Заполните форму, и наш специалист свяжется с вами в течение 10 мин.
Я соглашаюсь на обработку персональных данных
Спасибо! Ваша заявка принята!
Упс! Что-то пошло не так при отправке формы.
 / Проблема избыточного потоотделения?

Проблема избыточного потоотделения?

Автор статьи:
Маркелова Ирина
Запишитесь прямо сейчас на консультацию
по телефону +7 (495) 646-87-89 или заполните
форму ниже
Консультация
Нажав кнопку, вы соглашаетесь с тем, что ваша
информация будет использована в соответствии
с Политикой конфиденциальности.
Заполните все поля

Гипергидроз

Бывает, что особенности нашего организма становятся причиной смущающих ситуаций. Одна из них - чрезмерная потливость (гипергидроз). И речь идет не о потливости в спортивном зале после длительного бега или после физических нагрузок, но о потливости, появляющейся без всяких причин, из-за чего приходится переодеваться несколько раз в день, носить с собой полотенца, бумажные салфетки, менять антиперспирант, в очередной раз убеждаясь в отсутствии эффекта от него. И, как результат, стесняться поднять руки выше, носить поверх рубашек, футболок или блузок пиджаки и кофты.

Варианты борьбы с повышенной потливостью

Актуальная проблема, не правда ли? И зачастую, из-за стыдливости и чувства неловкости, люди, имеющие гипергидроз, стесняются появиться у врача и не знают, что эта проблема уже давно нашла решение.
Сегодня вариантов решения данной проблемы несколько: антиперспиранты, электрофорез, хирургическое вмешательство. Однако, антиперспиранты людям с выраженным гипергидрозом помогают, к сожалению, далеко не всегда; электрофорез вынуждает обращаться к врачам не менее 3-4 раз в неделю, а на хирургическое вмешательство может решиться не каждый.

Решение есть! 

Но есть еще один вариант - потоблокирующий агент, в роли которого выступает ботулинический токсин типа А. Он вводится подкожно посредством инъекции и блокирует передачу нервного импульса к потовым железам, минимизируя процесс потоотделения. По сравнению с другими методами лечения гипергидроза, введение ботулинического токсина предпочтительней, так как не имеет реабилитационного периода, не оставляет следов после процедуры, не требует предварительных манипуляций (например, наркоза); оно безопасно, а эффект сохраняется на долгое время.

Эффект от процедуры

Данный метод коррекции применяется дважды в год. Достижение максимального эффекта вы можете наблюдать в течение двух недель, продолжительность эффекта - до года.

Противопоказания

Противопоказаниями для данной процедуры являются беременность и лактация, заболевания в стадии обострения, аллергические реакции, возраст до 16 лет.

Врачи-косметологи Клиники ЭСТЕЛАБ имеют большой опыт в применении ботулотоксина при гипергидрозе. Запись на консультацию в Клинику ЭСТЕЛАБ по тел.: +7 (495) 646-87-89 или онлайн

Запишитесь прямо сейчас на консультацию
по телефону +7 (495) 646-87-89 или заполните
форму ниже
Консультация
Нажав кнопку, вы соглашаетесь с тем, что ваша
информация будет использована в соответствии
с Политикой конфиденциальности.
Заполните все поля

Также вам будет интересно

Позвоните нам

Ежедневно с 09:00 до 21:00

Выберите рассылку