Заполните форму, и наш специалист свяжется с вами в течение 10 мин.
Я соглашаюсь на обработку персональных данных
Спасибо! Ваша заявка принята!
Упс! Что-то пошло не так при отправке формы.
 / Удаление ПМ

Удаление ПМ

Автор статьи:
Пушкова Карина
Запишитесь прямо сейчас на консультацию
по телефону +7 (495) 646-87-89 или заполните
форму ниже
Консультация
Нажав кнопку, вы соглашаетесь с тем, что ваша
информация будет использована в соответствии
с Политикой конфиденциальности.
Заполните все поля

В связи с новыми тенденциями перманентный макияж утрачивает былую славу. На смену приходят более естественные образы, в которых преобладает натуральность и природная красота.

Все чаще обращаются девушки к процедуре удаления перманентного макияжа "в ноль". И возникает вопрос, возможно ли это? Какое количество процедур потребуется и прочее.
Ответ однозначно да, и в этом поможет пикосекундный лазер.

Начнём по порядку.
Процедура удаления перманентного макияжа осуществляется на пикосекундном лазере. Именно воздействие пикосекундного луча, длина которого составляет 1064нм и 532нм, доставляется на нужную глубину, не повреждая соседние структуры. Лазерный луч видит исключительно пигмент. При этом, учитывая, что параметры подобраны верно, повреждения поверхностных слоев эпидермиса не происходит, а значит, период восстановления достаточно быстрый и не требует социальной изоляции.

В основе лежит воздействие энергии ультра-коротких пикосекундных импульсов на ткани, за счёт этого происходит фотомеханический эффект, что в свою очередь приводит к распаду пигмента, на более мелкие частицы, а их уже гораздо легче устранить. Как раз по этому, в процессе курса процедур, удаляемая зона постоянно меняет цвет .

При воздействии столь короткого импульса разрушение частиц пигмента происходит с наименьшим выделением тепла, что способствует предотвращению образования рубцов.

Количество процедур варьируется от 1 до 10 и зависит от

  • давности введённого пигмента
  • зоны расположения пм
  • качества компонентов пигмента
  • иммунитета пациента

Как правило, чтобы удалить перманентный макияж полностью, без следов, требуется большее количество процедур, нежели для того, чтобы сделать ПМ заново. Интервал между процедурами от 1 до 2х месяцев, соблюдается индивидуально.

Перед процедурой наносится анестезирующий крем на 20-30 минут, что значительно уменьшает неприятные ощущения. Само удаление одной зоны занимает не более 10 минут.

После удаления следует избегать солнца и водных процедур, наносить Траумель мазь - успокаивает кожу и устраняет отёчность.
Реабилитация может проходить бессимптомно, так же может присутствовать легкая отёчность в зоне обработки лазером, петехии (повреждённые кожные сосуды), всё это является нормой.

Перманентный макияж губ тоже можно удалить, однако с ним будет сложнее. Помимо пигмента от перманентного макияжа, лазерный луч ещё может затронуть собственный пигмент красной каймы. Работать с таким пигментом могут только профессионалы на качественном оборудовании, специально предназначенном для удаления красного пигмента, с которым справляется волна длиной 532 нм.

Противопоказания к процедуре

  • беременность
  • период лактации
  • загар (меньше, чем через месяц после инсоляции)
  • повреждение кожного покрова в зоне обработки
  • эпилепсия
  • орви
  • обострения хронических заболеваний
  • приём антикоагулянтов.

Запишитесь прямо сейчас на консультацию
по телефону +7 (495) 646-87-89 или заполните
форму ниже
Консультация
Нажав кнопку, вы соглашаетесь с тем, что ваша
информация будет использована в соответствии
с Политикой конфиденциальности.
Заполните все поля

Также вам будет интересно

17.04.2024
icon
Патрикеева Анастасия
14.04.2024
icon
Чечурина Юлиана
16.04.2024
icon
Серова Марина

Позвоните нам

Ежедневно с 09:00 до 21:00

Выберите рассылку