Заполните форму, и наш специалист свяжется с вами в течение 10 мин.
Я соглашаюсь на обработку персональных данных
Спасибо! Ваша заявка принята!
Упс! Что-то пошло не так при отправке формы.
 / Процедуры на осень

Процедуры на осень

Автор статьи:
Котелина Ольга
Запишитесь прямо сейчас на консультацию
по телефону +7 (495) 646-87-89 или заполните
форму ниже
Консультация
Нажав кнопку, вы соглашаетесь с тем, что ваша
информация будет использована в соответствии
с Политикой конфиденциальности.
Заполните все поля

Лучшее время года для процедур

Осень – замечательная пора для косметологических процедур! Сейчас есть возможность сделать любые процедуры, в том числе те, которые под запретом в период активной инсоляции. Например, лазерное фракционное омоложение CO2 и радиоволновое фракционное омоложение Matrix RF. Эти процедуры позволяют выровнять рельеф и тон кожи, сгладить рубцы постакне, расширенные поры, морщины, убрать пигментацию, повысить тонус кожи.
Осень подходит также и для инъекционных процедур. В это время без дополнительного увлажнения кожи не обойтись, так как за счёт отопления в помещениях снижается влажность воздуха.

Лучшие процедуры для кожи в осеннее время

  • Биоревитализация – отличный метод глубокого увлажнения и питания кожи. В современные препараты помимо гиалуроновой кислоты входят аминокислоты, пептиды и витамины, которые помогают осветлить, уплотнить и увлажнить кожу.
  • В прохладное время года не стоит забывать о нитевых методиках, которые помогают добиться выраженного длительного лифтинга. Процедура травматичная, поэтому осень очень подходит для её проведения: уменьшается вероятность воспаления, да и в случае появления синяков, их легче скрывать.
  • Всеми любимые лифтинговые процедуры Ultherapy и Thermage также можно делать осенью и зимой. Ultherapy – американская запатентованная методика омоложения лица, шеи и декольте с помощью микросфокусированного ультразвука. Сфокусированный ультразвук проникает на разную глубину от эпидермального слоя до глубины SMAS (мышечно-апоневротического слоя), прогревает глубокие слои дермы и SMAS, стимулируя выработку коллагена и эластина. Эффект лифтинга заметен сразу после процедуры в 20-40%, нарастает эффект в течение 2-4 месяцев, сохраняется 12-18 месяцев. Процедуры можно проводить в любом возрасте, в зависимости от показаний. Выраженный эффект после процедуры наблюдается не только на лице, шее, зоне декольте, но и на теле. Благодаря визуализации в режиме настоящего времени, данный аппарат позволяет абсолютно безопасно работать на глубине, которая необходима конкретному пациенту. Альтера помогает приподнять брови, сделать овал более чётким, приподнять скулы, уменьшить носогубные складки, улучшить состояние шеи и декольте.
  • Thermage – радиоволновой лифтинг. Позволяет уплотнить кожу на любом участке лица и тела. Благодаря новым запатентованным насадкам, процедура термаж стала ещё более безопасной. За счёт прогрева дермы до 60ºС термаж стимулирует выработку коллагена и эластина в дерме. Разнообразие насадок позволяет провести процедуру на любом участке, даже в области век. Процедура в области век может проводиться один раз в год – это помогает отсрочить оперативную блефаропластику на несколько лет. Морщины разглаживаются, кожа становится более плотной. Данный прибор позволяет работать как на неподвижном веке, так и на подвижном, до ресничного края. Глазное яблоко защищается специальной пластиковой линзой. Сочетанная процедура, Альтера на лицо и Термаж области век, заменяет блефаропластику и круговую подтяжку лица.
  • В это время года мы активно проводим лазерное омоложение, лечение сосудистой патологии, пигментации, пилинги.
  • Не стоит забывать и про уходовые процедуры, особенно это касается обладательниц сухой и нормальной кожи, которые острее всего чувствуют обезвоживание. Очень хорошо зарекомендовали себя такие процедуры, как HydraFacial и уходы на линейке Cellcosmet, которые выравнивают рельеф кожи и дают хорошее увлажнение эпидермиса.

Средства для домашнего ухода за кожей осенью

В осенне-зимнее время очень важен домашний уход, который должен быть направлен на увлажнение и питание кожи. Кремы для этого периода можно выбирать более плотные, они должны содержать церамиды, холестерол, жирные кислоты омега-6, -9, витамины А, Е – это позволяет предотвратить испарение собственной влаги и восстановить липидный барьер кожи, выравнивать текстуру, восстановить упругость и эластичность кожи.

Косметика с ретинолом

Осенне-зимний период – это пора для назначения средств с ретинолом. Ретинол (витамин А) при местном применении нормализует процессы кератинизации, выработку кожного сала, стимулирует регенеративные процессы в коже.
Данный компонент обладает фотосенсибилизирующим свойством (повышает чувствительность к свету), поэтому должен применяться только в осенне-зимний период. Ретинол оказывает омолаживающее действие, убирает мелкие морщинки, оказывает мощное противовоспалительное и себорегулирующее действие, его можно использовать для лечения акне. Но средства, содержащие более 0,1%, должны назначаться врачом. Наиболее активные средства: ZO Retamax, Brightenex 0,25 и Brightenex 0,1.

Врачи-косметологи Клиники ЭСТЕЛАБ подберут индивидуальный и комплексный подход к решению проблем кожи лица и тела. Получите бесплатную консультацию в Клинике ЭСТЕЛАБ по тел.: +7 (495) 646-87-89 или онлайн

Запишитесь прямо сейчас на консультацию
по телефону +7 (495) 646-87-89 или заполните
форму ниже
Консультация
Нажав кнопку, вы соглашаетесь с тем, что ваша
информация будет использована в соответствии
с Политикой конфиденциальности.
Заполните все поля

Также вам будет интересно

17.04.2024
icon
Патрикеева Анастасия
14.04.2024
icon
Чечурина Юлиана
16.04.2024
icon
Серова Марина

Позвоните нам

Ежедневно с 09:00 до 21:00

Выберите рассылку