Заполните форму, и наш специалист свяжется с вами в течение 10 мин.
Я соглашаюсь на обработку персональных данных
Спасибо! Ваша заявка принята!
Упс! Что-то пошло не так при отправке формы.
 / Подготовка к процедурам, связанным со стимуляцией и обновлением коллагена

Подготовка к процедурам, связанным со стимуляцией и обновлением коллагена

Автор статьи:
Чечурина Юлиана
Запишитесь прямо сейчас на консультацию
по телефону +7 (495) 646-87-89 или заполните
форму ниже
Консультация
Нажав кнопку, вы соглашаетесь с тем, что ваша
информация будет использована в соответствии
с Политикой конфиденциальности.
Заполните все поля

Существует достаточно большой спектр процедур, направленных на уплотнение кожи и её лифтинг посредством стимуляции коллагена и эластина. И в этой статье давайте поговорим о том, как подготовить свой организм нутрицевтически, применяя определённые биодоступные добавки внутрь, для получения более выраженных результатов от косметологических процедур, направленных на стимуляцию коллагена.

Зачем нужен коллаген и гиалуроновая кислота?

Чтобы коллаген и эластин формировались правильно, клеткам необходимо дать строительный материал в виде цепочки аминокислот, из которых и будет формироваться коллаген. Разберём, что именно нам необходимо.
  1. Коллаген 1, 2, 3 типа. Эти разновидности коллагена имеют особенности в применении, их нельзя применять вместе. Коллаген 1 и 3 типа несовместим с применением гиалуроновой кислоты и коллагена 2-го типа. Поэтому, между их приёмом должно пройти более, чем 30 минут для того, чтобы аминокислотные цепочки разных типов коллагена не смешивались и наш организм правильно воспринимал добавки. Так как структура аминокислот очень хрупкая, принимать коллаген необходимо натощак, за 30 минут до еды или не ранее, чем через 2 часа после приёма пищи. Коллаген необходимо начинать применять не менее, чем за 2 недели до процедур, связанных с обновлением коллагена. Курс приёма продолжается три месяца. В дальнейшем принимаем по схеме: 3 месяца пьём, 3 месяца отдыхаем. Для женщин более зрелого возраста, вступивших в менопаузу, идеальной схемой будет 6 месяцев пьём, 2 месяца отдыхаем, затем повторяем.
  2. Витамин С усиливает действие коллагена, поэтому их идеально принимать в паре. В качестве подготовки к процедуре и для усиления эффекта от неё необходимо принимать по 500 мг. в день в течение месяца. 
  3. Цинк и магний также участвуют в образовании коллагена. Они являются важнейшими участниками в гормональных процессах. Цинк нужно принимать до 50 мг. в день в вечернее время в течение 4 недель. Магний – 400 мг. в день вечером. 
  4. Аминокислотные комплексы. Для образования коллагена человеческому организму необходимо использовать 20 аминокислот, которые соединяясь в цепочки, образуют различные белковые структуры, то есть коллаген. Аминокислоты лучше принимать в вечернее время, натощак. Продолжительность приёма для достижения ярких результатов составляет 4-8 недель. 
Такой нутрицевтический подход воссоздаст все поддерживающие биохимические процессы для более интенсивной стимуляции эсластина и коллагена после различных косметологических процедур.
Заботьтесь о своём здоровье и красоте с помощью профессиональных советов врачей-косметологов. Запишитесь на бесплатную консультацию по тел.: +7 (495) 646-87-89 или онлайн

Запишитесь прямо сейчас на консультацию
по телефону +7 (495) 646-87-89 или заполните
форму ниже
Консультация
Нажав кнопку, вы соглашаетесь с тем, что ваша
информация будет использована в соответствии
с Политикой конфиденциальности.
Заполните все поля

Также вам будет интересно

17.04.2024
icon
Патрикеева Анастасия
14.04.2024
icon
Чечурина Юлиана
16.04.2024
icon
Серова Марина

Позвоните нам

Ежедневно с 09:00 до 21:00

Выберите рассылку