Заполните форму, и наш специалист свяжется с вами в течение 10 мин.
Я соглашаюсь на обработку персональных данных
Спасибо! Ваша заявка принята!
Упс! Что-то пошло не так при отправке формы.
 / Замедляем старение кожи

Замедляем старение кожи

Автор статьи:
Тонаканян Бела
Запишитесь прямо сейчас на консультацию
по телефону +7 (495) 646-87-89 или заполните
форму ниже
Консультация
Нажав кнопку, вы соглашаетесь с тем, что ваша
информация будет использована в соответствии
с Политикой конфиденциальности.
Заполните все поля

Причины старения кожи

Старение — неизбежная часть жизни. Но для тех, кто хочет предотвратить или замедлить его появление, важно убедиться, что вы ведете здоровый образ жизни.
Нет никаких сомнений в том, что, когда вы хорошо выглядите - вы чувствуете себя хорошо, и это работает в обоих направлениях. Есть определенное привлекательное сияние, которое исходит от того, кто здоров изнутри.

Кажется, что от обычного ухода за кожей можно ожидать многого: здоровая кожа, улучшенный внешний вид, уверенность в себе и многое другое. Наша косметика должна меняться в зависимости от сезона, так же как мы меняем свой гардероб в зависимости от погоды.
Важно использовать подходящие продукты в разные сезоны, чтобы сохранить и защитить сияющий цвет лица.

В холодные месяцы наша кожа нуждается в большем количестве влаги, так как испытывает воздействие экстремальных температурных изменений, таких как холодный морозный воздух, а затем горячее сухое центральное отопление. Это всё вызывает раздражение, чувствительность и может обострить старые проблемы с кожей, которые у вас были.

Проводим уборку – когда нужно выбрасывать косметику

Выбросите все, что открыто более 6 месяцев. Старые продукты могут содержать бактерии, которые забивают поры и делают кожу тусклой. Кисти для макияжа и губки тоже могут хранить нежелательные микробы и оказывать огромное влияние на общее состояние здоровья нашей кожи. Регулярно мойте кисти - минимум один раз в неделю с помощью средства для чистки кистей или мыла для рук, а затем полностью высушите перед повторным использованием.

Уход за лицом зимой и летом

Летом в течение дня используйте более легкие продукты и увлажняющий крем в качестве основы.
Зимой, по мере того как температура и уровень влажности на улице резко падают, уровень увлажненности нашей кожи также падает, и она может выглядеть тусклой и безжизненной.
Обогреватели, холодный ветер, горячие ванны или душ быстро обезвоживают кожу и воздействуют на естественный кожный барьер, вызывая воспаление и раздражение.
Зимний уход за кожей – это глубокое увлажнение, омоложение и защита. Подумайте о насыщенных, успокаивающих кремах, которые увлажняют и заживляют кожу.

Что нужно знать об увлажнении кожи лица

Летом, опять же, вам нужен легкий увлажняющий флюид, который не будет тяжелым или липким в теплый напряженный день.
Зимой вашей коже понадобится более богатая формула, такая как крем. Это связано с тем, что воздух намного суше, поэтому кожа нуждается в большей защите. Ночью она обновляется и восстанавливается, поэтому это идеальное время, чтобы перезагрузить уровень увлажнения, нанеся маску или более густой увлажняющий крем

Не забудьте увлажнить свое тело, как только вы выйдете из ванной или душа. Кожа все еще теплая и влажная, это поможет зафиксировать увлажняющий крем и поспособствует (питанию кожи).
Также поддерживайте уровень гидратации внутри организма. Нам нужно получать воду изнутри, поэтому не забывайте пить много жидкости, чтобы избежать обезвоживания!

Почему SPF нужен не только летом, но и зимой

Наконец, не забудьте солнцезащитный крем! Защита от солнца (SPF). Очень важно использовать солнцезащитный крем широкого спектра действия круглый год.
В зимние месяцы солнце находится ниже в небе, поэтому, даже если мы не видим солнца, вредные лучи UVA и UVB все еще атакуют нашу кожу.
Обратите внимание на свою кожу, так как времена года меняются, и меняйте ее по мере необходимости в течение года. Выберите средство SPF-защиты в специальной подборке Интернет-магазина ЭСТЕЛАБ.
 

Запишитесь на прием врача-косметолога клиники ЭСТЕЛАБ, чтобы подобрать программу ухода за вашей кожей.

Запишитесь прямо сейчас на консультацию
по телефону +7 (495) 646-87-89 или заполните
форму ниже
Консультация
Нажав кнопку, вы соглашаетесь с тем, что ваша
информация будет использована в соответствии
с Политикой конфиденциальности.
Заполните все поля

Также вам будет интересно

17.04.2024
icon
Патрикеева Анастасия
14.04.2024
icon
Чечурина Юлиана
16.04.2024
icon
Серова Марина

Позвоните нам

Ежедневно с 09:00 до 21:00

Выберите рассылку