Заполните форму, и наш специалист свяжется с вами в течение 10 мин.
Я соглашаюсь на обработку персональных данных
Спасибо! Ваша заявка принята!
Упс! Что-то пошло не так при отправке формы.
 / Пигментация: причины, как предупредить и как лечить

Пигментация: причины, как предупредить и как лечить

Автор статьи:
Котелина Ольга
Запишитесь прямо сейчас на консультацию
по телефону +7 (495) 646-87-89 или заполните
форму ниже
Консультация
Нажав кнопку, вы соглашаетесь с тем, что ваша
информация будет использована в соответствии
с Политикой конфиденциальности.
Заполните все поля

Как возникает пигментация

Пигментация – один из самых частых поводов обращения пациентов в Клинику ЭСТЕЛАБ. Причин её образования достаточно много: большинство из них связано с загаром без солнцезащитных кремов, пренебрежением использования в дневное время крема с SPF, приёмом препаратов с сенсибилизирующим действием (усиливающих чувствительность кожи к свету).
К фотосенсебилизирующим препаратам относятся: гормоны-глюкокортикостероиды, контрацептивы, некоторые антидепрессанты, антибиотики тетрациклинового ряда, ретиноиды. Также пигментацию часто провоцируют патологии со стороны ЖКТ (дискинезии мочевыводящих путей, холецистит, холангит, дуоденит), гормональный дисбаланс, патология щитовидной железы.

Специальная косметика для лица защитит от пигментации

С пигментацией бороться сложно, а получить её легко, поэтому необходимо обязательно предотвращать её появление: во-первых обязательно использование дневного крема с СПФ в любое время года, так как зимой солнечные лучи отражаются от снега. Идеально подойдут: 
Под солнцезащитный крем можно наносить антиоксидантную сыворотку:

Если едете в отпуск

Необходимо:
  • загорать с солнцезащитным кремом, в шляпе или кепке. Часы загара: до 11 часов дня, либо после 16 часов;
  • не делать лазерные процедуры позднее двух недель до отпуска;
  • проводить подготовку и реабилитацию кожи до и после планируемого загара биоревитализацией (Мезоксантин, Аквашайн, Ювидерм Гидрейт, Вискодерм, Ялупро).

Как лечить пигментацию

Если по каким-то причинам пигментацию не удалось предотвратить, то не стоит расстраиваться, так как это можно поправить процедурами и домашним уходом. Лазерные осветляющие процедуры лучше проводить в осенне-зимний период, при минимуме солнечного излучения.
  • Омоложение на аппарате CandelaVbeam позволяет в одну процедуру провести омоложение, удалить сосуды, пигментацию, сузить поры. Курс от 4 процедур 1 раз в месяц. С данной методикой в один день можно ввести обогащённую плазму Regen Lab, которая оказывает стимулирующее регенераторное действие, осветляет кожу и уменьшает срок реабилитации от любого лазерного воздействия.
  • Пептидная шлифовка – комплексная процедура, объединяющая биоревитализацию (с осветляющими препаратами Mesoxantin или Aqwashine BR) и лазерную шлифовку в режиме пилинга, что позволяет работать с поверхностным пигментом, за счёт отшелушивания эпидермиса. Пикосекундный лазер помогает без повреждения кожи работать на разном уровне залегания пигмента за счёт разных длин волн. Также сочетается с плазмотерапией.
  • Биоревитализация Mesoxantin и Aquashine BR за счёт содержащихся пептидов даёт заметное осветление кожи. Курс от 4 процедур.
  • Лазерный пилинг Clear Brilliant осветляет, выравнивает текстуру кожи, придаёт ей свежий и ухоженный вид.
Осветляющая программа Ultraceuticals позволяет проводить осветляющие процедуры в любое время года. Сочетается в комплексной программе по борьбе с пигментацией с инъекционными и лазерными процедурами.

Домашний уход за пигментированной кожей

Все аппаратные, инъекционные и уходовые методики должны поддерживаться хорошим домашним уходом:
Врачи-косметологи Клиники ЭСТЕЛАБ помогут Вам избавиться от пигментации. Запись на консультацию в Клинику ЭСТЕЛАБ по тел.: +7 (495) 646-87-89 или онлайн

Запишитесь прямо сейчас на консультацию
по телефону +7 (495) 646-87-89 или заполните
форму ниже
Консультация
Нажав кнопку, вы соглашаетесь с тем, что ваша
информация будет использована в соответствии
с Политикой конфиденциальности.
Заполните все поля

Также вам будет интересно

17.04.2024
icon
Патрикеева Анастасия
14.04.2024
icon
Чечурина Юлиана
16.04.2024
icon
Серова Марина

Позвоните нам

Ежедневно с 09:00 до 21:00

Выберите рассылку