Заполните форму, и наш специалист свяжется с вами в течение 10 мин.
Я соглашаюсь на обработку персональных данных
Спасибо! Ваша заявка принята!
Упс! Что-то пошло не так при отправке формы.
 / Нужен ли SPF-крем зимой?

Нужен ли SPF-крем зимой?

Автор статьи:
Мария Шевченко
Запишитесь прямо сейчас на консультацию
по телефону +7 (495) 646-87-89 или заполните
форму ниже
Консультация
Нажав кнопку, вы соглашаетесь с тем, что ваша
информация будет использована в соответствии
с Политикой конфиденциальности.
Заполните все поля

Что такое СПФ?

В летнее время мы активно пользуемся средствами с факторами защиты от солнца (Sun Protection Factor) на отдыхе при загаре, добавляем их в домашний ежедневный уход и не думаем о том, нужно ли продолжать делать это зимой. Но даже в осенне-зимний период солнышко может навредить нашей коже.
Ультрафиолетовые лучи или UV (Ultra Violet) имеют три разновидности (по длине волны):
  1. UVC – задерживаются озоновым слоем;
  2. UVB – отвечают за выработку меланина, в результате их воздействия мы приобретаем загар;
  3. UVA – длинноволновые "лучи-вездеходы", они проникают даже через тучи, стекло, отражаются от снега в холодные зимние дни. Проникают такие лучи в дерму, что ведёт за собой появление пигментации, морщин, потерю упругости кожи.

Какие солнцезащитные средства использовать зимой?

Зима – это время лазерных шлифовок, химических пилингов, ретинола в домашнем уходе. После таких процедур пребывание на солнце необходимо свести к минимальному, а использование кремов с защитой обязательно! Какой же крем выбрать при таком разнообразии средств?
  • ZO Skin Health Oclipse Daily Sheer – лёгкий солнцезащитный крем с SPF 50. Солнцезащитный крем с нежирной текстурой, обеспечивает эффективную защиту во время активного отдыха и занятий спортом. Дополнительно увлажняет кожу.
  • Ultraceuticals Protective Daily Moisturiser SPF30 Hydrating – защитный увлажняющий крем с эффектом глубокой гидратации содержит фильтры, которые обеспечивают эффективную защиту от UVA и UVB, имеет облегченную текстуру, легко впитывается и предохраняет кожу лица от негативного воздействия свободных радикалов, солнечных лучей, а также преждевременного старения.
  • Увлажняющий крем для лица без тонального эффекта HydroPeptide Solar Defense Non-Tinted (SPF 50) – это уникальное средство, которое эффективно защищает от UVA, UVB и инфракрасного излучения благодаря физическим фотофильтрам. Крем, обладающий очень лёгкой текстурой, увлажняет без утяжеления, обеспечивая гладкое и ровное покрытие, а также отлично защищает от свободных радикалов, предупреждает образование морщин и тонких линий. Обладает мощным восстанавливающим и успокаивающим действием, матирует, препятствует появлению воспалительных элементов.
Получите консультацию врача-косметолога Клиники ЭСТЕЛАБ – запись онлайн.

Запишитесь прямо сейчас на консультацию
по телефону +7 (495) 646-87-89 или заполните
форму ниже
Консультация
Нажав кнопку, вы соглашаетесь с тем, что ваша
информация будет использована в соответствии
с Политикой конфиденциальности.
Заполните все поля

Также вам будет интересно

Позвоните нам

Ежедневно с 09:00 до 21:00

Выберите рассылку