Заполните форму, и наш специалист свяжется с вами в течение 10 мин.
Я соглашаюсь на обработку персональных данных
Спасибо! Ваша заявка принята!
Упс! Что-то пошло не так при отправке формы.
 / Как помочь чувствительной коже

Как помочь чувствительной коже

Запишитесь прямо сейчас на консультацию
по телефону +7 (495) 646-87-89 или заполните
форму ниже
Консультация
Нажав кнопку, вы соглашаетесь с тем, что ваша
информация будет использована в соответствии
с Политикой конфиденциальности.
Заполните все поля

Почему кожа становится чувствительной

По данным одного из американских исследований было выявлено, что из 400 испытуемых у 86% оказалась чувствительной кожа лица, у 70% оказались чувствительными другие области: 57% руки, 35% волосистая часть головы, шея 28%, стопы 34% и др. С каждым годом растет проблема повышенной чувствительности кожи как к факторам внешней, так и внутренней среды, но и стоит вопрос грамотного лечения и поддержания стойкого эффекта.

Для чувствительной кожи характерны, в-первую очередь, гиперергические реакции факторов внешней среды. Люди с данным типом кожи испытывают дискомфорт и при применении различных косметических средств. В ряде случаев со временем воспалительный процесс в тканях нарастает и начинает носить хронический характер лишь усиливая чувствительность и восприимчивость кожи, вызывая при этом появление воспалительных элементов, что приносит пациентам еще и психологический дискомфорт. К сожалению, сложность подбора продуктов для домашнего использования приводит лишь к усугублению проблемы.

В настоящее время выделяют 4 типа чувствительной кожи, каждый из которых характеризуется следующими особенностями:

1 тип - «Акне-тип», характеризуется склонностью к возникновению открытых и закрытых комедонов, воспалительных элементов.

2 тип - «Розацеа», характеризуется развитием гиперемии (стойкого покраснения лица), развивающейся после употребления в еду острых продуктов, при воздействии высоких температур, тепла, при эмоциональных реакциях и т.д.

3 тип - Характеризуется появлением чувства жжения, саднения и/или зуда.

4 тип - Характеризуется нарушением барьерной функции кожи, чаще встречается при непереносимости многих косметических продуктов или других химических агентов (контактный или ирритантный дерматит).

У человека может одномоментно присутствовать два и более типа чувствительной кожи.

Как лечить чувствительную кожу

Для определения тактики дальнейшего лечения пациентов с чувствительной кожей необходимо начать с определения типа кожи, наличия сопутствующих патологических состояний внутренних органов, исключения влияния раздражающих факторов окружающей среды, коррекции домашнего ухода и назначения лечения наружными и/или таблетированными средствами для купирования симптомов воспалительной реакции на коже.

При достижении ремиссии и пролонгирования длительности эффекта необходимо использовать специализированные аппаратные методики, позволяющие бороться с избыточным разрастанием сосудистой сети и ее визуализации. Для коррекции визуальных изменений сосудистой сети используется импульсный лазер на красителях Vbeam Perfecta, позволяющий за курс процедур коагулировать расширенные поверхностные сосудистые сети, снизить проявление эритемы на лице, улучшить трофику тканей и сделать цвет лица более ровным.

В комбинации с PRP-терапией можно достигнуть более длительной ремиссии за счет стимуляции факторами роста клеток местного иммунитета кожи, усиления регенераторной способности тканей, за счет чего сроки восстановления после лазерного воздействия уменьшаются, а устойчивость тканей к воздействию факторов внешней среды возрастает.

Подбор средств домашнего ухода для лица с чувствительной кожей должен включат в себя средства, содержащие мягкие ПАВ, а так же вещества, с успокаивающим действием- ниаценамид, эктракты алоэ вера, ромашки, рутин, пантенол и др. Необходимо исключить средства, содержащие в своем составе масла, агрессивные кислоты, средства эксфолиирующиего действия (гоммаж, скрыбы).

При соблюдении всех необходимых рекомендаций и грамотно подобранного лечения будет достигнут максимальный клинический эффект с долгосрочной ремиссией.

Запишитесь на консультацию к дерматологу-косметологу, чтобы подобрать программу лечения и средства для домашнего ухода. Ваша кожа будет здоровой, сияющей и притягивающей взгляды. 

Запишитесь прямо сейчас на консультацию
по телефону +7 (495) 646-87-89 или заполните
форму ниже
Консультация
Нажав кнопку, вы соглашаетесь с тем, что ваша
информация будет использована в соответствии
с Политикой конфиденциальности.
Заполните все поля

Также вам будет интересно

Позвоните нам

Ежедневно с 09:00 до 21:00

Выберите рассылку