Заполните форму, и наш специалист свяжется с вами в течение 10 мин.
Я соглашаюсь на обработку персональных данных
Спасибо! Ваша заявка принята!
Упс! Что-то пошло не так при отправке формы.
 / Плазмолифтинг в эстетической гинекологии

Плазмолифтинг в эстетической гинекологии

Автор статьи:
Виноградова Любовь
Запишитесь прямо сейчас на консультацию
по телефону +7 (495) 646-87-89 или заполните
форму ниже
Консультация
Нажав кнопку, вы соглашаетесь с тем, что ваша
информация будет использована в соответствии
с Политикой конфиденциальности.
Заполните все поля

Плазмолифтинг (аутоплазменная терапия, PRP-терапия) – это уникальная терапия различных заболеваний с помощью собственной плазмы человека, обогащённой аутотромбоцитами.
Данная методика действенна для активации систем омоложения органов и тканей, а также для нормализации обменных процессов в организме: тромбоцитарные факторы роста активируют целый каскад процессов и реакций, способных восстанавливать изменённые ткани естественным образом.
Плазмотерапия широко применяется в косметологии и эстетической медицине, однако, сегодня она нашла своё применение и в гинекологии.

О ценности плазмы

Как известно, кровь является важнейшей частью организма, которая состоит из жидкой части (плазмы), растворённых в ней веществ, а также клеточных (форменных) элементов. После центрифугирования происходит осаждение форменных элементов, и мы получаем плазму. Она составляет большу часть объёма крови (около 52-60%).
Плазма (полупрозрачная жидкость желтоватого цвета) состоит из белков и растворённых в ней солей и органических соединений. В плазме огромное количество различных белков: альбумин, α1-, α2-, β-, γ-глобулины. Основные из которых: альбумин, глобулины, фибриноген, иммуноглобулины (белки, отвечающие за уровень иммунитета). Также в ней содержатся питательные вещества (глюкоза, липиды), гормоны, жиры, сахар, витамины и минеральные вещества, электролиты, неорганические ионы. Антитела, которые содержатся в плазме способны защищать организм от вирусов и бактерий, плазма содержит липопротеины – сложные высокомолекулярные водорастворимые белковые соединения.
Сама по себе плазма невероятно ценный продукт, способный запускать процессы регенерации. Терапия PRP, то есть лечение плазмой крови ACP (Autologous Conditioned Plasma) – аутологичной кондиционированной плазмой.
На стенках пробирок швейцарской компании RegenLab, в которые кровь набирается перед центрифугированием, находится специальная сыворотка, запускающая механизм активации собственных тромбоцитов.
Основной принцип запускается в комплексной и чётко определённой серии аутогенных процессов. Основная роль в этом процессе отводится тромбоцитам. Сами по себе они способны запускать процесс регенерации повреждённой ткани.
Когда мы вводим обогащённую плазму на место воздействия (в нашем случае это стенки влагалища, преддверие влагалища, большие или малые половые губы, эндометрий), за счёт высокой концентрации факторов роста происходит стимулирующее аутогенное восстановление.

Основные показания к плазмотерапии в гинекологии

-Лазерное или RF интимное омоложение (лечение атрофических процессов вульвы, слизистой влагалища);
-дискомфорт при интимной близости (сухость, зуд, жжение, при исключённых инфекционных заболеваниях);
-воспалительные заболевания половой сферы (хронический эндометрит, рецидивирующий цервицит и др.);
-дистрофические заболевания вульвы (крауроз, лейкоплакия, ксероз и др.);
-реабилитация после интимной пластики и других гинекологических операций;
-послеродовой период (слабый тонус мышц тазового дна, наличие разрывов и послеродовых швов (после эпизиотомии), моделирование наружных половых органов);
-усиление эффекта от проведения лазерных технологий в гинекологии с целью лифтинга влагалища у женщин после родов.

Как проводят плазмолифтинг в гинекологии?

Проводится осмотр, исследование на половые инфекции, анализ на гепатиты, сифилис и ВИЧ. У пациентки набирают венозную кровь в специальную пробирку, с помощью центрифуги из крови получают аутоплазму – плазму, которая, взаимодействуя с ферментом на пробирке, активирует тромбоциты. В тромбоцитах содержатся молекулы, запускающие регенерацию тканей, и тромбоцитарная плазма приобретает биостимулирующие качества.
Полученный препарат с помощью микроинъекций вводят в область влагалища, вульвы, большие или малые половые губы, а также в полость матки при необходимости.
Сама по себе процедура безболезненна, не требует наркоза и восстановительного периода. В особых случаях можно применить 10% спрей лидокаина.
Для выраженного эффекта необходимо проведение курса процедур PRP-терапии. Начало курса приходится на первую фазу менструального цикла. В среднем необходимо провести от 4 до 7 процедур в зависимости от состояния здоровья пациентки, отзывчивости организма и ожидаемого результата. Зачастую эффект заметен уже после первой процедуры.
Ограничения: всё зависит от зоны воздействия, и если речь идёт о слизистой влагалища, то целесообразней сохранять половой покой в течение 5 дней, если зона воздействия наружные половые губы, то таких ограничений нет.

Мы много говорим о красоте, особенно о внешней, но мне хочется повторить: наибольшая забота о себе – это забота о том, что скрыто. Любите и заботьтесь о себе, ведь никто не сделает это лучше!
Придерживаетесь комплексного подхода к здоровью и красоте? Запишитесь на консультацию гинеколога в Клинике ЭСТЕЛАБ, запись онлайн.

Запишитесь прямо сейчас на консультацию
по телефону +7 (495) 646-87-89 или заполните
форму ниже
Консультация
Нажав кнопку, вы соглашаетесь с тем, что ваша
информация будет использована в соответствии
с Политикой конфиденциальности.
Заполните все поля

Также вам будет интересно

17.04.2024
icon
Патрикеева Анастасия
14.04.2024
icon
Чечурина Юлиана
16.04.2024
icon
Серова Марина

Позвоните нам

Ежедневно с 09:00 до 21:00

Выберите рассылку