Заполните форму, и наш специалист свяжется с вами в течение 10 мин.
Я соглашаюсь на обработку персональных данных
Спасибо! Ваша заявка принята!
Упс! Что-то пошло не так при отправке формы.
 / Кому нужен лимфодренажный массаж

Кому нужен лимфодренажный массаж

Автор статьи:
Серова Марина
Запишитесь прямо сейчас на консультацию
по телефону +7 (495) 646-87-89 или заполните
форму ниже
Консультация
Нажав кнопку, вы соглашаетесь с тем, что ваша
информация будет использована в соответствии
с Политикой конфиденциальности.
Заполните все поля

Что такое прессотерапия

Изначально прессотерапия была придумана для лечения варикозного расширения вен, но спустя время заняла своё достойное место для решения других эстетических и терапевтических проблем. Прессотерапия или лимфодренажный массаж поможет избавиться от лишней жидкости в организме и целлюлита, вывести токсины из организма, оздоровить организм в целом, уберёт отёчность, улучшит тонус мышц.

Как происходит процедура прессотерапии

Это аппаратная процедура, действие которой происходит за счёт сжатого воздуха, механически сдавливающего камеры аппликатора. Поочередное сдавливание и ослабление давления в камерах действует как помпажный массаж. В аппарате имеется программное обеспечение с различными протоколами процедуры, которые позволяют правильно и индивидуально подобрать для пациента лечение. Существуют аппликаторы для тела и для рук. Аппликатор для тела — это специальные «брюки», которые состоят из 12 камер и 15 запрограммированных протоколов. Давление в камерах можно регулировать или отключать в зависимости от индивидуальности пациента. 12 каналов аппликатора позволяют проработать сразу несколько зон, эффективно воздействуя на лимфосистему, кровеносную систему и на мышцы.

Аппликатор «руки» состоит из 6 секторов или камер, действие происходит аналогично, как и с аппликатором «брюки». При воздействии на руки прессотерапия позволяет избавиться от лишних объёмов, улучшить микроциркуляцию в конечностях, подтянуть кожу. Эффект от процедуры не заставит себя долго ждать. Все индивидуально, но многие пациенты клиники ЭСТЕЛАБ видят результат уже после первой процедуры. Улучшается кровообращение, общее самочувствие, уменьшается отёчность. Аппликаторы изготовлены из специального плотного, грязеотталкивающего материала, который после проведения процедуры можно легко очистить специальными средствами.

Сколько длится курс прессотерапии

Курс прессотерапии состоит от 6 до 15 сеансов, с интервалом 3-5 дней. Время процедуры – от 30 до 60 минут, зависит от протокола и зоны воздействия. Каждый день прессотерапию не рекомендуется делать, это сильная нагрузка на организм. Интервал между процедурами нужен для того, чтобы тело успело восстановиться и адаптироваться к процессу. Прессотерапия обладает расслабляющим эффектом, во время процедуры пациент чувствует комфортное сдавливание, после сеанса реабилитация не требуется.

Кому нужна прессотерапия

Показания к данной процедуре: целлюлит, хроническая отёчность, локальные жировые отложения, тяжесть в ногах, реабилитации после липосакции, физических нагрузок, при варикозной болезни.

Но также есть и противопоказания: эпилепсия, сердечно-сосудистая недостаточность, кардиостимулятор, онкология, туберкулёз, острые кожные воспалительные процессы, острые инфекционные заболевания, обострение хронических заболеваний, беременность, лактация, менструация, тромбоз и тромбофлебит, артериальная гипертензия.

Важно знать, что при проведении прессотерапии последний приём пищи должен быть за 2 часа до процедуры и при пустом мочевом пузыре. Перед процедурой обязательна консультация специалиста, где именно он подберет индивидуально для пациента протокол и курс лечения.

Прессотерапию рекомендуется делать курсом 2 раза в год, что позволит укрепить иммунитет и подходит для профилактики заболеваний. Это эффективный и безопасный способ избавиться от отёчности, целлюлита, быстро и без реабилитации. Результат от курса процедур сохраняется до 6 месяцев. Если правильно питаться, заниматься спортом, то результат сохранится на более долгий срок. Запишитесь на консультацию косметолога через форму обратной связи.

Запишитесь прямо сейчас на консультацию
по телефону +7 (495) 646-87-89 или заполните
форму ниже
Консультация
Нажав кнопку, вы соглашаетесь с тем, что ваша
информация будет использована в соответствии
с Политикой конфиденциальности.
Заполните все поля

Также вам будет интересно

Позвоните нам

Ежедневно с 09:00 до 21:00

Выберите рассылку