Заполните форму, и наш специалист свяжется с вами в течение 10 мин.
Я соглашаюсь на обработку персональных данных
Спасибо! Ваша заявка принята!
Упс! Что-то пошло не так при отправке формы.
 / Преступления против кожи

Преступления против кожи

Автор статьи:
Чечурина Юлиана
Запишитесь прямо сейчас на консультацию
по телефону +7 (495) 646-87-89 или заполните
форму ниже
Консультация
Нажав кнопку, вы соглашаетесь с тем, что ваша
информация будет использована в соответствии
с Политикой конфиденциальности.
Заполните все поля


Почти каждый из нас совершает хотя бы одно «преступление» против своей кожи! Курение, алкоголь, пребывание на солнце без защитного средства... В этой статье поговорим об определённых вредных привычках, негативно влияющих на кожу лица и тела, и о том, как можно исправить последствия, помочь коже восстановиться и выглядеть сияющей, учитывая сумасшедший ритм мегаполиса и упущения в ежедневном уходе.

Влияние курения на кожу

Никотин, смолы и другие канцерогены, в первую очередь, влияют на систему кровообращения. В момент поступления никотина сосуды сужаются в организме в целом и, конечно же, это затрагивает и нарушает работу капилляров в Вашей коже. И, как следствие, кислород недостаточно поступает в клетки и кожа не обогащается необходимыми веществами. Она становится тусклой, теряет свежий вид. Также нарушается выработка коллагена и эластина, а значит кожа теряет упругость и эластичность, становится дряблой. От курения появляются мелкие морщинки в области губ из-за регулярного сокращения губ во время курения.
Как же можно помочь? Идеальное решение – бросить курить. Но если Вы пока не готовы к таким поступкам, тогда Ваш уход за собой, как снаружи, так и изнутри, должен быть направлен на антиоксидантную защиту организма в целом и кожи в отдельности.
Каждое утро обязательно наносите сыворотку с антиоксидантным действием. В состав таких сывороток входят: витамин С, феруловая кислота, витамин Е. Такие сыворотки будут бороться за свежий вид Вашей кожи. А в крем, который Вы будете наносить после сыворотки, должны входить компоненты, стимулирующие коллаген – это могут быть ретинол, пептиды, различные экстракты.

Спать в макияже

Ещё одно очень серьёзное преступление против кожи – ложиться спать, не удалив макияж. Какие могут быть последствия? Если это происходит редко, то ничего страшного. Но если Вы регулярно забываете о этом важном этапе в уходе, помните, что косметика в сочетании с естественными липидами кожи, а также загрязнениями, которые оседали на поверхности кожи весь день представляют собой кладезь вредных веществ, которые могут вызвать зуд, закупорку пор, а в дальнейшем высыпания. Поэтому необходимо запомнить, что этап очищения – это не чуть ли самый важный этап в уходе за кожей лица.
Ситуации бывают разные, например длительный перелёт или усталость такой степени, что нет сил дойти до ванной комнаты. В таких случая Вам поможет мицеллярная вода или специальные влажные салфетки для снятия макияжа. Они достаточно очистят поверхность кожи и вероятность влияния бактерий, которые провоцируют воспаления, уменьшится. Но утром обязательно нанесите очищающую маску – это будет надёжной защитой от загрязнений.

Трогать прыщи или нет?

Если Вы выдавливаете прыщи самостоятельно, то это точно не пойдёт во благо Вашей коже.
Нет терпения подождать, когда воспаление пройдёт? Тогда будьте готовы к тому, что выдавливая воспаления, можно спровоцировать ещё большее воспаление и появление новых воспалительных элементов. Так же это грозит рубчиками и пигментными пятнами на месте каждого выдавленного прыща.
Что же делать? Как только Вы замечаете, что на коже появляется воспаление, воспользуйтесь специальным средством для локального применения.

Влияние солнца на кожу

Загораете без SPF-защиты? Ультрафиолетовое излучение – самый страшный враг нашей кожи. Ведь именно фотостарение самый необратимый процесс. Во время загара без защиты разрушаются иммунные клетки кожи, повреждаются волокна эластина, всё это приводит к появлению морщин и пигментации. Поэтому обязательно используйте солнцезащитные средства. В весеннне-летний период степень защиты должна составлять 40-50 SPF. А в период осень-зима достаточно до 30 единиц.

Стресс

Если у Вас стресс, значит и Ваша кожа в состоянии стресса! Какие последствия? Если стресс перешёл в хронический, то это приводит к постоянному выбросу в кровь кортизола (гормона стресса). Кортизол разрушает в коже коллаген, повышает уровень сахара в крови, что приводит к появлению воспалений. Также кортизол повышает чувствительность кожи, из-за чего повышается риск появления аллергических реакций. Кортизол стимулирует себум (кожное сало), что тоже может быть причиной воспаления и комедонов. Под действием кортизола активируется гиалуронидаза – фермент, который растворяет и разрушает собственную гиалуроновую кислоту в слоях кожи.
Решение: спорт является самым лучшим способом снижения уровня кортизола. Также эффективны различные дыхательные практики, йога, медитация, молитва. Старайтесь устраивать себе хотя бы 30-60 минут тишины – отключите телефон и другие средства связи и отдохните. Принимайте магний – он способствует снижению уровня кортизола и участвует во многих важных процессах; витамин С и центеллу азиатскую – они подавляют действие фермента, разрушающего гиалуроновую кислоту, укрепляют сосуды.

Как алкоголь влияет на кожу?

Если Вы полагаете, что выпивать бокал каждый день – это норма, то готовьтесь к следующему: действие алкоголя ведёт к обезвоживанию кожи, расширению пор и отёчности лица. Алкоголь повышает сахар в крови, провоцируя воспаления.
Решение: минимизировать потребление спиртных напитков. А если Вы хотите получить от вина пользу, то советую просто добавить приём ресвиратрола – это то самое полезное вещество, входящее в состав вина. И помните, что каждый выпитый бокал вина должен компенсироваться стаканом воды. Пользуйтесь увлажняющими масками с гиалуроновой кислотой, кремами с лифтинговыми компонентами, укрепляющими сосуды и противоотечными компонентами.

Надеюсь, Вы нашли советы, которые помогут в борьбе за красивую, сияющую, здоровую кожу!

Как ухаживать за кожей, почему портится цвет лица, какие витамины нужны для кожи, как выровнять цвет кожи, почему кожа краснеет, зачем нужен СПФ-крем? Врачи-косметологи нашей клиники на консультации ответят на волнующие Вас вопросы и подберут профессиональный домашний уход по проблеме, которая Вас волнует. Запишитесь на бесплатную консультацию в Клинике ЭСТЕЛАБ по тел.: +7 (495) 646-87-89 или онлайн

Запишитесь прямо сейчас на консультацию
по телефону +7 (495) 646-87-89 или заполните
форму ниже
Консультация
Нажав кнопку, вы соглашаетесь с тем, что ваша
информация будет использована в соответствии
с Политикой конфиденциальности.
Заполните все поля

Также вам будет интересно

17.04.2024
icon
Патрикеева Анастасия
14.04.2024
icon
Чечурина Юлиана
16.04.2024
icon
Серова Марина

Позвоните нам

Ежедневно с 09:00 до 21:00

Выберите рассылку