Заполните форму, и наш специалист свяжется с вами в течение 10 мин.
Я соглашаюсь на обработку персональных данных
Спасибо! Ваша заявка принята!
Упс! Что-то пошло не так при отправке формы.
 / Целлюлит. Программа коррекции

Целлюлит. Программа коррекции

Автор статьи:
Котелина Ольга
Запишитесь прямо сейчас на консультацию
по телефону +7 (495) 646-87-89 или заполните
форму ниже
Консультация
Нажав кнопку, вы соглашаетесь с тем, что ваша
информация будет использована в соответствии
с Политикой конфиденциальности.
Заполните все поля

Целлюлит – наиболее актуальная проблема в эстетической медицине. В косметологии под целлюлитом понимают особенность кожи и подкожной жировой клетчатки, преимущественно в области голеней, бёдер, ягодиц и туловища, обусловленную ослаблением тонуса, застойными явлениями в циркуляции крови и лимфы и неравномерным отложением подкожного жира, наличием фиброзных тяжей в подкожно-жировой клетчатке, которые создают втяжения, создавая эффект апельсиновой корки.
В формировании целлюлита играют роль:

  • гиподинамия – малоподвижный образ жизни, что создает застойные явления в малом тазу, нарушается отток венозной крови и лимфы;
  • употребление большого количества углеводов и жиров. Большое количество углеводов, особенно "быстрых" (сладкое, мучное), усиливает процессы гликации коллагеновых волокон: кожа становится дряблой, менее эластичной. Также, при употреблении большого количества углеводов, они трансформируются в жиры;
  • употребление алкоголя и фастфуда тоже способствует формированию целлюлита;
  • провоцирует усиление целлюлита и приём контрацептивов, так как повышается уровень эстрогенов, а как известно, целлюлит встречается только у женщин.
Выделяют несколько степеней (стадий) целлюлита.
I стадия – отёчная. Жидкость сдавливает лимфатические сосуды, в результате нарушается отток лимфы и венозной крови. Эстетически данная стадия незаметна. В этой стадии может отмечаться отёчность ног в конце рабочего дня.
При данной стадии целлюлита показаны процедуры ударно-волновой терапии на аппарате Дуолит. Эта процедура даст выраженный лимфодренажный эффект, снимет отёки.
На II стадии соединительные волокна становятся более плотными, сдавливают адипоциты. Формируется более выраженный и плотный отёк. Лимфатическая и венозная системы в поражённой области начинают функционировать лишь на 30-40%, не справляются с оттоком жидкости. Жировые клетки адипоциты увеличиваются в объёме, при нажатии на коже остаются следы вдавления, кожа теряет эластичность, при сдавливании тканей начинает проявляться симптом "апельсиновый корки".
При этой стадии показаны такие процедуры как:
  1. Ударно-волновая терапия Дуолит, которая даёт выраженный лимфодренаж, уменьшение отёчности;
  2. Alma Accent – сочетанная методика ультразвука и радиоволновой энергии. Данная процедура помогает бороться с локальными жировыми отложениями и фиброзными тяжами с помощью ультразвука, а также улучшить тонус кожи, стимулируя выработку коллагена благодаря радиоволновой энергии.
  3. Начиная с этой стадии можно применять карбокситерапию[ – введение CO2-газа в подкожно-жировую клетчатку. Процедура улучшает кровообращение за счёт притока артериальной крови, помогает бороться с фиброзными тяжами, оказывает выраженное лимфодренажное и липолитическое действие.
На III, микроузловой, стадии развивается липосклероз. Формируются микроузелки, в результате чего появляется симптом «апельсиновой корки» в состоянии покоя («жесткий» целлюлит). В этой стадии необходимо комплексное воздействие ударно-волновой терапии, ультразвука, радиоволновой энергии и карбокситерапии.
На IV, макроузловой, стадии микроузелков становится больше, они увеличиваются в размере, формируя очень болезненные узлы красно-синюшного цвета. Данные изменения возникают при нарушении гормонального фона. Для лечения этой стадии необходима консультация гинеколога-эндокринолога для совместного лечения с применением аппаратных процедур.

Как похудеть быстро и без диет, как избавиться от целлюлита и убрать локальные жировые отложения? Получите бесплатную консультацию в Клинике ЭСТЕЛАБ по тел.: +7 (495) 646-87-89 или онлайн

Запишитесь прямо сейчас на консультацию
по телефону +7 (495) 646-87-89 или заполните
форму ниже
Консультация
Нажав кнопку, вы соглашаетесь с тем, что ваша
информация будет использована в соответствии
с Политикой конфиденциальности.
Заполните все поля

Также вам будет интересно

17.04.2024
icon
Патрикеева Анастасия
14.04.2024
icon
Чечурина Юлиана
16.04.2024
icon
Серова Марина

Позвоните нам

Ежедневно с 09:00 до 21:00

Выберите рассылку