Заполните форму, и наш специалист свяжется с вами в течение 10 мин.
Я соглашаюсь на обработку персональных данных
Спасибо! Ваша заявка принята!
Упс! Что-то пошло не так при отправке формы.
 / Химический пилинг

Химический пилинг

Автор статьи:
Белялова Наталья
Запишитесь прямо сейчас на консультацию
по телефону +7 (495) 646-87-89 или заполните
форму ниже
Консультация
Нажав кнопку, вы соглашаетесь с тем, что ваша
информация будет использована в соответствии
с Политикой конфиденциальности.
Заполните все поля

На сегодняшний день это, пожалуй, одна из самых популярных поверхностных процедур для сохранения молодости и красоты кожи. Химический пилинг – это метод контролируемого воздействия фруктовыми (AHA) и (BHA) кислотами для очищения, обновления, стимуляции кожи на клеточном уровне. Уровень воздействия кислот глубже механического способа очищения такими средствами как скрабы, пилинг-гоммаж, энзинмный пилинг. Они работают только с верхними слоями эпидермиса, не проникая глубже.

Средства для домашнего пилинга


Профессиональные линейки космецевтики имеют различные продукты с содержанием одной кислоты или комбинацией нескольких кислот, синергетическое действие которых оказывает больший результат. Активность кислот в таких средствах обычно не более 5-7%, их относят к группе домашних пилингов. Курс применения их в домашних условиях является одним из этапов комплексного ухода за кожей, тщательно подбирается косметологом, исходя из потребностей кожи. Частота, экспозиция нанесения и длительность применения также определяется косметологом.
Такой пилинг отличается от пилинга, который проводит специалист в клинике средством с процентным содержанием кислот и pH (щелочной средой).

Пилинг у косметолога


Профессиональные пилинги затрагивают не только эпидермис, но и верхние слои дермы (сетчатый слой - место, где залегают коллагеновые и эластиновые волокна, именно от этих структур зависит общее состояние кожи).
Часто мультикислотный, химический пилинг проводится как этап подготовки кожи в развёрнутом уходе стимулирующего, восстанавливающего воздействия на кожу лица. Это позволяет доставить в глубокие слои кожи активные вещества неинвазивным методом, путём нанесения сыворотки, маски, введением актива с помощью ультрафонофореза, гальванизации, ионофореза, кубических токов.

Домашний и профессиональный пилинги - вместе эффективнее


Результат от профессиональных пилингов виден сразу после первый процедуры, он продолжителен, курс процедур даёт стойкий результат в решении проблемы акне, выравнивает рельеф (мелкие морщины), устраняет пигментные нарушения. Но нельзя недооценивать домашние пилинги: их действие более мягкое, деликатное, они медленно, но верно работают, укрепляют эпитермальный барьер, подготавливают к более серьезным процедурам (поверхностно-срединные, срединные, глубокие пилинги, лазерная шлифовка), и также поддерживают кожу в прекрасном состоянии в период между курсами пилингов.

У специалистов Клиники ЭСТЕЛАБ есть возможность выбрать максимально подходящие профессиональные химические пилинги для домашнего ухода именно для Вашей кожи, так как мы сотрудничаем более чем со 100 космецевтических линеек. Запись на бесплатную консультацию в Клинику ЭСТЕЛАБ по тел.: +7 (495) 646-87-89 или онлайн

Запишитесь прямо сейчас на консультацию
по телефону +7 (495) 646-87-89 или заполните
форму ниже
Консультация
Нажав кнопку, вы соглашаетесь с тем, что ваша
информация будет использована в соответствии
с Политикой конфиденциальности.
Заполните все поля

Также вам будет интересно

17.04.2024
icon
Патрикеева Анастасия
14.04.2024
icon
Чечурина Юлиана
16.04.2024
icon
Серова Марина

Позвоните нам

Ежедневно с 09:00 до 21:00

Выберите рассылку