Заполните форму, и наш специалист свяжется с вами в течение 10 мин.
Я соглашаюсь на обработку персональных данных
Спасибо! Ваша заявка принята!
Упс! Что-то пошло не так при отправке формы.
 / Чем полезна карбокситерапия

Чем полезна карбокситерапия

Автор статьи:
Пашкова Алина
Запишитесь прямо сейчас на консультацию
по телефону +7 (495) 646-87-89 или заполните
форму ниже
Консультация
Нажав кнопку, вы соглашаетесь с тем, что ваша
информация будет использована в соответствии
с Политикой конфиденциальности.
Заполните все поля

Карбокситерапия – это процедура, которая существенно улучшает качество кожи и повышает ее эластичность. Данная процедура не является токсичной и абсолютно безопасна. Карбокситерапия не имеет побочных явлений и сочетаема с другими видами лечения.

Процедура хорошо переносится и не требует дополнительного обезболивания, нет долгого периода реабилитации и специальной подготовки. Карбокситерапия широко применяется в различных областях медицины, активно используется в дерматологии, клинический медицине, флебологии, при лечении различных сосудистых патологий и уходе за ранами.

Показания к процедуре карбокситерапии

  • целлюлит

  • вспомогательная терапия при липосакции

  • уход, предупреждающий старение кожи лица и шеи

  • растяжки

  • дряблость кожи

  • венозная недостаточность

  • синдром усталых ног

  • уход за ранами

  • псориаз

  • алопеция

Как делают карбокситерапию

Процедура карбокситерапии — это методика введения под кожу стерильного медицинского углекислого газа, который помогает достичь спазмолитического, обезболивающего и омолаживающего эффекта. Карбокситерапия запускает сразу несколько механизмов в тканях. В месте введения углекислый газ вступает в реакцию с молекулами воды, в результате чего образуется угольная кислота. В ответ на данную реакцию организм отвечает усилением лимфотока и кровотока, а следовательно, включается естественный процесс регенерации - обновление тканей, выведение шлаков и токсинов.

Чем полезна карбокситерапия

Благодаря этой реакции усиливается процесс неоколлагенеза – образования новых коллагеновых волокон, которые отвечают за плотность и эластичность тканей. Во время и после процедуры к тканям поступает большое количество кислорода, как следствие сосуды расширяются, улучшается микроциркуляция. После этой процедуры уменьшается отечность и происходит глубокое расслабление мышечных волокон. Последовательная цепочка химических реакций приводит к смещению уровня pH в щелочную сторону, что способствует дополнительному обезболивающему эффекту.

У процедуры карбокситерапия есть ряд противопоказаний, о которых вы можете узнать в клинике ЭСТЕЛАБ на очной консультации косметолога-эстетиста. В нашей клинике процедуру проводят на аппарате Venusian CO2. Специалисты клиники помогут подобрать правильный и результативный курс лечения.

Курс карбокситерапии

В среднем процедура проводится 1-2 раза в неделю курсом 4-10 процедур, в зависимости от показаний. Далее оценивается результат и, при необходимости, может быть назначен повторный курс через 3-6 месяцев.

Запишитесь на консультацию через форму обратной связи.

Запишитесь прямо сейчас на консультацию
по телефону +7 (495) 646-87-89 или заполните
форму ниже
Консультация
Нажав кнопку, вы соглашаетесь с тем, что ваша
информация будет использована в соответствии
с Политикой конфиденциальности.
Заполните все поля

Также вам будет интересно

17.04.2024
icon
Патрикеева Анастасия
14.04.2024
icon
Чечурина Юлиана
16.04.2024
icon
Серова Марина

Позвоните нам

Ежедневно с 09:00 до 21:00

Выберите рассылку