Заполните форму, и наш специалист свяжется с вами в течение 10 мин.
Я соглашаюсь на обработку персональных данных
Спасибо! Ваша заявка принята!
Упс! Что-то пошло не так при отправке формы.
 / Как отрастить волосы

Как отрастить волосы

Автор статьи:
Чечурина Юлиана
Запишитесь прямо сейчас на консультацию
по телефону +7 (495) 646-87-89 или заполните
форму ниже
Консультация
Нажав кнопку, вы соглашаетесь с тем, что ваша
информация будет использована в соответствии
с Политикой конфиденциальности.
Заполните все поля

Правило первое

Регулярно подстригайте кончики! Многие ошибаются, думая, что волосы быстрее отрастить, не состригая длину. Регулярная стрижка помогает сохранить здоровье волос, спасёт их от секущихся кончиков и ускорит рост.

Правило второе

Не ленитесь использовать кондиционер по типу волос каждый раз, когда моешь голову. Окраска и частая горячая укладка феном и другими стайлинговыми приборами в любом случае негативно влияют на структуру волоса и ближе к кончикам волосы остончаются. Кондиционер имеет кислую pH, что смягчает волосы. В состав должны входить липиды и/или церамиды, которые обволакивают и проникают внутрь структуры волоса, а также запечатывают кутикулу, что уберегает Ваши локоны от повреждения.
Кондиционер лучше всего смывать через 5 минут после нанесения, прохладной водой, которая сглаживает поверхностный слой волоса – это помогает предотвратить потерю влаги и тем самым защищает от дальнейшего теплого воздействия. Прохладная вода улучшает микроциркуляцию кожи головы, что также способствует росту волос.

Правило третье

Очищай волосы по мере необходимости. То есть всё должно быть в меру. Шампунь – средство для того, чтобы смыть все возможные загрязнения, но при частом использовании и при отсутствии необходимости в этом, он способствует вымыванию натуральных масел, которые сохраняют пряди мягкими и здоровыми.

Правило четвёртое

Один раз в неделю необходимо использовать маски и масла. При их выборе доверяйте своим ощущениям. Масла подходят не всем типам волос, утяжеляя и делая их вид неэстетичным, поэтому маска – беспроигрышный вариант.
Используйте курсами специальные лосьоны для кожи головы. Такие средства делятся на профилактические и лечебные. Если наша цель простимулировать рост, то достаточно, чтобы в состав входили витамины, микроэлементы и растительные компоненты, стимулирующие микроциркуляцию. Курс, как правило, от 1-3 месяцев.

Правило пятое

Бережно расчёсывайте локоны качественными расчёсками из ненатуральных материалов с антистатическими свойствами. Обязательно перед мытьём и определённым способом после: подсушите полотенцем промакивающими движениями и ни в коем случае, не скручивая. Распутывать волосы начинайте снизу и постепенно переходите к корням. Так Вы убережёте волосы от физического повреждения и обламывания.

Правило шестое

Сон! Идеальная наволочка для Ваших волос должна быть из гладких материалов: шёлк, сатин. Это предотвратит спутывание волос во время сна.

Сохраните для себя эти бьюти-советы, ведь правильный уход – это залог здоровья и быстрого роста Ваших волос.

Как отрастить густые волосы? Как ухаживать за волосами? Шикарные волосы – это возможно! Косметологи Клиники ЭСТЕЛАБ индивидуально и комплексно подберут уход за волосами и кожей головы. Запись на бесплатную консультацию в Клинику ЭСТЕЛАБ по тел.: +7 (495) 646-87-89 или онлайн

Запишитесь прямо сейчас на консультацию
по телефону +7 (495) 646-87-89 или заполните
форму ниже
Консультация
Нажав кнопку, вы соглашаетесь с тем, что ваша
информация будет использована в соответствии
с Политикой конфиденциальности.
Заполните все поля

Также вам будет интересно

Позвоните нам

Ежедневно с 09:00 до 21:00

Выберите рассылку