Заполните форму, и наш специалист свяжется с вами в течение 10 мин.
Я соглашаюсь на обработку персональных данных
Спасибо! Ваша заявка принята!
Упс! Что-то пошло не так при отправке формы.
 / Возрастные и не только проблемы с бровями и пути их решения

Возрастные и не только проблемы с бровями и пути их решения

Автор статьи:
Белялова Наталья
Запишитесь прямо сейчас на консультацию
по телефону +7 (495) 646-87-89 или заполните
форму ниже
Консультация
Нажав кнопку, вы соглашаетесь с тем, что ваша
информация будет использована в соответствии
с Политикой конфиденциальности.
Заполните все поля

Основополагающая черта внешности - брови

Положение, изгиб, цвет, густота бровей, их вид в целом существенно влияют на впечатление от всего лица. Низкие, нависшие брови говорят об усталости, утомлении. Высокие, изогнутые брови делают лицо свежее и моложе. Кроме того, существуют гендерные различия у мужчин и женщин.

Женщины выбирают изогнутые, слегка приподнятые брови; мужчины – более прямые и выраженные, без четких контуров, что придает им брутальность.

К сожалению, не все могут похвастаться идеальными бровями. Кто-то в силу возрастных изменений, кто то – индивидуальных особенностей.

Коррекция формы бровей с помощью перманентного макияжа

Если у вас от природы светлые брови с невыраженной формой, то вам может помочь перманентный макияж. Высококлассные специалисты нашей клиники по перманентному макияжу, работающие по технологии Лонг-Тайм-Лайнер, подберут форму и цвет бровей, которые подходят именно вам. Современное оборудование разнообразные цвета пигментов и волосковая техника выполнения процедуры перманентного макияжа, гарантируют вам абсолютно естественный результат. Иногда, форма бровей может деформироваться из-за различных травм и рубцовых изменений. В данном случае также поможет перманентный макияж, который естественно скроет дефект.

Решение проблемы "выщипывания бровей" - лазерная эпиляция бровей

Если вы имеете очень густые брови и ваша проблема заключается в ежедневном выщипывании, то для коррекции формы и излишнего роста волос рекомендуем использовать лазерную эпиляцию бровей. С помощью лазерной эпиляции удаляются волоски в области межбровья, над и под бровью. Так как лазер не работает точечно, то убираются явно лишние волоски, перед процедурой мастер создает эскиз белым маркером. Всего несколько процедур лазерной эпиляции бровей избавит вас от проблемы с ежедневной коррекцией их формы.

У мужчин особым спросом пользуется лазерная эпиляция зоны межбровья, ведь сросшиеся брови придают угрюмый вид. Пятиминутная процедура существенно меняет выражение лица.

Изменение положения бровей при помощи ботулинотерапии и филлеров

Что касается положения бровей, то здесь ситуации бывают разные. Чаще всего брови опускаются в силу возрастных изменений. Снижение тонуса кожи лба ведет к смещению бровей и нависанию верхнего века.

Если пациент молодой, то такую ситуацию можно скорректировать при помощи инъекций ботулинотерапии в зону лба и межбровья. При ослаблении двигательной активности некоторых участков мышц лба другие участки повышают свой тонус, в результате брови и верхние веки приподнимаются, что делает взгляд более молодым и открытым.

Также можно провести объемную контурную коррекцию зоны бровей с помощью филлеров. Введение в определенной технике филлера под бровь, делает ее более рельефной и привлекательной. Минимальное увеличение объема достаточно чтобы приподнять бровь.

Решение возрастных проблем с зоной бровей

Если же к нам обращается возрастной пациент, то здесь необходим целый комплекс омолаживающих процедур, направленных на улучшение качества кожи и устранения ее избытков.

Могут быть использованы в данном случае биоревитализация, плазмотерапия, RF-лифтинг, Matrix RF, Рестилайн Витал. Только после этого возможны инъекции «Ботокса».

Возможен также подъем брови с помощью перманентного макияжа, когда в нижней латеральной трети брови удаляется буквально 1мм роста волос, а в верхней части этот мм прорисовывается волосковой техникой.

Улучшение роста и густоты бровей с помощью кондиционера Ревитоброу

Ко всему вышесказанному остается лишь добавить, что улучшение роста волос на бровях можно добиться с помощью средства Ревитоброу. Ежедневное использование его в течение месяца, а затем 2-3 раза в неделю для поддержания эффекта, поможет восстановить и сохранить утраченные волоски бровей, сделать их более объемными и выраженными.

Красота бровей зависит не только от природы, но и от нас самих. Мы поможем вам сохранить или вернуть красивые, изящные и молодые брови!

Записаться на консультацию и процедуру онлайн здесь

Запишитесь прямо сейчас на консультацию
по телефону +7 (495) 646-87-89 или заполните
форму ниже
Консультация
Нажав кнопку, вы соглашаетесь с тем, что ваша
информация будет использована в соответствии
с Политикой конфиденциальности.
Заполните все поля

Также вам будет интересно

Позвоните нам

Ежедневно с 09:00 до 21:00

Выберите рассылку