Заполните форму, и наш специалист свяжется с вами в течение 10 мин.
Я соглашаюсь на обработку персональных данных
Спасибо! Ваша заявка принята!
Упс! Что-то пошло не так при отправке формы.
 / Уход за волосами и кожей головы летом

Уход за волосами и кожей головы летом

Автор статьи:
Чечурина Юлиана
Запишитесь прямо сейчас на консультацию
по телефону +7 (495) 646-87-89 или заполните
форму ниже
Консультация
Нажав кнопку, вы соглашаетесь с тем, что ваша
информация будет использована в соответствии
с Политикой конфиденциальности.
Заполните все поля

Зачем использовать пилинг для кожи головы

При высокой температуре воздуха кожа головы выделяет больше количество собственного себума, и это вызывает жирность. Поэтому в летний период помимо шампуня для очищения кожи головы на помощь придут специальные пилинги. В Интернет-магазине ЭСТЕЛАБ большой выбор средств по уходу за кожей головы. Посмотрите новинки и акции.

Пилинг необходим, чтобы механически убрать и вымыть с кожи головы себум, пыль и стайлинг. При помощи специальных кислот он воздействует на состояние кожи, отшелушивает и подготавливает кожу к нанесению лечебных средств при необходимости. У пилинга есть ещё много и других классных функций.

Например, полезные и активные компоненты эффективнее проникают в кожу, поэтому результат от применяемого шампуня будет лучше. Делая массажные движения на коже головы, вы улучшаете микроциркуляцию, трофику (процессы клеточного питания) и тем самым проводите профилактику нарушения процессов в волосяных фолликулах. В дополнение – это очень приятно и хорошо расслабляет. Поэтому в летний период пилинг – это обязательное средство к обычному уходу.

Как защитить окрашенные волосы в жару

Есть множество приятных причин наслаждаться летом – это солнце, море, пляж, пребывание больше на свежем воздухе за городом. Но именно летом воздействие солнца на волосы таит определенную опасность. Давайте разберём, что в действительности происходит с волосами при воздействии ультрафиолетового излучения, горячего воздуха и соленой воды?

В отличие от кожи, волосы не способны получать солнечные ожоги. Но при этом именно летом волосы страдают от ежедневного солнечного излучения. Под воздействием ультрафиолета происходит повреждение липидного слоя, который защищает волосы от пересыхания. При повреждении липидного слоя происходит так же негативное воздействие на кератин: поверхность волос становится хрупкой, сухой и огрубевшей.

Заметнее всего отмечаются повреждения летом на окрашенных волосах. Под воздействием ультрафиолета волосы теряют пигмент и выгорают. Поэтому очень важно в летний период использовать шампунь, маски, ополаскиватели, специальные спреи для закрепления цвета и его защиты. Уход за волосами летом должен быть комплексным и профессиональным.

5 правил по уходу за волосами

Чтобы лето приносило радость вам и вашим волосам необходимо воспользоваться несколькими правилами по уходу:

Первое правило - Уберите лишние сантиметры перед жаркими и солнечными днями.

В начале лета лучше всего расстаться с секущимися кончиками и освежить стрижку. Возможно, понадобится повторить процедуру и в середине лета. В летний период волосы могут расти быстрее.

Второе правило - Обязательно пользоваться защитными средствами.

В солнечные дни необходимо позаботиться о защите от ультрафиолетового воздействия. Поэтому следует взять за правило ежедневно наносить и обновлять каждые 4-5 часов средства по уходу и защите волос, содержащие УФ фильтры (могут быть в виде спрея, крема). Они защищают от воздействия температуры, высушивания, выгорания. Очень важное правило – это ношение головного убора. Особенно это важно, если есть проблемы с состоянием кожи головы и выпадением волос. Головной убор не только убережёт ваши пряди, но и защитит кожу.

Третье правило - Защищайте волосы от соли.

Если вы на отдыхе в жаркой стране, то перед солнцем и купанием в соленой воде, рекомендуется ополоснуть волосы проточной водой, несмываемым кондиционером, или специальными спреем от солнца. Так волосы не будут поглощать много соленой воды. После купания лучше сразу смыть соль пресной водой.

Четвёртое правило – Чаще мойте голову.

В летний период рекомендуется мыть голову не менее 2-3 раз в неделю, чтобы избавиться от пота и грязи. А для жирной кожи головы можно мыть каждый день и даже 2 раза в день, но не использовать шампунь каждый день.

Пятое правило – Щадящая укладка.

В летний период сократите использование феном, другими девайсами для стайлинга волос. После мытья, подсушите волосы полотенцем и оставьте на естественное высыхание, затем досушите феном используя термозащиту. Такой щадящий подход сохранит блеск, гладкость и здоровье волос.

И самое важное – используйте проверенные и сертифицированные средства по уходу за волосами. Менеджеры Интернет-магазина ЭСТЕЛАБ проведут консультацию и помогут подобрать продукты.

А чтобы узнать, как улучшить состояние волос и решить проблемы с кожей головы – запишитесь на прием к врачу-трихологу в клинику ЭСТЕЛАБ в Москве.

Запишитесь прямо сейчас на консультацию
по телефону +7 (495) 646-87-89 или заполните
форму ниже
Консультация
Нажав кнопку, вы соглашаетесь с тем, что ваша
информация будет использована в соответствии
с Политикой конфиденциальности.
Заполните все поля

Также вам будет интересно

17.04.2024
icon
Патрикеева Анастасия
14.04.2024
icon
Чечурина Юлиана
16.04.2024
icon
Серова Марина

Позвоните нам

Ежедневно с 09:00 до 21:00

Выберите рассылку