно из коллагена и эластина. Содержание эластина и коллагена снижается с возрастом, когда возникает дисбаланс в обмене белков, поскольку деградация коллагена ускоряется, в то время как его синтез уменьшается. Это отсутствие баланса (дисрегуляция) приводит к дальнейшему разрушению соединительной ткани.

Лицевые мышцы – тип поперечнополосатых мышц, обеспечивающих мимику и выполняющих функции жевания. В отличие от скелетных мышц, лицевые мышцы встроены в соединительнотканный каркас, который соединяет все ткани от костей до кожи. В частности, мышцы в области щеки взаимосвязаны с помощью срединно-лицевой поверхностной мышечно-апоневротической системы (SMAS). Ослабление мышц щек (особенно скуловой мышцы) может способствовать опущению мягких тканей средней трети лица, что приводит к увеличению выраженности носогубной складки, формированию брылей и потере контура линии подбородка.

Что нужно для устранения возрастных изменений

Дисбаланс между деградацией и синтезом новых мышечных волокон приводит к функциональным сбоям, известным как саркопения. Ремоделирование мышц может помочь изменить контур лица за счет эффекта лифтинга, который в значительной степени улучшает общий вид. В целом, сочетание возрастных изменений лица приводит к изменению формы лица, которую невозможно улучшить, воздействуя только на один тип тканей. Следовательно, для устранения возрастных изменений лица необходимо применять более глубокие алгоритмы лечения. Они могут включать совместное воздействие на более глубокие фасциальные и мышечные слои, поскольку они способствуют изменению положения тканей лица.

В статье будет рассказано о технологии HIFES, которая синхронизированна с радиочастотным нагревом. Данное сочетанное воздействие реализовано в аппарате EMFace (BTL Industries Ltd), воздействующем на лицевые мышцы, их фасции и дермальный слой для омоложения лица. Результаты исследования показали, что процедура индуцирует плотную сеть коллагеновых и эластиновых волокон после обработки синхронизированными радиочастотами и HIFES.

Как работает технология HIFES в аппарате для омоложения с ИИ

эмфейс.png   эмфейс 4.png  

С помощью специальных аппликаторов, которые наклеиваются на лицо в проекции мышц-леваторов, создается сигнал, проходящий вдоль нейрона вплоть до нервно-мышечного соединения – места, где двигательный нейрон соединяется с мышцей. Эти сигналы преодолевают барьер нервно-мышечного соединения и передаются мышце, которая вынуждена сокращаться. Этот процесс обходит произвольное намерение мозга, вызывая принудительное сокращение с помощью электрической стимуляции. Стимулы HIFES повторяются с такой частотой, что лицевые мышцы не могут расслабляться в промежутках между отдельными импульсами. Поскольку мышца не может расслабиться при дополнительных раздражителях, она вынуждена сокращаться еще больше, что постоянно увеличивает силу сокращения с каждым дополнительным сигналом. Правильный выбор этих двух факторов (напряженность электрического поля и частота) приводит к так называемому супрамаксимальному сокращению, запускающему деление миоядер, что увеличивает плотность мышечного волокна.

Радиочастотное воздействие в аппликаторах направлено на дермальный слой, связочный аппарат и мышцы-леваторы. В дермальном слое под термическим воздействием активируется синтез коллагена, что существенно повышает тонус и упругость кожи. Прогревание связочного аппарата обеспечивает выраженный лифтинг-эффект.

Выводы

Терапия с помощью аппарата EMFace, одновременно доставляющего RF и HIFES, привела к значительному улучшению общего вида лица, повышение тонуса кожи и ремоделирование миофасциального каркаса. Повышение тонуса мышц-леваторов обеспечивает лифтинг-эффект, элевацию кончика брови и уменьшение складки в области верхнего века.

На основе результата 3D-анализа и оценки FWES, процедура приводит к уменьшению выраженности морщин на лице (36,6 %) и улучшению качества кожи (25,2 %). Процедура на EMFace является эффективной, комфортной и без нежелательных явлений.

 

Запишитесь на консультацию специалиста клиники ЭСТЕЛАБ через форму обратной связи, чтобы узнать подробнее о процедуре и попробовать новую технологию на себе.

Запишитесь прямо сейчас на консультацию
по телефону +7 (495) 646-87-89 или заполните
форму ниже
Консультация
Нажав кнопку, вы соглашаетесь с тем, что ваша
информация будет использована в соответствии
с Политикой конфиденциальности.
Заполните все поля

Также вам будет интересно

Позвоните нам

Ежедневно с 09:00 до 21:00

Выберите рассылку