Заполните форму, и наш специалист свяжется с вами в течение 10 мин.
Я соглашаюсь на обработку персональных данных
Спасибо! Ваша заявка принята!
Упс! Что-то пошло не так при отправке формы.
 / Себорея

Себорея

Автор статьи:
Котелина Ольга
Запишитесь прямо сейчас на консультацию
по телефону +7 (495) 646-87-89 или заполните
форму ниже
Консультация
Нажав кнопку, вы соглашаетесь с тем, что ваша
информация будет использована в соответствии
с Политикой конфиденциальности.
Заполните все поля

Себорейные проявления в области волосистой части головы сопровождаются зудом, шелушением кожи (перхотью), повышенной сальностью кожи головы, очагами покраснения кожи. Перхоть - это начальное проявление себорейного дерматита без воспаления кожи.
Предраспологающими факторами для появления себорейного дерматита могут быть:

  • нарушение алиментарного компонента (недостаток витаминов, микро-, микроэлементом);
  • загрязнение окружающей среды;
  • генетическая предрасположенность;
  • нейро-эндокринные расстройства;
  • вегетативный дисбаланс;
  • повышенная потливость, и как следствие, благоприятная среда на коже головы для развития грибка Malasezia .
Для решения проблемы себорейного дерматита необходим комплексный подход, включающий в себя назначение биологически активных добавок, витаминов, минералов внутрь, и местное лечение кожи с использованием специальных средств по уходу за волосами для домашнего использования, а также инъекций мезотерапевтических коктейлей в условиях клиники.

Для местного лечения себорейного дерматита кожи головы в домашних условиях подходят :
  • Dixidox DeLuxe antiseborrheic shampoo или Dixidox DeLuxe antidandruff shampoo - эти шампуни устраняют и предотвращают выделение избыточного кожного сала, оказывают противовоспалительное действие, снимают зуд, создают чувство свежести, устраняют перхоть. Данные продукты подходят для ежедневного применения.
  • Dixidox DeLuxe peeling - пилинг создан на основе комплекса фруктовых и салициловых кислот. Применение пилинга способствует очищению кожи,нормализует выработку себиума, устраняет повышенное ороговение кожи , предотвращает появление перхоти.
  • Dixidox De Luxe antiseborrheic lotion или Dixidox DeLuxe antidandruff lotion - лосьоны, снимающие воспаление и зуд кожи головы. Средства устраняют перхоть, но и за счёт регуляции выработки кожного сала, предотвращают её появление.
  • Med Planta - комплекс средств, включающий в себя шампунь, лосьон и маску. Даннный комплекс не только оказывает противовоспалительный эффект, нормализует работу себоцитов, снимает зуд, даёт ощущение свежести, но и стимулирует рост волос и предотвращает их выпадение.
В условиях клиники пациентам с данным заболеванием мы проводим криомассаж жидким азотом кожи головы. Данная процедура абсолютно безболезненна. Жидкий азот снимает воспаление кожи головы, стабилизирует работу себоцитов, уменьшает жирность волос.
Также при проблеме себорейного дерматита мы применяем инъекционные методики: мезотерапию волосистой части головы различными коктейлями, которые оказывают не только мощное противовоспалительное и себорегулирующее действие, но и стимулируют рост волос и предотвращают их выпадение, и плазмотерапию волосистой части головы.

С процедурами и средствами от Клиники ЭСТЕЛАБ Вы забудете о проблемах волос! Запись на консультацию по тел.: +7 (495) 646-87-89 или онлайн

Запишитесь прямо сейчас на консультацию
по телефону +7 (495) 646-87-89 или заполните
форму ниже
Консультация
Нажав кнопку, вы соглашаетесь с тем, что ваша
информация будет использована в соответствии
с Политикой конфиденциальности.
Заполните все поля

Также вам будет интересно

Позвоните нам

Ежедневно с 09:00 до 21:00

Выберите рассылку