Заполните форму, и наш специалист свяжется с вами в течение 10 мин.
Я соглашаюсь на обработку персональных данных
Спасибо! Ваша заявка принята!
Упс! Что-то пошло не так при отправке формы.
 / Алкоголь и косметологические процедуры

Алкоголь и косметологические процедуры

Автор статьи:
Клыкова Анна
Запишитесь прямо сейчас на консультацию
по телефону +7 (495) 646-87-89 или заполните
форму ниже
Консультация
Нажав кнопку, вы соглашаетесь с тем, что ваша
информация будет использована в соответствии
с Политикой конфиденциальности.
Заполните все поля

Одним из самых распространённых вопросов, касающихся постпроцедурного периода, является: когда же можно будет выпить бокальчик вина или шампанского с подружками? Особенно часто вопрос звучит в пятницу вечером, так как это идеальный вечер для процедур: в выходные можно пройти реабилитацию и в понедельник быть на работе. С другой стороны, а как же отдых? Итак, разберёмся.

Инъекции ботулотоксина и алкоголь

Под действием алкоголя расширяются сосуды, и ускоряется кровообращение. Рекомендация после введения ботулотоксина: не употреблять алкоголь в течение 2 недель. В результате употребления алкоголя препарат может мигрировать и возможно получить осложнение в виде птоза, то есть опущения бровей или век. Наиболее осторожным следует быть в первые дни после инъекции, так как употребление алкоголя меняет поведение человека и можно попросту забыть об остальных данных рекомендациях.

Биоревитализация и алкоголь

В этом случае алкоголь будет вреден и до процедуры и после. Алкоголь накануне процедуры биоревитализации приведёт к множественным синякам и гематомам. После процедуры употребление алкоголя может привести сразу к нескольким неприятным моментам:
  1. Отёчность. Все препараты для биоревитализации как основу имеют молекулу гиалуроновой кислоты, задача которой притягивать воду. Принятый алкоголь после процедуры будет способствовать появлению отёка, иногда неконтролируемого.
  2. Несочетаемость веществ. Остальные вещества, такие как пептиды, витамины и аминокислоты плохо сочетаются со спиртом, разрушаются под его действием. 
  3. Действие алкоголя оказывает влияние на выведение жидкости из организма. А гиалуроновая кислота вызывает обратный эффект, соответственно, результат от процедуры может так и не наступить. 
От употребления спиртного стоит отказаться за 2-3 дня до процедуры и 4-5 дней после.

Алкоголь и лазерные процедуры

В случае лечения сосудистых патологий на лице следует отказаться от алкоголя как до, так после процедуры, да и вообще свести употребление алкоголя к минимуму или по праздникам. Всё дело в том, что спиртное расширяет кровеносные сосуды и повреждает сосудистую стенку и является мощным провокатором такого заболевания, как купероз. Все симптомы на фоне приёма становятся более выраженными.
Если всё же невозможно отказаться от алкоголя полностью, после процедуры воздержитесь в течение недели. Так как скоагулированные во время процедуры сосуды будут испытывать усиленную нагрузку от расширенных сосудов или сосудов с усиленным кровотоком, возможно, процедура окажется неэффективной.

Подведём итог: употребление алкоголя и походы к косметологу мало совместимы. Люди, не имеющие вредных привычек, дольше не имеют явных признаков старения на лице.
Врачи-косметологи Клиники ЭСТЕЛАБ предлагают комплексный подход к уходу за собой. Получите бесплатную консультацию в Клинике ЭСТЕЛАБ по тел.: +7 (495) 646-87-89 или онлайн

Запишитесь прямо сейчас на консультацию
по телефону +7 (495) 646-87-89 или заполните
форму ниже
Консультация
Нажав кнопку, вы соглашаетесь с тем, что ваша
информация будет использована в соответствии
с Политикой конфиденциальности.
Заполните все поля

Также вам будет интересно

17.04.2024
icon
Патрикеева Анастасия
14.04.2024
icon
Чечурина Юлиана
16.04.2024
icon
Серова Марина

Позвоните нам

Ежедневно с 09:00 до 21:00

Выберите рассылку