Заполните форму, и наш специалист свяжется с вами в течение 10 мин.
Я соглашаюсь на обработку персональных данных
Спасибо! Ваша заявка принята!
Упс! Что-то пошло не так при отправке формы.
 / Домашний уход для жирной, сухой и комбинированной кожи

Домашний уход для жирной, сухой и комбинированной кожи

Автор статьи:
Серова Марина
Запишитесь прямо сейчас на консультацию
по телефону +7 (495) 646-87-89 или заполните
форму ниже
Консультация
Нажав кнопку, вы соглашаетесь с тем, что ваша
информация будет использована в соответствии
с Политикой конфиденциальности.
Заполните все поля

Профилактика проявления признаков старения

Весной хочется выглядеть еще привлекательнее и красивее. Для этого нужно ежедневно ухаживать за кожей: профилактировать преждевременное появление морщинок, пигментных пятен и высыпаний различного происхождения. В этом нам помогает косметолог, который грамотно подбирает домашний уход и лечение кожи, если есть акне, гиперпигментация или другие проблемы.

Самое важное в домашнем уходе - это очищение, тонизация и увлажнение по типу кожи. Если кожа склонная к жирности или очень жирная, для неё характерен жирный блеск, чёрные точки чаще в области Т-зоны, частые высыпания, расширенные поры. В очищении ни в коем случае не должно быть масел, которые «забивают» поры.

Как ухаживать за жирной кожей лица

Чаще всего жирная кожа встречается у пациентов с нарушениями гормонального фона или при неправильном домашнем уходе, образе жизни. В составе уходовых средств должны быть лёгкие кислоты - контролируют выработку себума, антисептические средства - профилактируют кожные высыпания.

Важно помнить, что умываться горячей водой ни в коем случае нельзя, это приводит к усиленной работе сальных желёз. Жирная кожа тоже нуждается в увлажнении, ошибочно мнение, что жирная кожа хорошо увлажнена. Это не так, часто встречаются пациенты с обезвоженной жирной кожей. Для такой кожи подойдут кремы с лёгкой текстурой. В составе должны быть гиалуроновая кислота и цирамиды.

Как ухаживать за сухой кожей лица

Для сухой кожи характерна стянутость, сухость, шелушение, чувствительность, покраснение. Чаще всего возникает при несбалансированном питании, малом употреблении чистой воды, при неправильно подобранном уходе и при генетической предрасположенности.

Для сухой, чувствительной кожи хорошо подходят пенки, в состав которых входят растительные экстракты или очищающее молочко, бессульфатные гели. Ни в коем случае в составе очищающих средств не должно быть салициловой кислоты, скрабирующих частичек, ПАВ.

Крем для сухой кожи может быть более лёгкой таящей текстуры, чем кремы для обладателей жирной кожи. В составе должны быть: масло Ши, сквалан, пантенол, витамин Е, глицерин, гиалуроновая кислота, церамиды, холестерол и жирные кислоты. Важно помнить, что в зимнее время все кремы перед выходом на улицу наносятся за 30-60 минут. Не стоит забывать об SPF защите, чтобы защитить кожу от образования пигментных пятен.

Как ухаживать за комбинированным типом кожи лица

Смешанный тип кожи — это комбинация всех типов кожи. Характерны: жирный блеск в области Т-зоны и сухость в области лба или щёк, расширенные поры в области носа, лба, подбородка. В очищении не должно быть агрессивных ингредиентов. Они вызывают истончение липидной мантии и вызывают обезвоживание кожи. В итоге в области жирной кожи она еще более становится жирной, а в области сухой появляется шелушение и раздражение.

Очищение должно быть мягким и деликатным. Также важна тонизация и увлажнение кожи. Тонизация — это нормализация pH баланса после очищения кожи. Красивая, сияющая, молодая кожа - в наших руках.

Проконсультируйтесь со специалистом для подбора правильного ухода. В клинике результативной косметологии ЭСТЕЛАБ специалисты подберут вам подходящий домашний уход, а менеджеры Интернет-магазина помогут оформить заказ и быстро доставят. 

Запишитесь прямо сейчас на консультацию
по телефону +7 (495) 646-87-89 или заполните
форму ниже
Консультация
Нажав кнопку, вы соглашаетесь с тем, что ваша
информация будет использована в соответствии
с Политикой конфиденциальности.
Заполните все поля

Также вам будет интересно

17.04.2024
icon
Патрикеева Анастасия
14.04.2024
icon
Чечурина Юлиана
16.04.2024
icon
Серова Марина

Позвоните нам

Ежедневно с 09:00 до 21:00

Выберите рассылку