Заполните форму, и наш специалист свяжется с вами в течение 10 мин.
Я соглашаюсь на обработку персональных данных
Спасибо! Ваша заявка принята!
Упс! Что-то пошло не так при отправке формы.
 / 5 процедур для молодых пациентов

5 процедур для молодых пациентов

Автор статьи:
Чечурина Юлиана
Запишитесь прямо сейчас на консультацию
по телефону +7 (495) 646-87-89 или заполните
форму ниже
Консультация
Нажав кнопку, вы соглашаетесь с тем, что ваша
информация будет использована в соответствии
с Политикой конфиденциальности.
Заполните все поля

1. Ботулинотерапия


Бытует мнение, что ботулинотерапия – это лечение возрастной кожи. На самом деле это не так. По показаниям, при гиперкинетическом типе лица, при большом количестве мимической активности и наличии морщин в молодом возрасте мы можем делать ботулинотерапию даже до достижения 20-ти лет.  Делается это для профилактики возникновения глубоких статических мимических морщин и повышенной мимики, в основном в области межбровья и лобной мышцы.
Также при негативной мимике, то есть при большом участии в активной мимике лица мышц нижней трети лица и шеи. В таком случае формируются ранние губоподбородочные складки, морщины марионетки и даже начинают появляться брыли, особенно при активности платизмы, что требует вмешательства ботулинотерапевта до 30-ти лет для предотвращения птоза лица и скелетизации зоны орбиты.
У молодых пациентов с активной мимикой своевременное введение ботулотоксина позволяет сформировать мышечную память и привычку не хмуриться, например, и не морщить лоб, не давая шанса образованию морщин. Расслабив мышцы в той области, где они наиболее вероятны, мы значительно отсрочим их появление.



2. Тёмные круги и сухость кожи периорбитальной области

 
В раннем возрасте часто признаками старения, при проблеме тёмных кругов под глазами и сухости кожи периорбитальной области, являются мелкие морщины и дряблость кожи верхнего и нижнего века. Поэтому уже с 18-25 лет молодые люди должны тщательно ухаживать за этой деликатной областью. Кожа здесь наиболее уязвима и подвержена воздействию стресса, негативному воздействию окружающей среды. Анатомически кожа век – самая тонкая из всех областей нашего тела, поэтому очень важно своевременно начать правильно за ней ухаживать.
Для предотвращения подобных проблем в будущем, уже до 25-ти лет нужно регулярно проходить процедуры по увлажнению кожи (у врача-косметолога или эстетиста) такие как: специализированный уход с пептидами или, например, клеточный уход CellCosmet; особые химические пилинги, например, всесезонный пилинг PRX-T33.
Мезотерапия препаратами с содержанием гиалуроновой кислоты , витаминов, аминокислот, биоревитализация. Нанесение специальных средств в зависимости от проблем в домашних условиях.
 
 

3. Акне и постакне


Важно осознавать, что наша "взрослая" внешность формируется с ранних лет, и проблемы кожи, с которыми мы проходим период полового созревания, могут остаться и во взрослом возрасте.
При лечении акне необходим комплексный подход. Очень важно посещать врача-дерматолога, косметолога для назначения правильного лечения и ведения пациента в дальнейшем. Но одних посещений врачей не достаточно – необходимо преобразовать образ жизни. Это значит соблюдать режим сна, отдыха и работы, правильно питаться, нормализовать двигательную активность.
На сегодняшний день во врачебной косметологии есть достаточно много способов лечения акне. Что же важно при лечении акне?

  • Нормализация работы сальных желёз.
  • Восстановление и поддержание барьерной функции кожи. 
  • Подавление патологической микрофлоры, рост бактерий, как на поверхности кожи так и в протоках сальных желёз. 

Основные принципы лечения:
   
  1. Обследование: определение гормонального фона, дефицитных состояний организма по витаминам и микроэлементам. 
  2. Почти в каждом случае лечение акне необходимо начинать с чистки кожи, которую проводит врач, применяя специальные космецевтические средства для глубокого, но при этом щадящего очищения. А так же, применяя аппаратные методы, такие как ультразвуковой пилинг, Джет Пил. 
  3. Для лечения акне применяются химические пилинги на основе кислоты, такие как салициловая и миндальная кислоты, которые обладают противовоспалительными, антисептическими, депигментирующими свойствами, уменьшают секрецию сальных желёз. 
  4. Плазмотерапия – Ваши собственные факторы роста, действие которых направлено на запуск иммунитета кожи, подавление воспаления и восстановление кожи.
  5. Аппаратные методы лечения: например, Vbeam. Лазерный метод лечения заключается в использовании высокоинтенсивного света, проникающего в ткани на достаточную глубину зоны воспаления, достигая цели. Особый спектр света активизирует собственные внутренние процессы, которые способствуют разрушению очагов воспаления. Это эффективный, быстродействующий способ лечения акне, при этом не возникает раздражения и светочувствительности. 
Вылечить акне можно при правильном своевременном профессиональном подходе. В каждом случае методы лечения применяются индивидуально.



4. Кожа шеи


Так называемые "кольца Венеры" – очень распространённая проблема, они есть даже у детей. При наличии такой проблемы в молодом возрасте, она только усугубляется с годами и заломы/морщины становятся более визуализированными. Лучше решить эту проблему в более молодом возрасте, сделать ботулинотерапию и ввести препарат Skinboosters Restylane Vital Light или Belotero Soft в технике бланширования. Эффект от процедуры будет длиться более года и в последствии морщины будут менее глубокие, а по необходимости можно повторить процедуру.



5. Гипертрихоз


Как правило, это состояние связано с гормональным дисбалансом, поэтому важно выявить внутренние нарушения и параллельно решать проблему, которая создаёт дискомфорт и неуверенность в своей внешности.
Если есть такая проблема, не нужно ждать – c возрастом она будет усугубляться, и простым выходом является лазерная эпиляция. Мы очень быстро, безболезненно и безопасно решим эту проблему за несколько процедур.

Когда делать ботокс, как избавиться от усов навсегда, как убрать кольца венеры, подтянуть шею, как лечить акне, как убрать сухость и темные круги под глазами  – узнайте, и попробуйте процедуры для молодых в Клинике ЭСТЕЛАБ!  Наши косметологи подберут индивидуальный и комплексный подход к решению проблем кожи и волос людей всех возрастов. Получите бесплатную консультацию в Клинике ЭСТЕЛАБ по тел.: +7 (495) 646-87-89 или онлайн

Запишитесь прямо сейчас на консультацию
по телефону +7 (495) 646-87-89 или заполните
форму ниже
Консультация
Нажав кнопку, вы соглашаетесь с тем, что ваша
информация будет использована в соответствии
с Политикой конфиденциальности.
Заполните все поля

Также вам будет интересно

Позвоните нам

Ежедневно с 09:00 до 21:00

Выберите рассылку