Заполните форму, и наш специалист свяжется с вами в течение 10 мин.
Я соглашаюсь на обработку персональных данных
Спасибо! Ваша заявка принята!
Упс! Что-то пошло не так при отправке формы.
 / Лето. Солнце. Отпуск. Как совместить с процедурой перманента

Лето. Солнце. Отпуск. Как совместить с процедурой перманента

Запишитесь прямо сейчас на консультацию
по телефону +7 (495) 646-87-89 или заполните
форму ниже
Консультация
Нажав кнопку, вы соглашаетесь с тем, что ваша
информация будет использована в соответствии
с Политикой конфиденциальности.
Заполните все поля

Процедура перманентного макияжа пользуется повышенным спросом. Это способ забыть про утомительные сборы на свидание, в поездку, выглядеть безупречно в любой ситуации. С наступлением весенне-летнего периода процедура становится более востребованной. Отдых на пляже, купание в море, жара – испытания, которые не проходит обычная декоративная косметика, но татуаж их переносит безупречно.

Стоит ли делать перманентный макияж губ, бровей летом

Сегодня процедура стала всесезонной ввиду своей малотравматичности, небольшого восстановительного периода. Если раньше прослеживалась четкая сезонность, то сейчас море, солнце в жизни людей бывает не только летом, но также зимой и осенью. Перманентный макияж полюбили многие женщины за:

  • долговечность – эффект может сохранять от года и более;
  • результат, например, перманентный макияж бровей летом – это правильные и красивые брови, которые выгодно обрамляют лицо;
  • натуральность – межресничка придает взгляду выразительность.

Делать перманент можно в любой сезон, хотя есть нюансы. Что касается лета, необходимо беречь зону перманента от прямых солнечных лучей. Опасения некоторых девушек могут быть связаны с тем, что летом более выражена потливость из-за высоких температур, многие также опасаются попадания солнечных лучей на зону перманентного макияжа.

Однако в реальности жители мегаполисов редко подолгу находятся под прямыми солнечными лучами. Мы ездим преимущественно на метро или в машине, где прохладно, а в большинстве офисов установлены кондиционеры, поэтому период заживления ПМ пройдет вполне комфортно.

Можно ли делать перманентный макияж бровей, губ летом перед поездкой на море

Если вы планируете поездку на море и хотите сделать процедуру перманентного макияжа, необходимо выдержать временные рамки. Современные техники макияжа предполагают 2 визита в салон – на саму процедуру и коррекцию, которая позволяет довести результат до идеала.

Между первой процедурой и коррекцией должно пройти 3-4 недели, и только через 2 недели после коррекции вы увидите окончательный результат. В идеале необходимо запланировать перманентный макияж за 2 месяца до поездки на море. Дело в том, что на юге слишком много факторов, которые не лучшим образом влияют на окончательный результат перманента:

  1. Активное солнце – первый враг перманентного макияжа, оно не лучшим образом влияет на результат процедуры. Прямые солнечные лучи приводят к выцветанию красителя после свежего перманента, который не успеет окончательно закрепиться в коже. Он может изменить цвет, дать неравномерные пятна либо полностью исчезнуть.
  2. Соленая вода. Если макияж устоявшийся, морская вода ему не страшна. Если перманент свежий, соль будет способствовать размачиванию корочек, под которыми происходит процесс заживления пигмента. Контакт с водой уменьшает скорость восстановления кожи, закрепления пигмента, провоцирует раздражение.
  3. Песок – еще один враг перманента, который действует как скраб. Он сдирает образующиеся корочки и не дает коже полноценно восстановиться, что сделает результат нулевым.

Чтобы эффект от перманентного макияжа губ, бровей летом радовал и не пришлось отменять поездку на море, необходимо делать первичную процедуру перманента за 4 недели (минимум за 3) до отпуска. Это время нужно, чтобы пигмент прижился и кожа прошла все этапы регенерации. По возвращению с моря придется выждать 2 недели и приехать на процедуру коррекции.

Преимущества перманентного макияжа летом

Процедура подчеркнет природную красоту и значительно сократит время перед зеркалом. Перед декоративной косметикой перманентный макияж губ, бровей имеет ряд преимуществ:

  • возможность быть красивой в любое время суток и в любой ситуации;
  • макияж не смывается водой, что особенно актуально на курорте и отдыхе;
  • четкие, ровные, красивые линии, которые многим сложно сделать неуверенной рукой и обычной косметикой;
  • перманентный макияж решает проблему при аллергических реакциях на косметические средства;
  • надежно маскирует незначительные несовершенства кожи, некоторые физиологические особенности, например, редкие брови, неровности кожи в зоне коррекции.

Профессиональный перманентный макияж летом выглядит естественно, делая образ женщины ярче и выразительнее.

Большой плюс перманента – стойкость. Решив его сделать, вы сразу полюбите эту процедуру. Отпадет необходимость пользоваться декоративной косметикой, которая течет в жару из-за потоотделения. Это доставляет значительный дискомфорт, ведь нужно постоянно контролировать внешний вид – подкрашивать брови, губы и т.д. С татуажем можно не волноваться о своем мейкапе и спокойно купаться, зная, что выглядите прекрасно.

Минусы перманентного макияжа летом в жару

У перманента практически нет негативных сторон, поэтому летом так много желающих на эту процедуру. Из минусов можно выделить необходимость заранее планировать татуаж, сопоставляя с датой отпуска, поездкой на море. Важно выполнять все рекомендации специалиста после процедуры, чтобы не разочароваться результатом. В разгар жары процедура может быть дискомфорта, особенно, если в помещении нет кондиционера. На вопрос, стоит ли делать перманентный макияж летом, однозначный ответ – да. Просто нужно помнить об особенностях ухода, рекомендациях перед процедурами и прислушиваться к советам специалиста.

Как ухаживать за перманентным макияжем летом

При соблюдении всех рекомендаций по уходу можно минимизировать возможные негативные последствия. Уход за перманентным макияжем летом включает:

  • избегание прямых солнечных лучей после процедуры, чтобы не происходило выгорание краски, не проявились пигментные пятна, что испортит даже безукоризненно выполненную работу;
  • при нахождении на солнце надевать шляпу с широкими полями;
  • после татуажа век носить солнцезащитные очки;
  • не допускать пересушивания кожи – наносить увлажняющие средства;
  • после заживления перманентного макияжа в ежедневный уход нужно обязательно включить средства – крема, сыворотки, бальзамы для губ и другие с солнцезащитным действием. Их использование необходимо не только для защиты татуажа, но и кожи от фотостарения.

Лучше не наносить на кожу жирные крема, которые в жару способствуют нарушению водного обмена. Также избегать физических нагрузок, чтобы не вызывать чрезмерного потоотделения. При формировании корочек не нужно пытаться их удалить, так как можно вместе с ними «вырвать» пигмент. В первые недели воздержаться от нанесения декоративной косметики, например, теней, так как через порошки, кисти можно занести инфекцию в незажившую ранку.

Перманентный макияж – возможность подчеркнуть естественную красоту, создать новый образ, который будет радовать ежедневно. Чтобы пройти процедуру в нашей косметологической клинике «Эстелаб», позвоните по указанному телефону или закажите обратный звонок на сайте. У нас огромная палитра пигментов, которая сможет удовлетворить запросы даже самого взыскательного клиента.

Запишитесь прямо сейчас на консультацию
по телефону +7 (495) 646-87-89 или заполните
форму ниже
Консультация
Нажав кнопку, вы соглашаетесь с тем, что ваша
информация будет использована в соответствии
с Политикой конфиденциальности.
Заполните все поля

Также вам будет интересно

17.04.2024
icon
Патрикеева Анастасия
14.04.2024
icon
Чечурина Юлиана
16.04.2024
icon
Серова Марина

Позвоните нам

Ежедневно с 09:00 до 21:00

Выберите рассылку