Заполните форму, и наш специалист свяжется с вами в течение 10 мин.
Я соглашаюсь на обработку персональных данных
Спасибо! Ваша заявка принята!
Упс! Что-то пошло не так при отправке формы.
 / Расширенные поры

Расширенные поры

Автор статьи:
Мария Шевченко
Запишитесь прямо сейчас на консультацию
по телефону +7 (495) 646-87-89 или заполните
форму ниже
Консультация
Нажав кнопку, вы соглашаетесь с тем, что ваша
информация будет использована в соответствии
с Политикой конфиденциальности.
Заполните все поля

Многие девушки недовольны своей кожей из-за расширенных пор. Решение этой проблемы есть – процедуры в кабинете косметолога и соответствующий домашний уход. Только используя этот тандем Вы добьётесь хороших результатов.
В дерматологии поры называют «лёгкими» кожи, так как они играют непосредственную роль в её дыхании. Кожное сало просачивается в поры и увлажняет кожу, защищает от негативного воздействия окружающей среды. Чаще всего расширенные поры находятся в Т-зоне лица, но бывают и на щеках.

Почему поры расширяются?

Это происходит из-за скопления кожного сала в порах. В норме оно выходит через поры и распространяется по коже, делая её увлажнённой и здоровой. Но если что-то идёт не так, то пора закупоривается кожным салом, отмершими клетками и пылью. Также возможно присоединение бактерий, что приведёт к воспалению, попросту – к прыщам. Наша задача не довести до этого и предотвратить закупорку пор.

Почему поры забиваются?

  • Тип кожи. Люди с жирной и комбинированной кожей чаще имеют эту проблему.
  • Неверно подобранный домашний уход.
  • Анти-ЗОЖ. Острая, жирная еда, сладкое в больших количествах, а также отсутствие физической нагрузки приведут не только к лишним объёмам, но и к проблемам на коже.
  • Гормональный дисбаланс.

Как избавиться от расширенных пор?

Регулярно проходить процедуры по очищению кожи лица. Это могут быть чистки мануальные и ультразвуковые, химические пилинги, комплексные методики, которые включают в себя и очищение, и массаж, и увлажнение, и anti-age терапию, например HydraFacial. Так же для сокращения пор могут использоваться лазерные методики. Только после консультации с косметологом Вы определитесь, что именно Вам подходит. Помимо процедур в клинике, Вам нужно подобрать средства для домашнего ухода.

Что делать дома?

Хорошо очищать кожу утром и вечером. Также нужно иметь средства для сужения пор в домашних условиях: сыворотки, кремы, маски.
Подойдут такие, как
  • сыворотка Zein Obagi Instant Pore Refiner. Уникальная формула сыворотки Обаджи обладает себорегулирующим действием, очищает поры и уменьшает их размер, разглаживает микрорельеф кожи. Использовать после очищения два раза в день;
  • сыворотка Ultraceuticals Ultra Smoothing Pore Refiner для выравнивания текстуры пористой кожи. Назначается при жирной коже и расширенных порах, открытых и закрытых комедонах, склонности к акне для очищения и уменьшения размеров пор, а также при сухой коже с неровной, шероховатой поверхностью и недостатке здорового сияния кожи для выравнивания рогового слоя. Сыворотка для выравнивания текстуры пористой кожи сужает расширенные поры, улучшает цвет лица. Использовать 1 раз в день;
  • днём используйте Ultra UV Protective Daily Moisturiser SPF 30+ / Ультра защитный увлажняющий крем SPF 30+.
Получите бесплатную консультацию в Клинике ЭСТЕЛАБ – запись онлайн.

Запишитесь прямо сейчас на консультацию
по телефону +7 (495) 646-87-89 или заполните
форму ниже
Консультация
Нажав кнопку, вы соглашаетесь с тем, что ваша
информация будет использована в соответствии
с Политикой конфиденциальности.
Заполните все поля

Также вам будет интересно

17.04.2024
icon
Патрикеева Анастасия
14.04.2024
icon
Чечурина Юлиана
16.04.2024
icon
Серова Марина

Позвоните нам

Ежедневно с 09:00 до 21:00

Выберите рассылку