Заполните форму, и наш специалист свяжется с вами в течение 10 мин.
Я соглашаюсь на обработку персональных данных
Спасибо! Ваша заявка принята!
Упс! Что-то пошло не так при отправке формы.
 / Крема и сыворотками с кислотами, их применение.

Крема и сыворотками с кислотами, их применение.

Автор статьи:
Серова Марина
Запишитесь прямо сейчас на консультацию
по телефону +7 (495) 646-87-89 или заполните
форму ниже
Консультация
Нажав кнопку, вы соглашаетесь с тем, что ваша
информация будет использована в соответствии
с Политикой конфиденциальности.
Заполните все поля

В настоящее время никого уже не испугать словосочетанием «крем, содержащий кислоты» – кислоты содержатся во многих продуктах космецевтики, эти средства направлены на отшелушивание верхних слоёв кожи, их обновление, чтобы кожа сияла и выглядела здоровой.
Тем не менее, важно понимать какие кислоты подходят именно Вашему типу кожи. Первое, что нужно знать – все кислоты делятся на AHA и BHA. И те, и другие помогают отшелушить кожу, но они не одинаковы: имеют разное строение и проникают на разную глубину. AHA растворимы в воде, работают более поверхностно, BHA (салициловая кислота) растворяется в масле, проникает в поры, очищая их и снимая воспаление.
AHА-кислоты (гликолевая, лимонная, молочная) рекомендованы для кожи с признаками старения (мелкие, крупные морщины), пигментацией. Используется также при расширенных порах.
Побочное действие кремов и гелей с AHA-кислотами: шелушение и раздражение кожи, чувствительность к ультрафиолету, поэтому лучше начинать пользоваться кремами с максимальной концентрацией 10-15% кислот, через день, чтобы кожа адаптировалась. И обязательное использование средств с СПФ не менее 30.
Салициловая кислота, помимо противовоспалительного действия, обновляет кожу, выравнивает её цвет, устраняет пигментацию, улучшает текстуру кожи.
Койевая кислота подобна гидрохинону, она обесцвечивает пигментные пятна, замедляет выработку меланина, а при длительном применении кожа так же становится чувствительна к ультрафиолету, так же обязательно условие защиты кожи солнцезащитными средствами.
Как и витамин С, феруловая кислота используется, как антиоксидант, в сыворотках и кремах, которые помогают бороться с повреждениями от действия свободных радикалов и окислительного стресса, используются для профилактики и устранения фото- и хроностарения.
Прежде, чем начать использование крема или сыворотки с содержанием кислот, рекомендовано получить консультацию косметолога, и начать применение постепенно. Ниже указаны несколько средств, применяемых при разных проблемах кожи, которые часто назначаются в нашей клинике.

ULTRACEUTICALS EVEN SMOOTHING SKINTONE SERUM УЛЬТРА содержит молочную кислоту 4(%), экстракт толокнянки (1%), салициловую кислоту (2%), лимонную кислоту (4%). Выравнивает рельеф кожи, осветляет пигментные пятна, снимает воспаление.

ULTRACEUTICALS ULTRA SMOOTHING PORE REFINER содержит миндальную кислоту 8%, салициловую кислоту 0,49%, салицин, ниацинамид. Рекомендована для пористой кожи, кожи с шелушением, выравнивает роговой слой кожи, снимает воспаление, регулирует секрецию сальных желёз, сужает поры.

SKINCEUTICALS CE FERULIC содержит L-аскорбиновую кислоту 15%, альфа-токоферол 1.0%, феруловую кислоту 0.5%. Применяется для ослабленной сухой кожи, в качестве профилактики старения, антивозрастного средства.

ZO MEDICAL GLYCOGENT EXFOLIATION ACCELERATOR 10% содержит гликолевую кислоту (10%), молочную кислоту, глицерин, аллантоин, экстракт ромашки лекарственной, масло сафлоры, сок листьев алоэ вера, витамины А, Е. Средство активного отшелушивания; снимает воспаление, активизирует обновление клеток.

Запишитесь прямо сейчас на консультацию
по телефону +7 (495) 646-87-89 или заполните
форму ниже
Консультация
Нажав кнопку, вы соглашаетесь с тем, что ваша
информация будет использована в соответствии
с Политикой конфиденциальности.
Заполните все поля

Также вам будет интересно

17.04.2024
icon
Патрикеева Анастасия
14.04.2024
icon
Чечурина Юлиана
16.04.2024
icon
Серова Марина

Позвоните нам

Ежедневно с 09:00 до 21:00

Выберите рассылку