Заполните форму, и наш специалист свяжется с вами в течение 10 мин.
Я соглашаюсь на обработку персональных данных
Спасибо! Ваша заявка принята!
Упс! Что-то пошло не так при отправке формы.
 / Целлюлит. Как бороться?

Целлюлит. Как бороться?

Автор статьи:
Мария Шевченко
Запишитесь прямо сейчас на консультацию
по телефону +7 (495) 646-87-89 или заполните
форму ниже
Консультация
Нажав кнопку, вы соглашаетесь с тем, что ваша
информация будет использована в соответствии
с Политикой конфиденциальности.
Заполните все поля

Целлюлит и его стадии

Гиноидная липодистрофия или целлюлит – структурные изменения в подкожно-жировой клетчатке, которые приводят к нарушению микроциркуляции и лимфатического оттока. Это состояние ещё называют «апельсиновой коркой», но лишь совсем недавно, в 1973 году, целлюлит был признан именно дефектом внешности – произошло это из-за статьи, опубликованной в журнале Vogue. До этого момента целлюлит был вполне нормальным для женщин явлением.

Выделяют 4 стадии целлюлита:
  1. Эта стадия практически незаметна. Однако кое-какие изменения всё же происходят: снижается тонус кожи, увеличиваются объёмы ягодиц и бёдер. Происходит это из-за отёка подкожно-жировой клетчатки. Заметить «апельсиновую корку» можно сильно сжав кожу пальцами.
  2. Целлюлит виден невооружённым глазом. Жировые отложения становятся более плотными, а за счёт отёка может быть нарушена чувствительность.
  3. Кожа становится неровной, видны «бугорки», кожа малочувствительна к прикосновениям, боли и даже перепадам температуры –происходит это из-за отёка, который сдавливает нервные окончания, сосуды, мышцы.
  4. Кожа имеет синюшный оттенок, она холодная и твёрдая, появляются узлы, которые видны невооружённым глазом. Эта стадия уже является патологией.

Как бороться с целлюлитом?

  • Ударно волновая терапия Duolith. Дуолит воздействует комплексно: направляя терапевтические волны в глубокие слои подкожно-жировой клетчатки, устраняя даже самые застарелые патологические явления, воздействует на поверхностном уровне, разглаживая кожу, придавая ей эластичность и упругость, а также способствует похудению. Это не только один из самых эффективных, но и самый быстрый способ для избавления от целлюлита. В среднем, чтобы избавиться от «апельсиновой корки», требуется от 2 до 3 недель. Эффект заметен даже после одной процедуры. Чтобы окончательно победить «апельсиновую корку» и заметно сократить нежелательные объёмы, необходим курс из 7-10 процедур с периодичностью 1-2 раза в неделю.
  • Технологии Accent от Alma Lasers. Система Accent обладает уникальными запатентованными технологиями: UltraSpeed – комбинированные ультразвуковые волны, обеспечивающие селективное воздействие на адипоциты (жировые клетки) и технология RF UniPolar, которая обеспечивает вращение воды в тканях, за счёт чего температура в коже повышается до 42-48 градусов без дискомфорта для пациента. Контроль глубины воздействия на ткани, в зависимости от типа кожи и толщины подкожно-жировой клетчатки, позволяет проводить липолиз и лифтинг одновременно на проблемных участках лица и тела. Для достижения стойкого результата необходим курс из 6 процедур с периодичностью 1 раз в неделю.

Средства для борьбы с "апельсиновой коркой"

Важно не забывать и о домашнем уходе:
  • Meso-Wharton Sculpt Secret Body Slimming Serum – липомоделирующая сыворотка для тела предназначена для коррекции силуэта. В комплекте идёт специальный аппликатор. Использовать утром и вечером: нанести сыворотку тонким слоем и в течение 1-2 минут при помощи аппликатора проработать проблемные зоны массажными движениями.
  • Modeling Body System Tratamiento Lipo-Reductor Dreno-Masaje Activo Zonas Rebeldes – липоредуцирующий комплекс, активный дрено-массаж для проблемных зон (специально разработан для борьбы с локализованными устойчивыми жировыми отложениями и целлюлитом на проблемных зонах) + Modeling Body System Tratamiento Reductor Intensivo Acción Integral Noche – интегральный интенсивный редуцирующий ночной комплекс (предназначен для интенсивного корректирующего воздействия в ночное время, когда кожа наиболее восприимчива к липолитическим агентам). Использовать только в вечернее время. Наносить массажными движениями до полного впитывания.
Врачи-косметологи Клиники ЭСТЕЛАБ обладают уникальным опытом в решении широкого круга эстетических проблем. Запишитесь на бесплатную консультацию в Клинику ЭСТЕЛАБ по тел.: +7 (495) 646-87-89 или онлайн

Запишитесь прямо сейчас на консультацию
по телефону +7 (495) 646-87-89 или заполните
форму ниже
Консультация
Нажав кнопку, вы соглашаетесь с тем, что ваша
информация будет использована в соответствии
с Политикой конфиденциальности.
Заполните все поля

Также вам будет интересно

17.04.2024
icon
Патрикеева Анастасия
14.04.2024
icon
Чечурина Юлиана
16.04.2024
icon
Серова Марина

Позвоните нам

Ежедневно с 09:00 до 21:00

Выберите рассылку