Заполните форму, и наш специалист свяжется с вами в течение 10 мин.
Я соглашаюсь на обработку персональных данных
Спасибо! Ваша заявка принята!
Упс! Что-то пошло не так при отправке формы.
 / Юлия Чеботарева на встрече Forbes Woman Club

Юлия Чеботарева на встрече Forbes Woman Club

Запишитесь прямо сейчас на консультацию
по телефону +7 (495) 646-87-89 или заполните
форму ниже
Консультация
Нажав кнопку, вы соглашаетесь с тем, что ваша
информация будет использована в соответствии
с Политикой конфиденциальности.
Заполните все поля

Forbes Woman Club провел встречу на тему «Женщины, возраст и карьера»

В сентябре выйдет журнал Forbes Woman, ключевой темой которого станут отношения современных женщин со своим возрастом. 24 июня в преддверии выхода номера в московском ресторане Cristal Room Baccarat состоялась встреча Forbes Woman Club. Редакция Forbes Woman обсудила с героинями рейтингов Forbes, а также с экспертами вопросы бизнеса, медицины и психологии, имеющие отношение к теме возраста

Журналисты редакции Forbes Woman начали дискуссию с вопроса про двойные стандарты старения. Татьяна Дроздова, руководительница команды Young Old Lab, консультант в области возрастного разнообразия и межпоколенческих команд, отметила, что возраст у мужчин и женщин обществом воспринимаются по-разному: «В свое время я исследовала, как люди среднего и старшего возраста используют приложения для знакомств. Я проводила интервью с мужчинами и женщинами о том, как они ищут себе партнера в таких сервисах. Выяснилось, что женщины, чаще всего, ставят возрастной шаг в пять-семь лет, а мужчины зачастую ищут партнершу младше, иногда на 10-15 лет. Так происходит, потому что статус мужчины с возрастом только растет, и рост этот ничем не ограничен. А вот статус женщины ограничен представлениями общества о том, что классная женщина — это молодая женщина». 

При этом примерно в 45 лет у человека происходит серьезный кризис. «Я недавно узнала статистику: больше 50% учеников самых крупных яхт-школ в России — это женщины в возрасте 45-55 лет, — рассказала Юлия Зинкевич, автор подкаста и телеграм-канала «45+: легенды и мифы», руководительница коммуникационного агентства «Правила общения». — В одном из проектов у нас есть чат, где много женщин этого возраста. В каждом их разговоре сильно ощущается увлеченность. Примерно в 45 лет проходит некоторая развилка, где человек решает для себя: достаточно ли он воплотился в том, в чем хотел. Женщины в этом возрасте чаще всего ощущают себя либо женой, мамой, бабушкой, хозяйкой, что абсолютно нормально, либо решают отойти от этих сценариев и начать проявлять себя в другом». 

Юлия Чеботарева, главный врач, основатель клиники «Эстелаб» подняла тему невроза по поводу вечной молодости, который в последние годы встречается значительно реже, чем 20 лет назад: «В конце 1990-х и начале 2000-х годов у многих девушек была очень высокая планка относительно своей внешности и молодости: как только им исполнялось 25 лет, они начинали бороться со «старостью» и менять что-то в своем облике. Сегодня я продолжаю общаться с такими клиентами и вижу, насколько они погасшие в эмоциональном плане. У меня есть две дочери, им я постоянно рассказываю про такие ситуации и говорю, что эти роли играть не надо».


Запишитесь прямо сейчас на консультацию
по телефону +7 (495) 646-87-89 или заполните
форму ниже
Консультация
Нажав кнопку, вы соглашаетесь с тем, что ваша
информация будет использована в соответствии
с Политикой конфиденциальности.
Заполните все поля

Также вам будет интересно

Позвоните нам

Ежедневно с 09:00 до 21:00

Выберите рассылку