Заполните форму, и наш специалист свяжется с вами в течение 10 мин.
Я соглашаюсь на обработку персональных данных
Спасибо! Ваша заявка принята!
Упс! Что-то пошло не так при отправке формы.
 / Летние процедуры

Летние процедуры

Автор статьи:
Белялова Наталья
Запишитесь прямо сейчас на консультацию
по телефону +7 (495) 646-87-89 или заполните
форму ниже
Консультация
Нажав кнопку, вы соглашаетесь с тем, что ваша
информация будет использована в соответствии
с Политикой конфиденциальности.
Заполните все поля

Москва потихоньку пустеет – наступило долгожданное лето и многие уезжают в отпуск. Во всех сферах наблюдается спад спроса на услуги. В косметологии это вызвано также тем, что некоторые косметологические процедуры летом делать нежелательно. Но многие думают, что летом практически ничего делать не стоит... Давайте вместе разберемся в этом вопросе.

Не рекомендуемые лазерные процедуры летом

В период максимальной солнечной активности, то есть летом, не рекомендуются процедуры, которые массивно повреждают поверхность кожи. К ним относятся фракционный термолиз на СО2-лазере, Матрикс РФ, удаление пигментации с применением различных лазеров. В результате этих процедур повреждаются клетки эпидермиса – самого поверхностного слоя кожи, в котором расположены пигментные клетки, меланоциты. Они, наряду с остальными клетками, участвуют в заживлении кожи, вырабатывая необходимое количество пигмента. Только под воздействием ультрафиолета, продукция пигмента меланина может увеличиться и мы получим гиперпигментацию. Это может произойти не у всех, но такую реакцию организма не предугадает даже самый опытный врач-косметолог, поэтому лучше свести риски к минимуму и заняться этими процедурами в осенне-зимний период. При условии, что пациент не поедет зимой в отпуск в тёплые страны.
Все остальные процедуры из нашего арсенала процедур делать можно. Конечно, с учётом использования после солнцезащитных средств!  

Какие процедуры можно делать летом?

Таким образом, наиболее часто используемые и любимые врачами и пациентами процедуры в клинике можно делать круглый год, при этом всегда оставаясь молодой и красивой!

Как собраться в отпуск, что взять с собой в отпуск, какой крем использовать в отпуске? Врачи-косметологи Клиники ЭСТЕЛАБ подберут лучшие летние средства для Вашего типа кожи. Получите бесплатную консультацию в Клинике ЭСТЕЛАБ по тел.: +7 (495) 646-87-89 или онлайн

Запишитесь прямо сейчас на консультацию
по телефону +7 (495) 646-87-89 или заполните
форму ниже
Консультация
Нажав кнопку, вы соглашаетесь с тем, что ваша
информация будет использована в соответствии
с Политикой конфиденциальности.
Заполните все поля

Также вам будет интересно

Позвоните нам

Ежедневно с 09:00 до 21:00

Выберите рассылку