Заполните форму, и наш специалист свяжется с вами в течение 10 мин.
Я соглашаюсь на обработку персональных данных
Спасибо! Ваша заявка принята!
Упс! Что-то пошло не так при отправке формы.
 / Домашний уход и декоративная косметика

Домашний уход и декоративная косметика

Автор статьи:
Маркелова Ирина
Запишитесь прямо сейчас на консультацию
по телефону +7 (495) 646-87-89 или заполните
форму ниже
Консультация
Нажав кнопку, вы соглашаетесь с тем, что ваша
информация будет использована в соответствии
с Политикой конфиденциальности.
Заполните все поля

Не секрет, что прежде чем наносить декоративную косметику, необходимо подготовить кожу. Сейчас об этом говорят и косметологи, и визажисты. Как именно это нужно делать?
1. Очищение. Никогда не пропускайте данный этап, это один из важнейших шагов на пути к чистой ухоженной коже. Утром вы стираете следы сна, очищаете кожу от излишков себума, скопившегося за ночь, позволяете коже дышать, а вечером смываете косметику, очищаете от дневной пыли, подготавливаете кожу ко сну. Не забывайте раз в неделю проводить глубокое очищение с помощью скрабов, гамажа.
2. Тонизация. Невидимый защитный барьер. Наша вода обладает щелочной средой, которая вызывает стянутость, сухость и является благотворной средой для развития propionibacterium acnes. Чтобы защитить свою кожу и нейтрализовать щелочь используем тоник на слегка подсушенную кожу.
3. Очищающие, питающие, увлажняющие маски для глубокого ухода за кожей лица, шеи, зоны декольте. Один-два раза в неделю с последующим повторным нанесением тоника.
4. Сыворотки. В зависимости от потребности кожи выбираем подсушивающие, увлажняющие, anti-age, осветляющие и т.д. Используем 1-2 раза в день. Перед нанесением крема ждем 5-10 секунд.
5. Крем, солнцезашитный крем и тональная основа. Мы не рекомендуем наносить декоративную косметику пока финальный крем полностью не впитается. В этом случае может потребоваться от 1-2 минут до 10 минут в зависимости от плотности крема. Таким образом кожа получит необходимые микроэлементы, образуется барьер между кожей и декоративной косметикой, а также это обеспечит стойкость макияжа. 
Однако, необходимо учитывать, что домашний уход должен быть подобран грамотно, с учётом типа вашей кожи и хорошим составом. А также не забывайте соблюдать этапность нанесения средств. Наносить декоративную косметику, тканевые маски, патчи на глаза, скрабы, базу для макияжа на неочищенную кожу ни в коем случае нельзя. Таким образом вы увеличиваете риск появления комедонов (черные точки), воспалений, аллергических реакций и инфекций! 
Если ваша кожа сухая, слишком жирная, шелушится, склонна к образованию воспалительных элементов или пигментации, значит пришло время скорректировать уход.

Запишитесь прямо сейчас на консультацию
по телефону +7 (495) 646-87-89 или заполните
форму ниже
Консультация
Нажав кнопку, вы соглашаетесь с тем, что ваша
информация будет использована в соответствии
с Политикой конфиденциальности.
Заполните все поля

Также вам будет интересно

17.04.2024
icon
Патрикеева Анастасия
14.04.2024
icon
Чечурина Юлиана
16.04.2024
icon
Серова Марина

Позвоните нам

Ежедневно с 09:00 до 21:00

Выберите рассылку