Заполните форму, и наш специалист свяжется с вами в течение 10 мин.
Я соглашаюсь на обработку персональных данных
Спасибо! Ваша заявка принята!
Упс! Что-то пошло не так при отправке формы.
 / Пути решения проблемы деформации овала лица

Пути решения проблемы деформации овала лица

Автор статьи:
Пушкова Карина
Запишитесь прямо сейчас на консультацию
по телефону +7 (495) 646-87-89 или заполните
форму ниже
Консультация
Нажав кнопку, вы соглашаетесь с тем, что ваша
информация будет использована в соответствии
с Политикой конфиденциальности.
Заполните все поля

Почему "плывёт" овал лица?

Часто к нам приходят пациенты определённой возрастной группы с запросом устранить проблему опущения нижней трети лица. Итак, давайте разберёмся, что же такое так называемые «брыли» с точки зрения анатомии и как с этим бороться?
Вследствие ослабления тонуса и тургора кожи разрушаются коллагеновые и эластиновые волокна, под воздействием гравитационного птоза происходит опущение нижней трети лица, жировые пакеты смещаются вниз, жевательные мышцы ослабевают. Визуально мы это отмечаем, как размытый контур лица и образования «бульдожьих щёчек», или как их ещё называют, «брылей».
Данные изменения начинаются с 30 лет, степень их выраженности определяется анатомическими особенностями каждого человека. Несомненно, на преждевременные образования брылей будут влиять такие факторы как снижение общей массы тела, стрессы, вредные привычки и образ жизни.


Домашний уход с эффектом лифтинга


Предотвратить данную проблему можно при помощи средств домашнего ухода, в составе которых будет концентрированное содержание пептидов, что способствует увеличению числа коллагеновых и эластиновых волокон в дермальных слоях кожи, за счёт чего улучшается плотность кожи и, как следствие, лифтинг. Кислоты и ретинол в составе косметических препаратов также будут способствовать профилактике преждевременного старения. Пользоватся такими препаратами можно начинать с 30 лет, но стоит отметить, что все наружные средства должны назначаться специалистами, во избежание неприятных последствий. При первых признаках появления и формирования «брылей» стоит обратиться к врачу-косметологу, который подскажет пути решения проблемы непосредственно для Вас.



Эффективные аппаратные процедуры


В совокупности с домашним уходом в Клинике ЭСТЕЛАБ Вам могут быть назначены такие процедуры, как ультразвуковой смас-лифтинг на аппарате Ulthera System (Альтера Систем). Это подтяжка тканей на глубоком уровне, имеет пролонгированный эффект.
Процедура Thermage (Термаж) также легко справится с решением подобной проблемы. Каждая из предложенных процедур выполняется однократно, повтор возможен через два года.
Одной из наиболее часто применяемых процедур для улучшения контура лица можно назвать нитевой лифтинг, который является неплохой альтернативой пластической операции на ранних стадиях обнаружения проблемы. Обязательные условия – нити должны быть с насечками. Количество их определяется непосредственно на очной консультации с врачом-косметологом.
Данные методики могут быть неэффективны для пациентов с определённым анатомическим строением, а именно, для тех, кто имеет так называемый «тяжелый низ», плотную подкожно-жировую клетчатку. В случае неэффективности предложенных методик и при отсутствии медицинских противопоказаний пациент перенаправляется на консультацию к пластическому хирургу.

Косметологи Клиники ЭСТЕЛАБ индивидуально и комплексно подходят к решению проблем. Клиника оборудована современными и инновационными аппаратами, а врачи-косметологи обладают новейшими результативными технологиями. Запись на консультацию в Клинику ЭСТЕЛАБ по тел.: +7 (495) 646-87-89 или онлайн





Запишитесь прямо сейчас на консультацию
по телефону +7 (495) 646-87-89 или заполните
форму ниже
Консультация
Нажав кнопку, вы соглашаетесь с тем, что ваша
информация будет использована в соответствии
с Политикой конфиденциальности.
Заполните все поля

Также вам будет интересно

17.04.2024
icon
Патрикеева Анастасия
14.04.2024
icon
Чечурина Юлиана
16.04.2024
icon
Серова Марина

Позвоните нам

Ежедневно с 09:00 до 21:00

Выберите рассылку