Заполните форму, и наш специалист свяжется с вами в течение 10 мин.
Я соглашаюсь на обработку персональных данных
Спасибо! Ваша заявка принята!
Упс! Что-то пошло не так при отправке формы.
 / Особенности выпадения волос у мужчин и женщин

Особенности выпадения волос у мужчин и женщин

Автор статьи:
Чечурина Юлиана
Запишитесь прямо сейчас на консультацию
по телефону +7 (495) 646-87-89 или заполните
форму ниже
Консультация
Нажав кнопку, вы соглашаетесь с тем, что ваша
информация будет использована в соответствии
с Политикой конфиденциальности.
Заполните все поля

Выпадение волос – это проблема, затрагивающая как мужчин, так и женщин. Если выпадение волос и, в дальнейшем, облысение у мужчин считается определённой нормой, и даже считается показателем сексуальности, то в случае выпадения волос у женщин эта проблема становится причиной переживаний, морального истощения.
В обоих случаях, независимо от пола, выпадение волос происходит из-за ослабления фолликулов. А вот причины многочисленны и являются отличными у мужчин и женщин.


Причины выпадения волос


Ежедневно, в норме, при расчесывании, мытьё волос и просто в течение дня мы теряем максимум около 120 волос в сутки. И когда это число потерь становится выше, то можно говорить о патологическом выпадении, что является тревожным звоночком и проявлением различных нарушений и заболеваний организма.
  • Мужской пол гораздо чаще страдает проблемой выпадения волос, приводящей к алопеции (облысению). Происходит постепенное истончение волос и атрофия фолликулов под влиянием дисбаланса мужских половых гормонов или повышенной чувствительности фолликулов к гормонам. У женщин так же встречается такой тип выпадения волос, причиной которого могут быть нарушения в эндокринной системе
  • Чаще всего для женщин характерен симптоматический тип выпадения. Такой тип выпадения является последствием перенесённого заболевания с температурой. 
  • Также причиной такого выпадения могут быть сильные стрессы, в этих случаях волосы начинают выпадать через 2-3 месяца после перенесённого состояния. И могут самостоятельно восстановится за несколько месяцев. 
  • Длительные скрытые дефицитные состояния, то есть нехватка важных витаминов, микро- и макроэлементов – также частая причина выпадения волос у женщин. 


Процедуры для решения проблемы выпадения волос


На консультации определяется тип выпадения волос, назначаются клинические процедуры и домашний профессиональный уход. В нашей Клинике для борьбы с выпадением волосы применяются следующие процедуры:

Плазмотерапия – это инъекционный метод, при котором в кожу головы вводятся собственные факторы роста, выделенные из тромбоцитов крови. Плазмотерапия способствует возобновлению и стимуляции роста, а так же как «скорая помощь» останавливает выпадение при любом типе.
При мужском типе выпадения плазмотерапия может применяться курсом и обязательно с поддерживающими процедурами практически на постоянной основе, так как при мужском типе выпадения нельзя убрать причину влияния гормонов на фолликулы, так как гормональная терапия повлияет на мужское здоровье и либидо.
Для женщин плазмотерапия является крайне эффективным и безопасным способом лечения различных типов выпадения волос и его профилактики.
Каждое лечение и у мужчин и у женщин должно быть комплексным, а значит корректироваться с состоянием организма в целом. А значит, требуется полный спектр лабораторных исследований крови. Исследование гормонального фона, определение уровня витаминов, микро и макроэлементов. После полного обследования назначается индивидуальный курс витаминотерапии и других незаменимых нутриентов.

В Клинике ЭСТЕЛАБ представлены лучшие средства и процедуры для волос и кожи головы. Запись на консультацию по тел.: +7 (495) 646-87-89 или онлайн

Запишитесь прямо сейчас на консультацию
по телефону +7 (495) 646-87-89 или заполните
форму ниже
Консультация
Нажав кнопку, вы соглашаетесь с тем, что ваша
информация будет использована в соответствии
с Политикой конфиденциальности.
Заполните все поля

Также вам будет интересно

Позвоните нам

Ежедневно с 09:00 до 21:00

Выберите рассылку