Заполните форму, и наш специалист свяжется с вами в течение 10 мин.
Я соглашаюсь на обработку персональных данных
Спасибо! Ваша заявка принята!
Упс! Что-то пошло не так при отправке формы.
 / Виды кремов

Виды кремов

Автор статьи:
Серова Марина
Запишитесь прямо сейчас на консультацию
по телефону +7 (495) 646-87-89 или заполните
форму ниже
Консультация
Нажав кнопку, вы соглашаетесь с тем, что ваша
информация будет использована в соответствии
с Политикой конфиденциальности.
Заполните все поля

На сегодняшний день существует огромное разнообразие косметических средств для ухода за кожей. Но чтобы правильно подобрать нужный крем или сыворотку и подойти к выбору со всей ответственностью нужно знать назначение и виды кремов.
Увлажняющий крем для лица необходим для кожи любого типа, как правило, на упаковке продукта можно увидеть в описании «для всех типов кожи». Содержит гиалуроновую кислоту, витамины, увлажняющие. Противовоспалительные компоненты растительного происхождения (алое, масло чайного дерева, экстракт зелёного чая, молочная кислота), липиды. Увлажняющий крем быстро впитывается в кожу, не оставляя жирного блеска. Такой крем, учитывая потребности кожи, особенно в летнее время можно наносить 2 раза в день (утром и вечером), но утром ещё и защитное средство с спф фактором.

Дневной защитный крем с спф фактором

Такое средство специально разработано для защиты кожи от неблагоприятного воздействия окружающей среды (ультрафиолетовое излучение, низкие и высокие температуры, пыль). Одна из основ крема - увлажняющие компоненты, линолевая кислота, иногда и антиоксиданты (вит. С, Е). Отбеливающие компоненты, с обязательным присутствие физических и химических фильтров. Такой крем обязателен к применению перед выходом из дома, с обязательным обновлением каждые 2-3 часа во время активного солнца.

Питательный крем

Как правило, это ночной восстанавливающий крем, действие которого направление на восстановление, регенерацию кожи, снятию следов усталости, возвращение упругости и тонуса кожи. Такие крема в составе содержат масла, вит. А, Е, пептиды, гиалуроновую кислоту, текстуры и состав более насыщены, плотность их отличается от дневных, такой крем дольше впитывается и, как правило, он работает самостоятельно полноценно, без сывороток.

Антивозрастной крем

Это крем специального назначения, для кожи после30- 35 лет, его действие направлено на омоложение, регенерацию, стимуляцию выработки новых коллагеновых и эластиновых волокон. При потере эластичности и упругости кожи, при появлении мелких и глубоких морщин, кожа нуждается не только в увлажнении и питании, но и в стимуляции процесса неоколлогенеза.
В составе крема можно увидеть AHA и BHA кислоты (гликолевую, молочную, лимонную, фитиновый, феруловую). Витамины и антиоксиданты A,E,C, ресвератрол, фитоэстрогены и пептиды, гиалуроновую кислоту во всех ее формах. Такие средства назначаются на длительный срок, так как их действие накапливается в дерме и обеспечивает более продолжительный результат.

Отбеливающие крема

Такие крема разработаны для профилактики и лечения проблемы пигментации кожи.
Они так же делятся на группы - одни крема работают мягко, увлажняют и наполняют кожу веществами регулирующими выработку меланина в коже (коевая, лимонная кислота, экстракт толокнянки) другие содержащие активные компоненты, действие которых направлено на шелушение и обновление кожи. Следует отметить, что крема содержащие ретинол (вит. А) в высоких концентрациях назначаются строго косметологом. Такие крема используются на ночь, с обязательным использованием и обновлением, в дневное время увлажняющим кремом с спф фактором.

Запишитесь прямо сейчас на консультацию
по телефону +7 (495) 646-87-89 или заполните
форму ниже
Консультация
Нажав кнопку, вы соглашаетесь с тем, что ваша
информация будет использована в соответствии
с Политикой конфиденциальности.
Заполните все поля

Также вам будет интересно

17.04.2024
icon
Патрикеева Анастасия
14.04.2024
icon
Чечурина Юлиана
16.04.2024
icon
Серова Марина

Позвоните нам

Ежедневно с 09:00 до 21:00

Выберите рассылку