Заполните форму, и наш специалист свяжется с вами в течение 10 мин.
Я соглашаюсь на обработку персональных данных
Спасибо! Ваша заявка принята!
Упс! Что-то пошло не так при отправке формы.
 / Кожа после солнца - восстановление

Кожа после солнца - восстановление

Автор статьи:
Котелина Ольга
Запишитесь прямо сейчас на консультацию
по телефону +7 (495) 646-87-89 или заполните
форму ниже
Консультация
Нажав кнопку, вы соглашаетесь с тем, что ваша
информация будет использована в соответствии
с Политикой конфиденциальности.
Заполните все поля

Загар - не всегда хорошо

Давайте рассмотрим, что происходит с кожей под воздействием солнца. Солнечное излучение можно разделить на 3 спектра лучей: УФА, УФВ и УФС.
  • УФА - ранее считали, что эти лучи абсолютно безвредны, но это не так. Уровень излучения данного спектра неизменен на протяжении всего года в дневное время. Лучи данного спектра способны проникать сквозь стекло, соответственно защититься от них можно только с помощью специальных солнцезащитных средств. УФА проникают в кожу на глубину дермы и способствуют разрушению коллагена и эластина - основных волокон, которые создают каркас кожи. Соответсвенно, кожа теряет упругость, эластичность, становится дряблой, морщинистой.
  • УФВ - лучи данного спектра воздействуют на ДНК клеток кожи, повреждая их. Под воздействием данного спектра происходит стимуляция защитных свойств кожи, а именно повышается выработка меланина, меланоциты активно делятся, что приводит к появлению пигментации на коже. Также лучи В-спектра способны вызывать ожоги на коже. УФ излучение ускоряет испарение влаги из кожи, кожа становится обезвоженной. При длительном нахождении на солнце утолщается роговой слой и кожа становится шершавой и с неровным рельефом.
  • УФС обладают высоким уровнем радиации, способны вызвать онкологические процессы, но к счастью, озоновый слой защищает нас от данного излучения. 


Как восстановить кожу?

Итак, после длительного пребывания на солнце кожа обезвоженная, дряблая, с мелкими морщинками, неровным рельефом, на лице и теле появились пигментные пятна. Необходимо кожу восстанавливать. Давайте рассмотрим какие процедуры помогут восстановить кожу после отпуска:
  • Jet Peel - комплексная процедура с увлажняющими масками. Данную процедуру можно делать на любом этапе реабилитации. Джет Пил отшелушивает мёртвые ороговевшие чешуйки кожи, выравнивает текстуру кожи, увлажняет поверхностный слой кожи, насыщает кожу кислородом.
  • Уходовые процедуры с увлажнением на на косметике ZO, Cellcosmet помогают увлажнить кожу, придать ей сияющий вид.
  • Биоревитализация - процедура проводится через 10-14 дней после пребывания на активном солнце. Помогает глубоко увлажнить кожу, бороться со свободными радикалами в коже, препятствует образованию пигментных пятен, осветляет пигментацию. После загара рекомендовано начать с препаратов на основе гиалуроновой кислоты с аминокислотами или пептидами .
  • Лазерное омоложение лучше проводить спустя 4 недели после загара. Данная процедура проводится с целью осветления кожи, выравнивания цвета и текстуры кожи.
Уточните у наших специалистов, что подойдёт именно Вам. Запись на консультацию в Клинику ЭСТЕЛАБ по тел.: +7 (495) 646-87-89 или онлайн

Запишитесь прямо сейчас на консультацию
по телефону +7 (495) 646-87-89 или заполните
форму ниже
Консультация
Нажав кнопку, вы соглашаетесь с тем, что ваша
информация будет использована в соответствии
с Политикой конфиденциальности.
Заполните все поля

Также вам будет интересно

Позвоните нам

Ежедневно с 09:00 до 21:00

Выберите рассылку