Заполните форму, и наш специалист свяжется с вами в течение 10 мин.
Я соглашаюсь на обработку персональных данных
Спасибо! Ваша заявка принята!
Упс! Что-то пошло не так при отправке формы.
 / Как часто менять домашний уход

Как часто менять домашний уход

Автор статьи:
Маркелова Ирина
Запишитесь прямо сейчас на консультацию
по телефону +7 (495) 646-87-89 или заполните
форму ниже
Консультация
Нажав кнопку, вы соглашаетесь с тем, что ваша
информация будет использована в соответствии
с Политикой конфиденциальности.
Заполните все поля

Как часто менять домашний уход?

Представим к примеру, что вас беспокоит сухость кожи, шелушения в области носогубного треугольника и раздражение. Вы перепробовали массу средств по советам своих знакомых, прошерстили интернет в поисках наилучших составов, но увы, уже через час после нанесения крема, вы мучительно пытаетесь вспомнить, а был ли он. И приходите к косметологу, который подбирает строго определённый набор средств и вы пользуетесь им в течение месяца. Замечаете, как вас перестаёт беспокоить стянутость, декоративная косметика ложится ровнее и кожа как будто засияла. Через 2 месяца от шелушений не осталось и следа, кожа светится, разгладилась даже мелкая сеточка морщин и ваши знакомые просят прислать названия всех ваших волшебных баночек. Естественно, о смене ухода не может быть и речи. Но вот прошло уже полгода, вы уже дважды покупали те самые средства и вдруг стали понимать, что больше ничего не меняется. Кожа по-прежнему прекрасна, но волшебства нет. Что происходит? Привыкание? Дело в том, что запрос вашей кожи был определенным: устранить сухость, шелушения, подобрать индивидуальный домашний уход. Косметика прекрасно с этим справилась. Она отработала все проблемы и теперь поддерживает кожу в отличном состоянии. И в данный момент, вы можете продолжать использовать эти средства или дополнить их, сместив вектор ухода не только на поддержание эффекта, но и на его усиление в определённом направлении (например, взяв сыворотку anti-age или крем против купероза, если и такая проблема есть). Либо сменить уход полностью, попробовав что-то новое. Главное по-прежнему подбирать средства по типу кожи и проблеме. 
В случае с anti-age средствами, помните, что чем старше мы становимся, тем более интенсивные сыворотки и крема нам необходимы. Так что их смена с течением времени ожидаема и оправдана. Также не забывайте, что у всех разный ритм жизни, разные условия окружающей среды и, если летом вы пользовались лёгкими средствами, то зимой захочется более плотных текстур.

На самом деле нет правила, рекомендующего менять ваш домашний уход через определенное время, существуют даже марки, рассчитанные на применение в течение десятилетий, однако, если домашние средства ухудшают качество Вашей кожи, то пришло время с ними проститься.

Запишитесь прямо сейчас на консультацию
по телефону +7 (495) 646-87-89 или заполните
форму ниже
Консультация
Нажав кнопку, вы соглашаетесь с тем, что ваша
информация будет использована в соответствии
с Политикой конфиденциальности.
Заполните все поля

Также вам будет интересно

17.04.2024
icon
Патрикеева Анастасия
14.04.2024
icon
Чечурина Юлиана
16.04.2024
icon
Серова Марина

Позвоните нам

Ежедневно с 09:00 до 21:00

Выберите рассылку