Заполните форму, и наш специалист свяжется с вами в течение 10 мин.
Я соглашаюсь на обработку персональных данных
Спасибо! Ваша заявка принята!
Упс! Что-то пошло не так при отправке формы.
 / Что делать если "поплыл" овал?

Что делать если "поплыл" овал?

Автор статьи:
Котелина Ольга
Запишитесь прямо сейчас на консультацию
по телефону +7 (495) 646-87-89 или заполните
форму ниже
Консультация
Нажав кнопку, вы соглашаетесь с тем, что ваша
информация будет использована в соответствии
с Политикой конфиденциальности.
Заполните все поля

Овал лица или треугольник молодости 

В молодом возрасте лицо имеет V-образную форму, где скуловая зона является основанием треугольника, а пиком подбородок. Лицо выглядит молодо и красиво, но, к сожалению, с возрастом происходят изменения и в мягких тканях, и в костях. Кости черепа, в частности скуловая, подвергаются резорбции – естественному рассасыванию. Мягкие ткани перемещаются вниз за счёт естественной гравитации и опущения жировых компонентов. Также, с возрастом, у многих появляется "второй подбородок" – локальное жировое отложение в подчелюстной области.

Что делать если "треугольник перевернулся"?

Конечно, можно решиться на пластическую операцию, но при современном ритме жизни не все могут позволить себе реабилитационный период. Для тех, кто не хочет или не может прибегать к оперативному вмешательству, существуют аппаратные и инъекционные технологии, которые позволяют добиться хороших результатов без операции.
  • Для устранения жировых отложений в подчелюстной области хорошо подойдет безболезненная процедура без реабилитации Coolsculpting by Zeltiq. Принцип её действия в ускорении процесса апоптоза жировых клеток, т.е. их запрограммированной гибели. Эффект от процедуры заметен через 3-4 недели и нарастает в течение 3 месяцев, за счёт чего кожа успевает сокращаться и её провисания не происходит. В большинстве случаев достаточно одной процедуры. За одну процедуру уходит около 30% жировых отложений.
  • Если жировые отложения нависают над носогубной складкой, свисают под губоподбородочной областью (брыли), требуется введение препарата Mesosculpt C41. Это сертифицированный пептидный липолитик непрямого действия, единственный разрешённый для применения в области лица. Работает препарат за счёт пептидов, которые уменьшают жировые клетки в объёме и оказывают лимфодренажное действие.
  • Одной из распространенных проблем в области овала лица являются гипертрофированные жевательные мышцы: это может встречаться у любителей жевательной резинки и при бруксизме. При этой проблеме обязательно расслабление этих мышц препаратом ботулотоксина.
  • Основной процедурой для профилактики и лечения птоза лица, для возвращения "треугольника молодости" является Ultherapy – SMAS-лифтинг. Уникальная запатентованная американская технология, которая за счёт микросфокусированного ультразвука позволяет воздействовать на SMAS, а так же уплотнить кожу за счёт стимуляции коллагена. Методика даёт врачу-косметологу возможность проводить процедуру в режиме реального времени, увидеть все слои, что обеспечивает полную безопасность.
  • Чтобы придать лицу красивые черты, при дефиците объёма тканей в некоторых случаях необходимо добавить коррекцию лица филлерами на основе гиалуроновой кислоты.
Врачи-косметологи Клиники ЭСТЕЛАБ подберут индивидуальный и комплексный подход к решению Ваших эстетических проблем. Записаться на бесплатную консультацию в Клинику ЭСТЕЛАБ можно по тел.: +7 (495) 646-87-89 или онлайн

Запишитесь прямо сейчас на консультацию
по телефону +7 (495) 646-87-89 или заполните
форму ниже
Консультация
Нажав кнопку, вы соглашаетесь с тем, что ваша
информация будет использована в соответствии
с Политикой конфиденциальности.
Заполните все поля

Также вам будет интересно

Позвоните нам

Ежедневно с 09:00 до 21:00

Выберите рассылку