Заполните форму, и наш специалист свяжется с вами в течение 10 мин.
Я соглашаюсь на обработку персональных данных
Спасибо! Ваша заявка принята!
Упс! Что-то пошло не так при отправке формы.
 / Ошибки ухода

Ошибки ухода

Автор статьи:
Клыкова Анна
Запишитесь прямо сейчас на консультацию
по телефону +7 (495) 646-87-89 или заполните
форму ниже
Консультация
Нажав кнопку, вы соглашаетесь с тем, что ваша
информация будет использована в соответствии
с Политикой конфиденциальности.
Заполните все поля

Ошибки в домашнем уходе за кожей

  1. Умываться только вечером, ведь утром кожа чистая. Правильно умывать кожу и утром, и вечером. Утром смываем загрязнения, которые скопились за ночь. Закрытые помещения не лишены домашней пыли, пыльцы. Ночью сальные железы не перестают работать, так же как и днём. Плюс средства домашнего ухода и макияж необходимо наносить на чистую протонизированную кожу. Вечером делаем демакияж. Вторым этапом умываемся с помощью средств, которые будут влиять на себорегуляцию, ухаживать за кожей.
  2. Вытирать кожу лица общим полотенцем с другими членами семьи. Или полотенцем, которым до этого вытерли другие части тела.
  3. Умываюсь разными средствами: гелем для душа, мылом «хозяйственным». Обладатели жирной кожи стараются иссушить свою кожу всеми мыслимыми и немыслимыми способами. При умывании хозяйственным мылом pH кожи меняется на щелочной, который является благоприятным для размножения патогенной микрофлоры.
  4. Использование скрабов, щёточек для умывания. Скрабы и другие средства с частичками имеют место быть в домашнем уходе, но с назначением специалиста и по потребности кожи. При наличии папуло-пустулёзных высыпаний Вы совершаете огромную ошибку, используя скрабы и щёточки, которые разносят патогенную флору по всему лицу.
  5. Использование спиртовых растворов. Ещё одна немаловажная ошибка, ведь вместо положительного влияния на себорегуляцию мы получаем ещё больше кожного сала. Продолжаем использовать спирт, в итоге получая всё ту же жирную кожу, но поверхносто-обезвоженную.
  6. Стало популярным подбирать средства домашнего ухода по совету блогера. Давайте представим ситуацию: блогер рекламирует безупречный оттенок помады, а Вы, покупая его, испытываете разочарование, так как этот оттенок не подходит Вашему цвету волос, цвету глаз, тону кожи. Ровно такая же история с гидрофильным маслом для демакияжа, которое не подойдёт Вам в 90% случаев.
  7. Моей и без того жирной коже крем не нужен. Жирной коже, как и любой другой, необходимы увлажняющие средства, только в форме флюида.

Подводя итог, дадим несколько важных советов всем девушкам: кисти и спонжи для декоративной косметики необходимо промывать; кисти и спонжи должны быть индивидуальными, они не даются подругам и не берутся у мамы; давить и ковырять высыпания нельзя, трогать лицо в течение дня также не рекомендуется.

Запишитесь прямо сейчас на консультацию
по телефону +7 (495) 646-87-89 или заполните
форму ниже
Консультация
Нажав кнопку, вы соглашаетесь с тем, что ваша
информация будет использована в соответствии
с Политикой конфиденциальности.
Заполните все поля

Также вам будет интересно

17.04.2024
icon
Патрикеева Анастасия
14.04.2024
icon
Чечурина Юлиана
16.04.2024
icon
Серова Марина

Позвоните нам

Ежедневно с 09:00 до 21:00

Выберите рассылку