Заполните форму, и наш специалист свяжется с вами в течение 10 мин.
Я соглашаюсь на обработку персональных данных
Спасибо! Ваша заявка принята!
Упс! Что-то пошло не так при отправке формы.
 / Что выбрать: Альтера или Морфеус-8?

Что выбрать: Альтера или Морфеус-8?

Автор статьи:
Маркелова Ирина
Запишитесь прямо сейчас на консультацию
по телефону +7 (495) 646-87-89 или заполните
форму ниже
Консультация
Нажав кнопку, вы соглашаетесь с тем, что ваша
информация будет использована в соответствии
с Политикой конфиденциальности.
Заполните все поля

Современный рынок косметологического оборудования насыщен огромным количеством аппаратуры для проведения лифтинговых процедур: SMAS-лифтинг, лазерная шлифовка, RF-технологии, фотокоррекция. По этой причине пациенты часто находятся в растерянности при выборе максимально эффективного метода омоложения. Рассмотрим две наиболее популярные аппаратные методики в Москве – Morpheus 8 (Морфеус) и Ulthera System (Альтера).

Что такое аппаратное омоложение

Аппаратное омоложение кожи – эффективный способ улучшения ее свойств без скальпеля хирурга. Процедуру выполняют квалифицированные дерматокосметологи. Их рекомендуют проводить после 30 – 35 лет, когда появляются первые заметные морщинки, а кожа выглядит усталой. Пациентам старше 50 лет оборудование помогает избавиться от глубоких заломов, дряблости, птоза. В зависимости от типа воздействия на кожный покров аппаратные методы делят на 2 вида.

 

Разновидность

Характеристика

Аблятивные

Проведение процедуры предполагает нарушение целостности эпидермиса: rf лифтинг morpheus 8, лазерная шлифовка, др.

Неаблятивные

Манипуляции без повреждения поверхности кожи остается не поврежденной: микротоковая терапия, ультразвуковой альтера лифтинг, аппаратная мезотерапия, т. д.

Аппаратные технологии в косметологии являются безопасными и безболезненными. Эффект достигается за счет направленного воздействия разных видов энергии на подкожную клетчатку и глубокие дермальные слои. В случае необходимости, для предупреждения возникновения болевых ощущений перед процедурами покровы обезболивают местными анестетиками.

СМАС-лифтинг Альтера

Процедура Альтера (Ultherapy) на аппарате Ulthera (разработан американской компанией Merz Aesthetics) – востребованная, безопасная, эффективная ультразвуковая подтяжка кожи. Альтера преимущественно используется для устранения косметологических дефектов зоны лица.

В основе технологии Альтера лежит воздействие сфокусированного ультразвукового импульса на апоневротический мышечный слой (superficial muscular aponeurotic system). Ультразвук вызывает точечный нагрев тканей, что приводит к коагуляции поверхностных SMAS волокон.

В ответ на микроповреждения иммунная система активирует клетки-фибробласты, отвечающие за выработку фибриллярных белков (коллаген, эластин), а также гиалуроновой кислоты, которые необходимы для поддержания молодости и красоты кожных покровов. Процесс неоколлагенеза, запущенный процедурой Альтера для лица, продолжается около 3 – 4 месяцев, создавая нарастающий лифтинг-эффект. В конце этого срока под кожными слоями образуется новый упругий каркас, надежно удерживающий их от провисания.

Принцип технологии

Уникальность методики Альтера заключается в том, что ультразвуковые волны работают не только в толще дермы, но и глубоко под ней. Аппарат укомплектован несколькими датчиками, обеспечивающими разную глубину проникновения (от 1,5 до 4,5 мм). Это дает возможность воздействовать на деликатные участки периорбитальной зоны, отличающиеся тонкой нежной кожей. Установка Альтера укомплектована системой визуализации, позволяющей учитывать индивидуальные дерматологические особенности пациента.

Показания для Альтера-терапии

Процедура рекомендуется всем у кого присутствуют признаки преждевременного увядания и возрастные изменения. Кроме того, ее активно используют для профилактики дальнейшего старения после проведенной Альтера-терапии и у молодых пациентов. Обрабатываться ультразвуком могут разные зоны лица и тела: периоральная, щечная, латеральная, подчелюстная, декольте, др. Основные показания:

  • первые признаки старения;
  • дряблость кожи лица / тела;
  • птоз средней / нижней трети лица;
  • опущение века;
  • избыточный кожный лоскут верхнего века;
  • потеря эластичности тканей декольте, шеи, живота, т. д.;
  • поплывший овал лица;
  • провисание кожи в подчелюстной области;
  • профилактика старения.

Противопоказания

Процедуру на ультразвуковом аппарате Альтера не проводят при наличии повреждений или воспалений в предполагаемой области воздействия ультразвуком. Кроме того, омоложение на аппарате противопоказано при таких состояниях: 

  • беременность, лактация;
  • эпилепсия;
  • онкология;
  • психические расстройства;
  • наличие кардиостимулятора, водителя ритма, челюстно-лицевые импланты из металла (исключая зубные) в зоне работы аппарата;
  • средне-тяжелая форма угревой болезни;
  • острые инфекционные заболевания (в т.ч. герпес);
  • хронические соматические заболевания в стадии обострения.

Как проходит процедура

Терапия Альтера не требует предварительной подготовки. Перед процедурой косметолог собирает анамнез, выясняет наличие показаний и противопоказаний, осматривает проблемные участки кожи. Пациент подписывает информационное согласие на проведение манипуляции. Этапы манипуляции:

  1. Демакияж, очищение рабочей поверхности от пыли, загрязнений.
  2. Нанесение разметки на зоны воздействия ультразвуком.
  3. Настройка прибора под индивидуальные параметры пациента.
  4. Нанесение на кожу специального геля, улучшающего проводимость ультразвуковой волны вглубь дермы.
  5. Проведение процедуру в соответствии с нанесенной разметкой.
  6. Удаление салфетками остатков препарата.

Во время подачи импульса возможны незначительные неприятные ощущения. Сеанс длится от 40 минут – 1,5 часов, что зависит от площади обрабатываемой поверхности. Воздействие однократное.

Первый видимый эффект заметен через 1 – 1,5 месяца. Согласно отзывам ряд пациентов, прошедших процедуру Альтера, наблюдали появление результата в первые часы или дни после сеанса. Поддерживающие процедуры рекомендовано проводить ежегодно. Омолаживающая терапия не требует реабилитации, сразу после нее можно идти на важную встречу. Цену на Альтера процедуру для лица можно узнать в соответствующем разделе на сайте клиники ЭстеЛаб.

RF-лифтинг Морфеус 8

Процедура омоложения на Morpheus 8 (наряду с терапией Альтера) позиционируется производителями как нехирургический лифтинг тканей. Принцип действия заключается в контролируемой интенсивной термической обработке тканей (до 60 – 80° С) высокочастотной энергией.

Радиоволны прибора Морфеус 8 проникают в субдермальные слои через введенные под кожу проблемной зоны микроиглы. Глубина проникновения зависит от обрабатываемого участка и желаемого эффекта (от 0,5 до 7 мм). Воздействие вызывает сокращение фибросептальной сети (соединительнотканные волокна, идущие к коже) и жировой ткани, что приводит к подтягиванию локализованного выше дермального пласта.

Микроиглы Морфеус 8 имеют силиконовое покрытие (активным остается только кончик острия электрода), которое защищает поверхность кожи от ожогов. Оборудование может использоваться вне зависимости от фототипа кожи пациента. Используемые во время сеанса наконечники с микроиглами являются одноразовыми.

Эффект RF-лифтинга Morpheus 8 по отзывам специалистов достигается за счет тройного действия аппарата:

 

  • контролируемая коагуляция перерастянутых волокон;
  • ускорение липолиза в адипоцитах (клетки жировой ткани);
  • стимуляция продукции новых фибриллярных белков с запуском естественной регенерации кожи на клеточном уровне.


Показания и противопоказания для процедуры


Фракционный Rf-лифтинг Морфеус 8 назначают при таких нарушениях кожных покровов:

  • первичные признаки старения;
  • дряблость кожи на лице / теле;
  • птоз средней и нижней трети лица;
  • опущение век;
  • потеря эластичности тканей;
  • неровный рельеф кожи;
  • расширенные поры;
  • рубцовые изменения.

Микроигольчатый Rf-лифтинг Морфеус 8 позволяет уплотнить мягкие ткани, устранить морщины, рубцы, разгладить рельеф кожи, сузить поры. Процедура используется на разных участках тела: лицо (с зонами декольте и шеи), живот, ягодицы, спина, т. д. Однако, ее нельзя проводить при некоторых патологических и физиологических состояниях:

  • периоды беременности и грудного вскармливания;
  • нестабильность психостатуса у пациента;
  • наличие опухолей;
  • присутствие в обрабатываемой зоне имплантов (кроме зубных);
  • острые инфекционные процессы (герпес, ОРВИ, абсцесс челюсти, др.);
  • обострение хронических заболеваний внутренних органов;
  • псориаз, экзема;
  • несовершеннолетний возраст.

Особенности и порядок проведения

Специальная предварительная подготовка к процедуре на аппарате Морфеус 8 не требуется. Перед сеансом врач проведет общий осмотр, убедится в отсутствии противопоказаний, ответит на вопросы по радиолифтингу на Морфеус 8. Так как термическое воздействие осуществляется при помощи микроигл, процедура проводится под аппликационной анестезией (Эмла, Акриол Про). Программа омоложение проводится по такой схеме:

  1. Очищение области обработки от косметических средств и загрязнений.

  2. Обезболивание анестетиками.
  3. Дезинфекция антисептическими составами.
  4. Подготовка оборудования под индивидуальные параметры.
  5. Обработка проблемного участка манипулой.

Процедура Morpheus 8 по отзывам пациентов относительно безболезненна. Во время манипуляции ощущается покалывание и тепло. После воздействия необходима реабилитация., так как возможны кратковременные последствия: гиперемия кожи, небольшие гематомы, шелушение, иногда появляется отечность.

В зависимости от типа кожи, степени дефектов, возраста, др. критериев микроигольчатое омоложение назначают однократно или курсом из 2 – 4 процедур с периодичностью 1 раз в месяц. Цена процедуры на аппарате Morpheus 8 указана в прайсе на сайте нашей клиники.

Альтера или Морфеус 8: что выбрать

СМАС Альтера и микроигольчатый rf лифтинг Morpheus 8 являются основными конкурентными омолаживающими процедурами, о чем свидетельствуют отзывы жителей Москвы, обратившихся к косметологам. Технологии имеют ряд сходств и отличий.

Показатели

Альтера

Морфеус 8

Поколение прибора

Первое

Последнее

Безопасность

Безопасен

Безопасен

Болезненность процедуры

Незначительная

Практически не ощущается

Реабилитационный период

Отсутствует, т. к. нет видимых последствий

Короткий (от 3 до 7 дней)

Продолжительность полученного эффекта

12 – 24 месяца

1 – 2 года

Успех процедур во многом зависит от профессионализма мастера, проводящего коррекцию, адекватного учета показаний и противопоказаний. Однозначного ответа на вопрос: «Какая из указанных процедур лучше?» не существует. Каждый клинический случай имеет свои нюансы, понять которые может только специалист дерматокосметолог. Поэтому, прежде чем отдать предпочтение Морфеус 8 или Альтера, запишитесь на прием к врачу, и прислушайтесь к его рекомендациям.


Запишитесь прямо сейчас на консультацию
по телефону +7 (495) 646-87-89 или заполните
форму ниже
Консультация
Нажав кнопку, вы соглашаетесь с тем, что ваша
информация будет использована в соответствии
с Политикой конфиденциальности.
Заполните все поля

Также вам будет интересно

17.04.2024
icon
Патрикеева Анастасия
14.04.2024
icon
Чечурина Юлиана
16.04.2024
icon
Серова Марина

Позвоните нам

Ежедневно с 09:00 до 21:00

Выберите рассылку